"Отказано в доступе"

Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
68
Интересный глюк наблюдается с недавних пор в моей системе. Знач, заходим в Мой компьютер и пытаемся просмотреть содержимое любого из дисков. Опа! "Отказано в доступе". Причем если в адресной строке набрать руками путь или выбрать из выпадающего списка, то все ок. Т.е. трабла в том, что если из моего компьютера тупо тыркнуть по любому диску, то мне выплевывается такое вот сообщеньице.

В принципе никаких особых манипуляций я не выполнял. Хотя... ставил sXe rejected (кажется, так зовется) - програмулина античитерская для контры. Правда, через полминуты после ее запуска система валилась в BSOD. Програмку снес - но появилась вышеописанная трабла. Поставил доктора веба, почекал, выловил несколько троянчиков, но диски по прежнему стоят насмерть. То есть делают вид :) Попытался в закладке "Безопасность" свойств диска поковыряться - ничего. И кажется мне, что пропадет это только с переустановкой системы... Ну а у вас, коллеги, какое мнение?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Попробуй по новой стать владельцем диска и дать себе все права на диск и все его содержимое. Если заходишь не под встроенным экаунтом администратора, попробуй зайти под ним. Интересно, останется глюк или нет.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Еще как вариант для Винды ХР Про: "Сервис - Свойства папки"/Вкладка "Вид"/ставим птичку "Использовать простой общий доступ к папкам и файлам"
 
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
68
2_Ognev_, Пробовал себя в качестве владельца - не канает.

2DJ-root, Тоже ноль эмоций.

Щас еще попробую под администраторским акаунтом...
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
сургутнефтегаз, а с винтами всё в порядке? посмотри чем нибудь типа изи рекавери или гет дата бек
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Для проверки винта на железном уровне лучче всего использовать MHDD. Берем тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Чтобы проверить винт (нормально) надо чтобы и винт и сидюк (с которого ты будешь грузиться) были на разных каналах. Для проверки выбираем твой жесткий диск (обычно 1). Потом нажимаем дважды F4. Смотрим на график и легенду справа. Если на диске есть сектора, закрашенные красным цветом, то пора собирать на новый винт, ибо это - кандидаты в бэд сектора
 

Crowner

Турист
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
9
Реакции
1
Credits
18
а если из другой винды попробовать ?
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Что попробовать? Проверку диска скандиском? Это все равно, что мертвому припарки.

Если же подключить диск к другой винде и попробовать зайти через "Мой компьютер", то может и получиться, а может и нет. В зависимости от того, кто стоит владельцем
 

s1n

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
48
Реакции
13
Credits
99
2 сургутнефтегаз
Посмотри в корне диска(ов) на предмет наличия файла autorun.inf (обычно скрытый). Удали его. Пройдись антивирусом со свежими базами. Перезагрузись. Должно помоч.
 
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
68
Не, ребзя, ниче не катит. MHDD юзал - говорит, диск здоров как бык. Никаких авторан.инфов в корне ни одного диска нет (отображение сисфайлов включено у меня ВСЕГДА). Да, кстати, вход под админским акком тоже желемого результата не принес... Есть еще соображения по этому поводу?
 
B

bUg.

посмотри не лежит ли в корне диска файл autorun.inf
 
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
68
bUg., лень было прочесть несколько предыдущих постов?
Народ, еще раз повторюсь: фактически доступ к диску(ам) есть. Отказ получается, ТОЛЬКО если дабл-кликом действовать по диску через мой компьютер. Во всех остальных случаях я абсолютно нормально пользуюсь содержимым своих винтов. Поэтому я не совсем понимаю, как могут пляски с правами доступа разрешить ситуацию. Впрочем, могу быть неправ :)
 
B

bUg.

просто ситуация похожа на то что там есть этот файл, и он пытаеться что-то запустить и получает отказ. нажми правой клавишей на диск и посмотри есть ли там пункт автозапуск.
 

sir_J

Турист
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
30
попробуй анмаунт--> маунт логического тома (mountvol), по идее разрешения владельца на том ставятся того кто его собственно монтирует..правда с системным не прокатит.. если конечно энто не Перловка и авторанов, copy.exe, host.exe на диске не валяется