Подскажите программу для ограничения скорости скачивания

koloss

Турист
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Народ, можно ли какой нить прогой ограничить скорость, с которой с меня качают из локальной сети, а то всё висит ужасно... Заранее благодарен.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
А ты уверен, что у тебя все "всё висит ужасно" именно из-за того, что с тебя качают по локалке? Выдерни шнурочек сетевой (нехорошо, конечно, но ... :) ), может ничего и не изменится.
 

koloss

Турист
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Уверен

Конечно уверен... У меня монитор сетевых подключений есть...
Закрыть папочки нельзя т.к. другие от меня тоже закроют... Поэтому надо ограничить скорость
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Так вопрос был не про то, уверен ли ты, что с тебя качают, а в том, уверен ли ты, что это причина тормозов. А средствами самой Винды, можно только ограничить количество одновременных подключений к папке. А скорость .... очень сомневаюсь, что это возможно.
 

koloss

Турист
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
А как кол-во подключений средствами Винды ограничить?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Так прямо в свойствах шары (закладка доступ) есть "максимальное количество пользователей". Можешь поставить там одного на все свои папки.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
BigBen, абсолютно прав - Netlimiter позволяет ограничить траффик для любого приложения, которое выходит в инет. Можно по отдельности а можно и весь траффик сразу. есть выбор между локалкой и инетом. Есть также подробный отчет.

http://dumpz.ws/showthread.php?t=5211&highlight=netlimiter
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
У меня netlimiter глючило страшно. Он не закрывает открытые каналы, поэтому через некоторое время и-нет исчезал совсем... Не знаю, возможно в последних версиях этот глюк устранён.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Я пользовал 1.22, а щас 1.30 - все ок. Единственный возможный глюк - зависание проги при нажатии на статистику, да и то не всегда.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
А локальный трафик netlimiter ограничивает с разруливанием по отдельным подключениям или скопом весь?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Ognev, по отдельным. Для каждой программы ты можешь открыть список подключений и для каждого подключения задать скорость. Если я не ошибаюсь, т.к. эта программа была у меня давно и в следствие глючности я её удалил.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Вот меня сильно настораживает слово "программа" во всех комментах! Так если у меня расшарена папка 1 и 2. И к папке 1 коннектится Вася и Саша, а к 2 только Саша, то что я увижу в netlimiter - 3 коннекта с возможностью ограничения трафика для каждого или что-то другое?
P.S. Простите уж тупого :)
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
NetView v2.92 - прога специально для тебя! Она не только полностью заменяет всё сетевое окружение Винды, но и имеет кучу нужных вещей, вплоть до скриптов, русский язык поддерживает, бесплатная
Вот она как раз может ограничивать и скорость и количество подключений к тебе
Качать здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Netlimiter показывает каждую программу, процесс или IP и для всех них ты можешь сделать ограничения. Я думаю в локалке тоже будет возможность...