Нужен совет: материнская плата и процессор

lesto

Турист
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
4
Вот думаю провести апгрейд.
Думаю прикупить P-D 960 и мамку асус поднего с агп
сейчас у меня P-4 3.0 478
видюха 850 xt PE и
1.7 гига петриот 400
Вот так я думаю, может кто лучше чего подскажет , с условием, что видюху и память я менять не собираюсь, и вообще будет ли толк?

Спасибо :D
 

nhkudav

Местный
Регистрация
11 Янв 2004
Сообщения
87
Реакции
13
Credits
140
смысл.... лично я не вижу, сам с дуру 2 месяца назад поставил 930тый камень, а сейчас локти кусаю, потерпел бы чуть=чуть и воткнул бы core 2 duo ну а память твоя вообще не фонтан.... насчет видюхи промолчу, вот только agp настораживает... МЕНЯЙ ВСЕ.
 

NomadSoul

Местный
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
45
Реакции
8
Credits
74
Имхо апгрейд сечас дело не выгодное (сам, когда комп покупал прикидывал) и неблагодарное...лучше сохранить деньги и подождать конца лета 2007 когда новое (сейчас) жедезо подщлифуют и цены на него с небес опустятся
А на текущий момент у Вас машинка очень даже ничего

P.S. Чего Вы на ней делаете, если не секрет, что апгрейд требуется?
 

lesto

Турист
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
4
Имхо апгрейд сечас дело не выгодное (сам, когда комп покупал прикидывал) и неблагодарное...лучше сохранить деньги и подождать конца лета 2007 когда новое (сейчас) жедезо подщлифуют и цены на него с небес опустятся
А на текущий момент у Вас машинка очень даже ничего

P.S. Чего Вы на ней делаете, если не секрет, что апгрейд требуется?

Да, Я думаю Вы правы, а апгрейд нужен зачем?, да не особо он и нужен ;) , просто щас стока новинок повыходило, вот и руки зачисались :D
 

Viktorian

Местный
Регистрация
30 Окт 2005
Сообщения
26
Реакции
4
Credits
48
lesto, Вам уже всё написали, но если всё равно руки чешутся проапгрейдить систему, то лучше ищите покупателя на своё железо и за вырученные деньги (плюс придётся добавить) собирайте себе новую платформу.
 

nulls

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
102
Реакции
13
Credits
190
Вставлю и свои пять копеек :)

То что Вы пан затеяли, это однозначно шило на мыло.... причем мыло это, так себе.
Самый лутший вариант - подождать дето до января, и потом взять себе core 2(тама по приятной цене моделька появится). Если горит от пряма сейчас, то будет лутше всего попробовать поискать двух ядерный проц под 939 сокет, и если найдется, переезжать на AMD(поменяется только мать да проц).

Хотя.... весной должны появится видушки с поддежкой DX10, посему куплять видио сейчас можно только "уже слегка устаревшее".
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
А если летом 2007 брать железо в сборке, то и Vista уже с ним будет идти оригинальная...