Нужен совет по upgrade-у процессора

D

daimon

У меня "мама" DFI AM75TC, сейчас стоит Duron 800; хочу апгрэйдится.
В характеристике мамы дается от 600-1200 МHz и выше. Так как денег для мамы и процессора одновремено нету ,купить прийдется по очереди. в интернете нашел прошивку для BIOS каторая какбы для поддержки Athlon XP 2000+ и 2100 +
но поскольку не уверен в 100% результат не хочу так рисковать. И вообше стоит ли брать такой камень?
С тем что лутьше взять сразу и маму и камень, я согласен. Сейчас нет этой возможности, да и в принципе интересно услышать ваши мнения.
За ответ заранее СПАСИБО!!
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
в кредит возьми, других мнений у меня нет :)

[ADDED=di35e1]1110812759[/ADDED]
или б.у. а то несерьезно
 
Последнее редактирование модератором:

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
рекомндую найти знакомого который готов будет тебе одолжить подобный проц.
 

Светослав

Турист
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
48
Лучше сразу все менят: Cpu, Mb, Ram Если действително надо бистродействие, то иди на А64. Для чего използуеш компютер? Можно в твоем случае больше Ram или лучшая видеокарта дает отсрочку на упгрейд?
 

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
Атлонов как таковых новых ты вряд ли отыщешь, поэтому бери какой-нить 1800й с рук баксов за 40,и будет тебе счастье ;)
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Какая ревизия материнки?Если прошить BIOS в мамку не той ревизии, то та вообще может не запуститься, а у DFI особенно у бюджетных моделей ПЗУ обычно впаяна.Для ранних ревизий (A, D) стоит искать Athlon по технологии 0,18 на ядре Palomino. Отличить их можно по более крупному , квадратному ядру. Можно конечно поискать Duron на ядре Morgan, но первый вариант будет более производительный и менее горячий, а для второго не нужно будет перешивать BIOS скорее всего
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
а нормальный Торобед или даже Бартон не встанут уже?
даже с перепрошивкой БИОСа?
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Скорее всего нет, но это уже вопрос стабилизатора питания проца