О Hamachi. Хочется услышать мнения...

FleGG

Местный
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
29
Реакции
6
Credits
40
2 ZeVS
Нет, деньги не платил, пока остановился на OEM (образно говоря) версии. Пытался выяснить - для каждого клиента нужно приобретать лицензию или нет. По словам одного "товарища" - для каждого пользователя нужно приобретать отдельную лицензию. Поставил на всех компьютерах, а вот с маршрутизацией не получилось (т.к. опыта мало + экспериментировать нужно, а это не так просто - пару раз у меня настройки у юзергейта слетали - беда!).
 

ati_warrior

Турист
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Рульная вещь!
Для большей безопасности я добавил еще и IPSec
 

Zahadum

Турист
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
28
Как сказал ZeVS - openVPN лучше и более гибок, а главное бесплатен. Лично ношу флэшку с клиентом впн-а, и имею доступ к работе-дому с любого компа, подключенного в инет.
 

ati_warrior

Турист
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
А через openVPN можно одновременно и к работе и к дому и к Интернету подключиться и работать?
Или только по очереди можно работать (т.е. хочешь к работе отключи VPN домашний, хочешь к Интернету отключи все VPN соединения).
Просто до Hamachi я пользовался обычным VPN от Microsoft и у меня была проблема с одновременной работой с VPN каналом и прочим Интернетом (т.е. весь трафик заруливался в VPN соединение).
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Просто до Hamachi я пользовался обычным VPN от Microsoft и у меня была проблема с одновременной работой с VPN каналом и прочим Интернетом (т.е. весь трафик заруливался в VPN соединение).

Эта проблема легко решается через статические маршруты в таблице маршрутизации винды (route print в cmd)
 

ati_warrior

Турист
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Эта проблема легко решается через статические маршруты в таблице маршрутизации винды (route print в cmd)
А если у меня все IP динамические :D ? Каждый раз менять маршрут? :eek: А также все должно работать в автономном режиме (т.е. без моего личного участия). Что скажите Уважаемый Veda?
 
Последнее редактирование модератором:

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
А если у меня все IP динамические :D ? Каждый раз менять маршрут? :eek: А также все должно работать в автономном режиме (т.е. без моего личного участия). Что скажите Уважаемый Veda?

Так сходу тяжело что то посоветовать такому динамичному человеку как вы ati_warrior.., ну начните с изучения классовой адресации, почитайте справку по списку команд таблицы маршрутизации винды, так же неплохо бы познакомиться с протоколами группы PPP, ну и чтобы почувствовать себя уверенно в дремучих дебрях VPN-ов можно ещё осведомиться о сути работы каналообразующего оборудования
 
Последнее редактирование модератором:

ati_warrior

Турист
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Veda. Боьшое спасибо за направление...:D
Но все же хочу узнать Ваше мнение по поводу Hamachi.
Для решения моей задачи Hamachi плохой или хороший выбор?
С Уважением ati_warrior
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
а как вы думаете ati_warrior, костыли хорошее решение для того чтобы быстро ходить или бегать?
 

ati_warrior

Турист
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
а как вы думаете ati_warrior, костыли хорошее решение для того чтобы быстро ходить или бегать?

Не сочтите за назойливость, но чем плох, на Ваш взгляд, Hamachi по сравнению с OpenVPN?
Просто мне нужно определиться чем пользоваться (Hamachi или OpebVPN).
Заранее благодарю за ответ!
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
На мой взгляд и Hamachi и OpenVPN не особо хороши (под словой костыли я имею ввиду любое программное решение), но если выбирать между ними, то OpenVPN лучше т.к. может предоставить большую гибкость в работе, Hamachi же предоставляет лишь то, что можно назвать рекламой...
 
Последнее редактирование модератором:

ati_warrior

Турист
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Veda
Большое спасибо за ответ.
А, Вы сами чем пользуетесь?
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Последнее редактирование модератором: