Нужный закон

Anjela_K

Турист
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
2
С недавнего времени в Соединённых Штатах Америки выдвинули новый закон о пиратстве – SOPA. Этот закон назначается для того, что бы защитить издателей от финансовых потерь в результате пиратства. Я считаю, что давно уже нужно было начать радикальную борьбу с пиратами и применять для этого самые жёсткие меры. Но не все поддержали – это требование. Многие общественные организации, такие как Wikipedia, Google и Facebook Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся этого закона. Wikipedia даже в знак протеста устроила на своём сайте блокировку англоязычного раздела. Но я поддерживаю мнение Аскара Туранбаева, интернет-продюсера и директора по развитию интернет проектов СТС Медиа, что «теперь ответственность, которая будет налагаться на пользователей в области собственности на контент и информацию, будет приближаться к ответственности за собственность материальную».
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Ну, ты бы ещё начала агитацию за сохранение девственности среди беременных женщин...
 

Vitalik

Призрак
Moderator
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
5,803
Реакции
4,724
Credits
3,874
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Накануне закрытия Megaupload ряд популярных интернет-ресурсов, в том числе «Википедия», на 24 часа приостановили свою работу в знак протеста против принятия антипиратского законопроекта Stop Online Piracy Act (SOPA), который обязывает компании прекращать сотрудничество с пиратами по запросу властей или правообладателей. Против законопроекта также выступили известные интернет-корпорации, как Google, Yahoo!, eBay, Facebook и Twitter. Они считают, что принятие SOPA может фактически означать введение цензуры в Сети и существенно осложнит жизнь интернет-сообщества.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Разве ты не согласишься с тем, что с пиратством бороться нужно?

Я старый пират, и мне трудно с этим согласиться:

"Когда воротимся мы в Портленд,
Ей-богу я во всем покаюсь.
Да только в Портленд воротиться
Нам не придется никогда."
(C)


:beer:
 

Kiaro

Местный
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
5,772
Реакции
187
Credits
52
Но не все поддержали – это требование. Многие общественные организации, такие как Wikipedia, Google и Facebook Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся этого закона.

Может быть потому что они не стукачи? Я даже картинку как пример нашел
1597660360568.png