Подключение обычного телефона через компьютер.

ua3aa

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
13
Реакции
7
Credits
16
Hi All!
Задумал я тут компьютер попользовать как обычный телефон. Шнурочек в модем, интерфейсик на экран, гарнитуру на голову и руки свободны. Опять же голос можно "переиначить" на бас... Но не тут то было... Перевернул интернет и ничего не нашел. Получается, что обычный "медный" телефон через комп не подлючить? Во как...
Может кто сталкивался с темой? Или что посоветует с программным обеспечением? (с факсом все понятно)
ЗЫ. Может не в тему, но не знаю куда постить правильно. Модератор сориентирует.
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Venta Fax & Voice. Но, что значит - гарнитура? Наушники + микрофон в звуковухе - прокатит. Но с оговорками. Сам хотел такое замутить, заколебало зад отрывать от стула и через пол-хаты нестись к телефону снимать трубку. Взял модем. Неважно какой. Долго геморроился, пол-дела сделал. Потом :) заглянул в хелп Венты: "Если в модеме есть разъем для подключения микрофона, то пытаться отправлять звук с микрофона, подключенного в звукофуху - бесполезно.". Вот так. А в остальном - полуработает. Номер не определяет из-за медленности самого чипа модема. Выводит входящий звук на наушники, исходящий берет с микрофона, воткнутого в модем. Так что вопрос не в софте (однозначно Venta, поиск по форуму!), а в модеме. Сам думаю прикупить Zyxel Omni PCI internal, который, кстати комплектуется Venta ZVoice!
 

ua3aa

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
13
Реакции
7
Credits
16
Hi zevs_gomel!
То есть получается, что если у модема на борту микрофона нет - то все можно пустить через звуковуху? Буду пробовать эту связку на новогодние каникулы поставить.
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Hi zevs_gomel!
То есть получается, что если у модема на борту микрофона нет

Чуток надо уточнить - разъема для подключения микрофона. На борту только динамик.

то все можно пустить через звуковуху? Буду пробовать эту связку на новогодние каникулы поставить.

Типа того. На коробке с модемом есс-но должна красоваться надпись "voice". Мыслится также, что если на модеме есть разъем для подключения телефонной трубки, то вопрос еще - можно ли пустить звук через звуковуху.
 
B

BigBen

Модем должен быть fax/voice.
Есть ещё такая прога XCall.
 

ua3aa

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
13
Реакции
7
Credits
16
XCall под Linux, уважаемый... По крайней мере так сказал об этом гугл.
А то, что модем должен быть голосовой как бы и естественно.
 
Последнее редактирование модератором: