Новая игра на форуме: Клуб "Птица Говорун" !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

Vorona

74. А марки не связаны с Че? Скажем, профиль или полупрофиль? Или еще есть знаментитая фотография, очень контрастная, вполне можно сделать "дырчатую" часть, скажем, марка складывается пополам или каким-то более хитрым образом.
А кактусами Мексика больше знаменита. :)
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Prizrak написал(а):
№85
Но он проще на мой взгляд. Даже выражение стало "крылатым": Если саксонский король шлёпнется на пол, то негр укажет нам дорогу на восток".
Т.е. он подбросил монету. А на монетах того времени(саксонский гульден) с одной стороны был изображен Август с другой негр.
Prizrak +1

Msha написал(а):
mistik, ты обещал новых вопросов ещё до НГ ! .
А какое сегодня число? 4.01 ??! А 1-2-3 уже были?! :D
Буду исправляться!
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
74 - тогда или овальная - по форме кофейного зерна
или в форме герба страны - attach
 
E

Egoizte

74 - в виде контура страны, как на карте.

[ADDED=Heralt]1104830381[/ADDED]
или в виде кофейного дерева или листочка, а может кофейного цветка...
 
Последнее редактирование модератором:
V

Vorona

74. Может быть, это буквы, состоавляющие какое-нибудь слово?

[ADDED=Vorona]1104833119[/ADDED]
Еще. А может, форма марки повторяет форму озера Титикака? :)

[ADDED=Vorona]1104833485[/ADDED]
И еще. Может, в форме статуи распятия Христа?
А в форме кактуса или даже цветущего кактуса? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Prizrak

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
25 Ноя 2003
Сообщения
286
Реакции
81
Credits
0
Msha, Откуда брал информацию?

Первые марки в виде контура страны, как на карте были выпущены в 1964г. в Сьерра-Леоне(Африка). Была выпущена серия из 14 марок: 7 - для обычной почты и 7 для авиапочты.

Так что Боливия тут ни при чем.
 
V

Vorona

Вопрос 99.

Кхе-кхе... Новый вопросик созрел. ;)
99. Детский вопросик из жизни. "Политический". Как-то на вечеринке моему преподавателю немецкого языка (немцу) был задан вопрос о Германии. На что он хихикнул и сказал: "Мы, конечно, колония Америки, но не до такой же степени. " Что же у него такое спросили?
Дополнение. Американское влияние в Западной Германии ощущается очень сильно. К примеру, в школах отводится много времени на изучение истории США, которую они знают лучше, чем свою не столь далекую. Ну и т. п. И у некоторых наших соотечественников впечатление настолько сильно, что они задают ЭТОТ ВОПРОС. Скажем, вряд ли такое могло произойти во Франции. :)
 
Последнее редактирование модератором:

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
258
Credits
1
Эх...на предложенные вопросы ответить не могу...тогда буду предлагать свои :

100. Во время царствования Екатерины II духовенство подало ей петицию с просьбой вернуть колокола изьятые когда то Петром I и переплавленные на пушки.... сам Петр на аналогичной петиции в свое время написал " А ... им моего не надо?". Что написала остроумная Екатерина?

101. Русский генерал И.А.Зборовский однажды отказал в зачислении в ряды русской армии одному французскому поручику , поскольку тот не соглашался с присвоением ему на российской службе чина на ранг ниже: самолюбивому и вспыльчивому офицеру пришлось бы начинать службу в России со звания подпоручика. От чего мог бы спасти Росиию генерал будь он сговорчивей?

102. Говорят, что во времена Петра I три подрядчика предложили свои услуги Адмиралтейству, причем один попросил гривенник с рубля, другой - пятак, а третий обещал выполнить работу из любви к государю, бесплатно.Кого выбрал Петр и какова участь невыбранных царем подрядчиков ?

P.s Просьба строго не судить...первый опыт как никак :)
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
101 - от войны с Наполеоном
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
100 - "А у меня и этого (...) нет"
 
V

Vorona

100. Предложила согласиться на то, что предлагал Петр. :)
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
258
Credits
1
mistik, оба раза верно :( слишком простые вопросы , да? Буду долго думать и придумаю посложней :)
 

Prizrak

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
25 Ноя 2003
Сообщения
286
Реакции
81
Credits
0
100. Даже этого предложить не могу
101. От войны (поручик тот - Бонапарт)
102. Царь велел заключить договор с тем, кто потребовал гривенник с рубля, а прочим отказать.
- Ради пятака не стоит и подряжаться, - сказал Петр. - А третьего отдать на галеры на два месяца как плута, да сказать ему, что государь побогаче его будет

P.s. Слишком уж общеизвестные вопросы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.