Плеер для Online Radio

эксгуматор

Турист
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
92
Подскажите пожалуйста, существует ли плеер для одновременного прослушивания онлайн вещания и записи на жёсткий диск. Пользувюсь Винампом 5.094 для прослушивания, а записываю xmplay32. У него легко быстро девайсы переключаются. Запускаю оба вместе. Хотелось бы два в одном. И ещё, хотелось бы, чтобы прога записывала непосредственно поток, а не конвертирывала его, как делают и винамп и xmplay. Cуществует ли такая прога?
Пробывал Arial Sound Recorder, но звучание записи мне его не понравилось. Видимо берёт он звуковой поток после обработки его в звуковой карте.
 

эксгуматор

Турист
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
92
BigBen,
Не нашёл я на официальном сайте этого плагина. И поиск в Яндексе ничего не дал. Где его взять, подскажи пожалуйста!
 
B

BigBen

эксгуматор,
Вечером напомни,где то дома у меня был.
 

эксгуматор

Турист
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
92
BigBen,
Я напоминаю :) Если не сложно, пришлите на ex_v пёс mail.ru
Спасибо! :frendz:
 

эксгуматор

Турист
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
92
Спасибо, получил :) Только не пойму каким форматом должен заноситься URL. Заношу его так как в Винампе прописан - ругается. Пытаюсь изменить - ругается.
Вот как в Винампе прописан: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся И двоеточие перед номером порта ставлю, всё ругается.
Нашёл ещё Replay Radio 6.0 Демо по ссылке из Stream Repper. Пока не разобрался.
 
B

BigBen

Как настроить и как пользоваться?

-в меню OPTIONS в окошке User Agent задаём -> winamp

pic-2.jpg


В противном случае многие радиостанции будут блокироваться.

-в главном окошке задаём дерикторию куда всё будет закачиваться( желательно выделить по-больше места)

Как записывать?

Выбираем WINAMPом любую понравившуюся радиостанцию. Кликаем два раза на бегущую строку

pic-3.jpg

берём из открывшегося окошка URL и заносим его в Streamripper32.

pic-1.jpg


После того как нажмём на Start Rip начнётся запись.
Для одновременного записывания и прослушивания нажимаем на Сonnect to relay

Да чуть не забыл самое главное: программа сама определяет паузы между песнями и создаёт m3u Playlist.

Вот и всё! Надеюсь доходчиво описал
Включаем прогу на ночь, а утром тратим пару часов чтобы рассортировать всё закачавшееся за ночь

P.S.: Качество файлов зависит от радиостанции и лежит в пределах от 48 до 128kbpt/sek
 

эксгуматор

Турист
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
92
Спасибо! А то я подумал, что это вообще не плагин, а самостоятельная прога.
Кстати, битрейт ссылочки, что я указал выше 192кб/с Звучёк - конфетка!
Стрим Риппер записал его с исходным битрейтом. Он не пережимает, захватывает поток!
Всё здорово! Сортирует в папочки по названию радиостанций, именует файлы по названию композиции, но пишет в каждую папочку не более 2-х файлов. Записал один файл, я переношу его, только после этого он пишет следующий. Т.е. не пишет более 2-х композиций в одну папку. Что за глюк?
 
Последнее редактирование модератором:

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Еще есть программка AudioJack - программа для прослушивания интернет радио станций, может автоматически списывать с интернет-радио заказанные песни. То есть достаточно указать название песни и список интернет-радио, и программа, наблюдая за этими радио и обнаруживая трансляцию песни с подходящим заголовком, автоматически её запишет на винт. Можно писать параллельно несколько песен ... Список можно обновлять. AudioJack может еще записывать трансляцию в форматы OGG/MP3/WAV, может конвертировать файлы MP3/MP2/OGG/WAV/WMA, может записывать музыку на диск как AudioCD или DataCD. Особенности: - Запись с радио в MP3 и OGG форматы - Реальное прослушивание радио - Возможность задавать полную информацию о песни - Online обновление листа - Добавление в избранное лучшее радио - Автоматическое обновление листа радио.
 

эксгуматор

Турист
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
92
Блин, проблемка... Винамп иногда вызываетсиний экран смерти. Было это и раньше. Может быть и глюки записи на диск Стрим Риппера именно из-за Винампа?
 
B

BigBen

Вот ещё одну прогу нашёл:

aj2.gif

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
AudioJack - программа для прослушивания интернет
радио станций, может автоматически списывать с
интернет-радио заказанные песни. То есть достаточно
указать название песни и список интернет-радио, и
программа, наблюдая за этими радио и обнаруживая
трансляцию песни с подходящим заголовком, автоматически
её запишет на винт. Можно писать параллельно несколько
песен. Список можно обновлять. AudioJack может еще записывать
трансляцию в форматы OGG/MP3/WAV, может конвертировать
файлы MP3/MP2/OGG/WAV/WMA, может записывать музыку на
диск как AudioCD или DataCD.
 

эксгуматор

Турист
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
92
entropy, BigBen,
AudioJack конечно интересная прога, спасибо! Понял, что она не захватывает поток в формате "как есть", как это делает Strеam Ripper32, а пишет с заданным форматом. Это не есть гуд. К тому же Strеam Ripper классно с файлами работает. Создаёт сам директории на каждый канал, называет композиции по информации в потоке. Попробу. побороться с проблемами, описанными выше. В конце концов попробую установить вынь 2003 - давно собирался.