OS: Linux

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
Evaluation - работоспособная система, доступная для свободного скачивания с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и многочисленных зеркал в виде iso-образа CD; от своих коммерческих аналогов отличается отсутствием многих дополнительных пакетов;
все, что тебе может не хватить, можно ведь скачать. зачем покупать, когда можно скачать? или тебе книжки нужны. я не спорю, тебе виднее. просто смысла в этом не вижу. один и тот же дистрибутив, только в шароварной версии куча тулсов, причем не очень свежих, которые можно скачать отдельно
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
j0nny, линк, который ты запостил, на статью написанную в 2001 году. А ведь все в этом мире течет, все меняется. Сейчас Novell выкладывает на своих серверах то, что лежит в коробочных версиях. Можешь не сомневаться. И... попробуй получить доступ к серверу, линк на который я запостил выше, там есть разные версии в CD или DVD виде - GM (Gold Master), Eval, Live, torrent-файлы... все вкусы удовлетворяют ;)

P.S. А закачивать 5 CD или DVD из бокса куда-либо никто не будет, так как это глупо (чтоб не сказать круче) - ведь их образы доступны на сайте авторов.

Выдержка с сайта авторов:
...
SUSE-10.0-CD-i386-GM-CD*.iso
5 CDs i386 for installation from CD-R or from an ftp server with
mounted iso images. Other network transfer protocols are
available, too. Check it out!

Content: Fully functional 32-bit version of SUSE Linux 10.0,
inclusive useful commercial applications like Adobe Reader,
Flashplayer, RealPlayer, SUN Java and more.
Identical to the 5 CDs included in the SUSE Linux 10.0 retail box.
Contains only 32 bit applications.
The amount of software packages is reduced compared to the double
layer DVD of the retail box.
...
 
Последнее редактирование модератором:

Army

Турист
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
20
Linux Live 9.1

люди, поскажыте как зделать загрузочную дискетку(или чёто вроде етого...)что-бы линух не грузился с диска постаянно...уважаю только live линуксы они весёлые больно:)
 

vandenik

Местный
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
138
Реакции
36
Credits
0
Добрый ночи!
Меня интересует Linux 64-Bit у кого есть?
И какие версии?
С уважением Вячеслав.
 
E

Extension

Всем привет!
Можно ли где-нибудь скачать redhat enterprise linux не evalution который на сайте?
 

dedulja

Турист
Регистрация
10 Ноя 2005
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
34
Народ я начинающий в linux.
У меня стоят 98 и 2000 винда. Смогу ли я поставить третьим linux???
С чего лучше начать???
 

alexey_b

Турист
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
9
Реакции
1
Credits
12
dedulja написал(а):
Народ я начинающий в linux.
У меня стоят 98 и 2000 винда. Смогу ли я поставить третьим linux???
С чего лучше начать???

Сможешь!

Попробуй с Ubuntu Linux. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Познакомился с этим дистрибутивом в январе этого года. Был в восторге. Инсталяцию на компьютер может сделать даже школьник. Многоязычен.
Русский язык как в работе так и при инсталяции. Unicode как в консоле так и в Иксах. Построен на Debian - доступ к огромнейшему репозитарию приложений. Обновляется он-лайн - не надо переставлять при выходе новой версии. Позволяет за пару часов получить полностью рабочее окружение.

До этого пользовался Gentoo Linux Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Система - супер. Могу посоветовать для тех людей, кому нравиться (кому необходимо) собирать всё по кирпичикам и настраивать систему самому и ручками. Приложения доступны из портежей (походят на порты в BSD) в основном в исходных текстах - позволяет затачивать под аппаратуру, но и процесс инсталяции растягивается на время компиляции (может доходить до суток при таких приложениях как Open Office).
 

dedulja

Турист
Регистрация
10 Ноя 2005
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
34
alexey_b написал(а):
Инсталяцию на компьютер может сделать даже школьник.

Я на школьника не тяну. Скачал
ubuntu-5.10-install-i386.iso
ubuntu-5.10-install-i386.iso.torrent
ubuntu-5.10-install-i386.jigdo
ubuntu-5.10-install-i386.list
ubuntu-5.10-install-i386.template
Первый файл распаковал.
А ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ???
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
dedulja написал(а):
Скачал
ubuntu-5.10-install-i386.iso
dedulja написал(а):
Первый файл распаковал.

dedulja IMHO зря распаковал. С помощью Alcohol 120%, Blind Write, на худой конец Nero изошник прожигается на болванку
(т.е. .iso - хоть и воспринимается тем же WinRar как архив, это не вполне то, что нужно. Нужно имеющийся образ диска -изошник - записать на болванку. Именно не Ctrl-C, Ctrl-V, а прожечь)
- и на выходе должен получиться установочный загрузочный диск
 

alexey_b

Турист
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
9
Реакции
1
Credits
12
dedulja написал(а):
Первый файл распаковал.
А ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ???
hiohio - прав!
Распаковывать не нужно - образ диска надо записать на болванку.

dedulja, как я понял, ваш выбор пал на ubuntu.
Вот вам дополнительный русскоязычный ресурс: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Рекомендую перед установкой скачать Live CD и запуститься с него. Это полностью функциональная система на CD, которая для своей работы не требует установки. Этот диск даст вам возможность оценить достоинства и недостаки Ubuntu - Linux в реальной работе и на вашем оборудовании.
 
Последнее редактирование модератором:
N

navion

Может у кого-нибудь есть релиз "SuSE.Linux.v10.1.Retail.DVD-HOTiSO", если то был бы очень признателен, если этот самый кто-то выложит два архива из него:
h-s101d.s18
h-s101d.s21
Не успел блин докачать, а теперь хрен где найдешь их... :(
 
Последнее редактирование модератором:
Q

QoSyS

navion написал(а):
Может у кого-нибудь есть релиз "SuSE.Linux.v10.1.Retail.DVD-HOTiSO", если то был бы очень признателен, если этот самый кто-то выложит два архива из него:
h-s101d.s18
h-s101d.s21
Не успел блин докачать, а теперь хрен где найдешь их... :(
Вот только 10.0, если 10.1 не влом компилить, тогда тебе в соседнюю папку
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
N

navion

Это не совсем то, HOTiSO зарелизили Retail версию, которую просто так не скачать, а можно только купить.
Я вот и хочу докачать их релиз, а про OpenSuSE уже давно знаю. :)
 

Vintik

Местный
Регистрация
31 Дек 2005
Сообщения
83
Реакции
6
Credits
142
Привет. Подскажите пожалуйстакакие особенности установки Lunix если стоит Windiws XP