Обрезать титры фильма

I

itera1977

Подскажите, пожалуйста, чем проще было б обрезать титры в конце фильма? В некоторых фильмах они по 20 мин. идут :fai:
 

AlMadness

Турист
Регистрация
15 Фев 2004
Сообщения
142
Реакции
1
Credits
0
Если ты спрашиваешь про avi, то VirtualDubMod. Обрезает без пережатия. Но мое мнение - лучше титры пожать с очень низким битрейтом (~200кб/сек), чем совсем их отрезать.
 
I

itera1977

Спасибо, VirtualDub режет и клеет хорошо и быстро. А титры пережать тем же VirtualDub Можно? Ведь если я обрежу их и изменю битрейт, то вряд ли он согласится приклеить их обратно.
 

disos

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
59
Реакции
6
Credits
88
Можно, только потом приклеить их обратно будет не совсем просто, после того как ты изменишь часть файла.
 

beerkoff

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
26
Реакции
3
Credits
50
Где-то видел прогу которая из ползущих по экрану титров делает слайд-шоу. Битрейт на этом можно сэкономить очень прилично, поскольку статичное изображение требует его по минимуму.
 

disos

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
59
Реакции
6
Credits
88
Где-то видел прогу которая из ползущих по экрану титров делает слайд-шоу. Битрейт на этом можно сэкономить очень прилично, поскольку статичное изображение требует его по минимуму
Битрейт ты может сэкономишь, но время не думаю :)
 

beerkoff

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
26
Реакции
3
Credits
50
disos
Ты о чем?
Речь шла о том чтобы ужать титры сильнее и приклеить обратно. Но это технически невозможно. Это в мпег2 можно клеить куски с разным битрейтом, а в мпег4 нет. Для этого и сделана эта прога. Чередование статических картинок вместо скроллинга титров дает определенную экономию при VBR. Видел упоминание об этой проге на форуме videoediting.ru, но название не запомнил.
 

disos

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
59
Реакции
6
Credits
88
Речь шла о том чтобы ужать титры сильнее и приклеить обратно. Но это технически невозможно. Это в мпег2 можно клеить куски с разным битрейтом, а в мпег4 нет
Именно об этом я и говорил что virtualdub откажется склеить потом измененный кусок.

Чередование статических картинок вместо скроллинга титров дает определенную экономию при VBR. Видел упоминание об этой проге на форуме videoediting.ru, но название не запомнил
Просто мне кажется что всё это займет слишком много времени, именно это я и сказал в том посте.
 

beerkoff

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
26
Реакции
3
Credits
50
На счет времени не знаю. Если человеку надо, он его экономить не будет.