Отсроченная загрузка приложений при старте Windows

Ghast

Турист
Регистрация
11 Июл 2005
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
54
Проблема следующая, хочется, чтобы при старте Винды сразу же автоматически запускались фаерволл и торрент-клиент. Это все делается тривиально, НО! Мне нужно, чтобы они запускались в определенном порядке (сначала фаерволл, потом торрент-клиент, если наоборот - фаерволл блокирует исходящий трафик т-клиента). Так как фаерволл грузится намного дольше, если их поставить в автозагрузку (или через их собственные настройки), то клиент грузится первым и не работает.
Я пытался настроить это как-то через менеджер заданий, но там есть только функция "при простое" с отсчетом времени, которая что-то непонятно как работает (вообще не работает).

Предложения сменить фаерволл не принимаются, перепробовал множество разных, мой старый ZoneAlarm версии 4,5 - единственный, который делает все нужное мне, и с которым у меня нет ни одной проблемы, кроме этой.

Вообщем, подскажите, как можно сделать так, чтобы торрент-клиент грузился on startup с опредеделенной задержкой (1-2 минуты)? Возможно бат-файлик какой написать?
 

rodalex

Местный
Регистрация
2 Авг 2004
Сообщения
68
Реакции
4
Credits
116
Можно сделать командный файл, где в первой строке написать исполняемый файл файрвола, а во второй торрент-клиента и его в автозагрузку.
Можно попробовать стадартную утилиту sleep.exe из пакета Windows Server 2003 Resource Kit Tools (microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=9d467a69-57ff-4ae7-96ee-b18c4790cffd&DisplayLang=en#QuickInfoContainer).
 

Ghast

Турист
Регистрация
11 Июл 2005
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
54
Спасибо большое, я попробую.
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
А не легче создать правило в Firewallе для торрента? Чтобы он не блокировал его порт и сам клиент? Или firewall блокирует его на протокольном уровне ?
 

Jack

Местный
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
246
Реакции
230
Credits
0
Создай батник и помести в папку автозагрузки:
фаервол.ехе
ping -n 11 -w 1000 127.0.0.1 > nul
:: задержка на 10 сек
торрент.ехе

раньше в вин9х для задержки был choice
 
Последнее редактирование модератором:

power

Местный
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
76
Реакции
3
Credits
116
Проблема следующая, хочется, чтобы при старте Винды сразу же автоматически запускались фаерволл и торрент-клиент. Это все делается тривиально, НО! Мне нужно, чтобы они запускались в определенном порядке (сначала фаерволл, потом торрент-клиент, если наоборот - фаерволл блокирует исходящий трафик т-клиента).
Для этого существует классная программка Startup Faster!
Она всасывает в себя все программы из автозагрузки (и из реестра в том числе). И позволяет загружать всё по порядку! Можно менять паузу между загрузкой программ, как тебе нравится.
Залил сюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Размер: 3953 KB
Возможно уже есть новее, но здесь полный комплект с краком.
 

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
А не страшно, что пока поднимается файрвол (по твоим словам, это не мгновенное действо), чтонть/ктонть к тебе пролезет?
Я не имел дела с ZoneAlarm, если он умеет службой становиться, то должен по определению запускаться до всех прог, до логина пользователя.. Тогда торрент просто физически не будет запускаться до развертывания файрвола..
 

Ghast

Турист
Регистрация
11 Июл 2005
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
54
Честно говоря, отключать фарволл я не боюсь. Все самое страшное ловится (должно ловиться) еще на сервере моего провайдера. Да и подключение к инету тоже можно поставить в очередь загрузки =)

Это очень старая версия ZA, она службой не грузится.


ЗЫ Jack 1000 -это милисекунды ожидания? Спасибо!
 

Miller

Турист
Регистрация
14 Авг 2005
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
16
Создаешь startup.cmd
start /wait c:\progr...\zonealarm.exe
start /wait c:\...\torent.exe
exit
И пихаешь его в автозагрузку.
 

van4ello

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
69
Реакции
14
Credits
110
также можно воспользоватся портом никсового крона - nncron (вttp://nncron.ru/) - очень мощная штука,я думаю многие виндоузеры об этом уже знают,а линуксеры - все поголовно;)