Подскажите как сделать ситему слежения

Darvin

Турист
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
17
Реакции
2
Credits
26
Суть в чем. Есть подозрение что наша няня оставшись с нашим ребетенком ведет себя не совсем достойно. Хотелось бы получить доступ к вебкамере установленной дома, через тырнет (домой канал хороший, 2Мб). У кого то есть мысли как это можно организовать, и существуют ли для этого соответствующие софтинки?
 

zds

Местный
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
464
Реакции
552
Credits
162
У меня с видюхой ASUS шла прога Asus Video Security Online как раз для работы с web камерой. Там даже была функция что запись включается когда кто-то проходит или при каком-либо движении. Но я ею не пользовался по причине отсутствия web камеры. Так что ни чего больше сказать не могу...
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Darvin написал(а):
Суть в чем. Есть подозрение что наша няня оставшись с нашим ребетенком ведет себя не совсем достойно. Хотелось бы получить доступ к вебкамере установленной дома, через тырнет (домой канал хороший, 2Мб). У кого то есть мысли как это можно организовать, и существуют ли для этого соответствующие софтинки?

А записать и посмотреть не судьба?!
И что большая необходимость в няне, ну прям никак без неё радимой?!;) Маме, Папе недосуг с ребёнком побыть?!:)
 

scottman

Местный
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
27
Реакции
4
Credits
38
Организуется просто - камера поворачивается в то место которое нужно снимать :)
А программа - Active WebCam, пользуюсь ее сам, понравилась больше других.
Но наблюдение у меня ведется не за няней, а за тем что за дверью, через видеоглазок ;)