Нужна помощь! Помогите..

  • Автор темы =PARTIZAN=
  • Дата начала
P

=PARTIZAN=

Здравствуйте! У меня вот не большая проблема, имеется в виду не большая для тех, которые знают решить эту проблему, а для меня, который не может решить эту проблему, довольно таки большая она. Дело в том, что у меня сидят в компе два вируса "Worm" и "Trojan", не рас их удалял с программами так называемые "XoftSpy" и "Spy Sweeper" они вроде бы удаляются, но через некоторое время опят появляются.
Не знаете ли вы, как бы мне с концами удалит эти вирусы с компа?
За помощь буду очень благодарен!

Вот здесь эконка у меня еще сидит:)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
=PARTIZAN=, всё лечится свежими антивирусами и обновлением системы, а также чисткой машины от мусора (System Volume Information)
 
P

=PARTIZAN=

147, все обновление регулярно делаю, мусор через каждый полтара два часа убераю, анти-вирус у меня мощный стоит, совсем не вдупляюсь в чем дело....
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Судя по тому что на твоём скрине у тебя spyware а не вирусы это паразитные штуки собирают различную информацию
(о посещаемых сайтах например), особо беспокоится нестоит. Для удаление этих spyware попробуй использовать Ad-Aware т.к. это наиболее известная программа для борьбы с такими вещами, а вот все остальные XoftSpy и прочии я бы снес нафиг(если конечно у тебя нет к ним особого доверия) потому что нередко бывает так что эти так называемые Anti-adware/spyware(а их щас так много стало) тулзы самиже и являются неким паразитным софтом. Есть даже черные списки этих программ, которые можно найти в инете.

они вроде бы удаляются, но через некоторое время опят появляются

А вот это может быть из за использование каких нибудь крякнутых программ,
когда ты впервый раз запускаеш взломаную прогу, она добавляет тебе незаметно spyware, ты конечноже берёш и удаляеш этот spyware c помощью спецутилит, а вот когда ты вновь запускаеш крякнутую прогу она снова добавляет свой spyware к тебе в систему. Таким Образом можеш произвести очистку и проверить после запуска какой проги у тебя появляется spyware.
 
Последнее редактирование модератором:

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
=PARTIZAN=, скорее всего твои вирусы висят в процессах, сначала нужно удалить процесс, а уж потом убивать вируса
 
P

=PARTIZAN=

В общем понял я походу что к чему:) Спасибо вам большое!
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
Тебе чтобы до загрузки процессов надо сканировать либо с бут сиди либо авастом проверку запланировать
 

741

Местный
Регистрация
14 Авг 2005
Сообщения
430
Реакции
149
Credits
0
попадался както мне вирусочек, который живёт только на фате и только в бут секторе, так вот вылечить его давольно трудно, даже путём простого (не низкоуровневого) форматирования. Проблема решалась путём прогона скандиска из под доса и последующей дефрагментации уже из под винды, а так антивирусы его видели и якобы даже лечили, но при следующей загрузке он опять появлялся
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
А может он просто свои резервные копии в бут секторе откладывал а как комп врубаешь они дальше лезли?