Новая игра на форуме: Клуб "Птица Говорун" !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

Vorona

103. А кто из юмористов поет и прославился именно пением, а не написанным? Я что-то таких и не знаю. Поют: Галкин, Винокур и прочие пародисты, но я даже понятия не имею, пишут ли они. Но вот у Галкина точно лингвистическое образование. Про остальных и не знаю. :( Задорнов МАИ окончил, отец у него писатель, но я не помню его поющим. И строящим. :) Слушайте, ну и этих юмористов. :) Вполне себе писали и пели товарищи из авторской песни. Что, среди них нет людей с юмором?
 
Последнее редактирование модератором:

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
104. Боролся со сквернословием (только как король может это делать, только посредством наказания). Может лично рубил головы, то бишь исполнял казни (работа тоже не чистая).
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
104 - ПОДСКАЗКА. Ни я, ни король не обязаны это делать :)
И, конечно, как всегда, это что-то простое и лежащее на поверхности.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
№104: исправлять грамматические ошибки
 

Prizrak

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
25 Ноя 2003
Сообщения
286
Реакции
81
Credits
0
Abraxas, Кстати точно, юморист и довольно-таки известный. Но серьезный юморист...

[ADDED=Prizrak]1106014294[/ADDED]
Vorona, Кстати скажу, если (к слову) я пишу произведения для вокала, это не значит, что я пою. Более того, ищите подсказку(возможно и ответите сразу на вопрос) в названиях его произведений.
 
Последнее редактирование модератором:

Ogo

Турист
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
N111 Mojet russkii yazik neobhodimo zachistit`?
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yes !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот уж поистине - делать необязательно, но удержаться просто невозможно порой :)
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
:mad: Вопросы хороши, но в чем важность работы для "КОРОЛЯ" в исправлении арфаграфии ;) не понял, тем более как вариант был, по моему - работа "цензором", а исправление опшибок это и есть ЭТО :confused:
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
2 Bordic
mistik написал(а):
Вопрос №104
Один французский король, как доносят до нас исторические хроники,
настолько серьезно относился к своей "работе", что даже делал ЭТО.
Что именно он делал, если и мне на форуме приходится иногда делать то же самое?
1. Я не говорил "ВАЖНО", я говорил "СЕРЬЕЗНО",
хотя думаю, что это и ВАЖНО, и СЕРЬЕЗНО.
2. "Король" этот - не моя выдумка, а реальный король без кавычек (исторический факт).
Людовик-не-помню-какой :). Можешь считать его странным :)
3. Все-таки цензор проверяет, нет ли в документе чего-то запрещенного,
а ошибки правит корректор.
Да и, если честно - ты действительно имел в виду ошибки, когда писал "цензор"?
 
V

Vorona

Prizrak написал(а):
Vorona, Кстати скажу, если (к слову) я пишу произведения для вокала, это не значит, что я пою. Более того, ищите подсказку(возможно и ответите сразу на вопрос) в названиях его произведений.
Если ты пишешь, то это или стихи, или музыка. А не вокал.

[ADDED=Vorona]1106056023[/ADDED]
Abraxas, :apll::apll::apll:
Я б не отгадала. :) Никогда таких желаний не было. :)

mistik,
ну ты герой! Это ж сизифов труд... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Vorona, ты знаешь, рука сама автоматически жмет на "Править". Иной раз проще исправить, чем читать это ещё раз :). Прямо дискомфорт чувствую, когда вижу грубые ошибки или опечатки. Вторая натура, наверное :)
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
2 mistik,

Цензор - скорее нет, чем да. Просто я в своих рассуждениях делал упор на важность именно "королевской" работы, т.е. она важна для "короля" как профессионала, и именно только один из них делал ее лично, а не делегировал ее какому-то "визирю (вассалу)".
Исходил из теории споров (то ли слышал где, то ли читал когда-то), что если в пари (споре, загадке) нет ограничивающего условия то его этого ограничения не существует, в данном вопросе я воспринял ограничение "король" т.е. это та уникальность от которой нужно отталкиваться, а надо было оперировать к простоте задачи решаемой этим лицом.
О как!

P.S. А опшипки мои и не исправил :p
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Abraxas написал(а):
... рука сама автоматически жмет на "Править". Иной раз проще исправить, чем читать это ещё раз :). Прямо дискомфорт чувствую ...
Точно!

Bordic написал(а):
Просто я в своих рассуждениях делал упор на важность именно "королевской" работы, т.е. она важна для "короля" как профессионала
В этом ты, к сожалению, ошибся - "даже делал ЭТО" указывает на то, что он мог бы ЭТО и не делать.

Bordic написал(а):
P.S. А опшипки мои и не исправил :p
А шо их испровлять, ониже для крутизны зделанны :)
 
V

Vorona

ОФФ. Ну вот асталась тока Клуп Кул-хаЦкерав аткрыдь. :) :) :)

Меня вот почему-то больше всего бесит, когда единственное число второго лица без "Ь" пишут. :mod:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.