Новая игра на форуме: Клуб "Птица Говорун" !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

mobeus

47 - обычная конкуренция. :) выпустить водку С по цене, дизайну очень близкую к В, но о-очень низкого качества. Народ пару раз обожгется и вернется к водке А.
 
V

Vorona

48 - на ножах с темными ручками не остается следов грязи после картошки.
47 - 1)продолжить линию товаров А. К водке А сделать закуску А. Можно всю эту радость еще и продавать в наборе, со скидкой.
2) привлечь к рекламе какую-нибудь знаменитость.
 

D-D-D-D-D

Местный
Регистрация
8 Янв 2004
Сообщения
317
Реакции
24
Credits
0
Вопрос №44.

Бесплатно предустановленный софт типа выньдовса ., или продажа набора с перферией - принтер,колонками , мышью, и тд , возможно бесплатная доставка или настройка.

Вопрос №47.

Расширить ассортимент - пшеничная, клювенная, Элитная и тд

.
 
M

mobeus

47 - вариантов как всегда много... определить конкурентные преимущества водки А. Сделать на этих данных рекламную кампанию.

Давать бонус при продаже водки А.

Повысить ценовую категорию. Из условия сказано, что потребитель - средний класс, - мол, он любит подарки и стремление к лучшему.

Повысить на 1 градус крепость, сделать на этом рек. кампанию. Если дело в слогане, то придумаем :)

Сравнять цены (понизить на 1 бакс). От конкуренции никуда не денешься.

Редизайн упаковки, этикетки.

Купить завод производства водки В.

и так далее... :)))



44 - выступать со слоганом - продвинутым пользователям - скидки.
Или наоборот, - разводить клиентов (продавать дороже), так как они все равно ничего не понимают... :) вот если бы они курсы окончили бы....
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Я обещал, что подсказок не будет? Я обманул!
Просто не могу спокойно смотреть как все уходят от правильных ответов.
На 2 вопроса из 3-х уже были почти правильные ответы (на 99%) оставалось чуть-чуть уточнить...
 

MOCKuT

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
792
Реакции
958
Credits
170
№ 47: Видел я такую рекламную акцию... (На полном серьёзе!) Купившему бутылку водки - пачка "Беломора" и три стаканчика в подарок. :)
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
MOCKuT, охотно верю, но... см. выше
 
V

vasyg

№48 Некоторые хозяйки, почистив картошку, случайно вместе с очистками выбрасывают ножи, потому теперь и берут яркие и красочные карошкочистки.
№47 Надо водку А назвать элитной, а не среднего класса и можно чуть дороже
 

MOCKuT

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
792
Реакции
958
Credits
170
№ 47: Надо выпустить водку С с ценой и качеством водки А и дизайном как у водки В. И написать на ней "Остерегайтесь подделок! Только на нашей водке СУПЕРКРЫШЕЧКА, ГОЛОГРАММА КАЧЕСТВА и т.д...."
 
M

mobeus

46 - хозяйки как правило вывешивают разные аксессуары на кухне, которые создают уют, соответственно покупают ножи по цвету гармонирующие с дизайном кухни. в крайнем случае они все-равно когда-нить понадобятся (супруга заставлять и убеждать что так быстрее и удобнее или гости помогут на большом празднике, - кто-нить точно любит именно ножи для чистки).

[ADDED=mobeus]1099049616[/ADDED]
47 - сказать барменам советовать водку А, так водка - полхая/низкого качесва/радиактивная/... поэтому и стоит меньше.
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Пора подводить итоги.
К сожалению абсолютно правильных ответов не было, но были очень близкие к правильным.
Поэтому сделаем так:
я привожу здесь ответы, претендентов на призовое очко и свои краткие комментарии.
Если были одинаковые ответы, то понятно, что претендент тот, чей пост был раньше.
Кстати, после ответа не редактируйте здесь свое сообщение из-за описки или какой-нибудь
другой мелочи, так как время публикации считается по последнему редактированию.
Все, кому есть что сказать по поводу: присуждать очко или нет, - пишут мне в личку, затем подводим итоги.

Вечером будут новые вопросы, если ничего не помешает.

===========================================

Ответ на вопрос №44.
Они организовали курсы по цене нормального нового компьютера, а сам компьютер
записавшиеся на курс получали бесплатно.


MOCKuT: Тем, кто пройдет курс - скидка на компьютер?

Близко, но все-таки скидка - это не бесплатно, масштабнее нужно думать!

===========================================

Ответ на вопрос №47.
Они подняли цену на $1.


Ogo: Dlya podnyatiya prestija vodki A, podnyali ee cenu
vasyg: Надо водку А назвать элитной, а не среднего класса и можно чуть дороже

Ogo был намного раньше, но vasyg сказал важное слово "чуть".
А я все ждал, что кто-то скажет "на $1", это вроде как следовало из вопроса.

===========================================

Ответ на вопрос №48.
Если ручки ножей делать цвета картофельной кожуры, то хозяйки, почистив картошку,
случайно вместе с очистками выбрасывают ножи, потому и покупают их снова.
Прибыль увеличивается.


vasyg: Некоторые хозяйки, почистив картошку, случайно вместе с очистками выбрасывают ножи,
потому теперь и берут яркие и красочные картошкочистки.

vasyg единственный правильно отгадал суть проблемы, но сделал ошибочный вывод,
недооценив коварство капиталистов.
 
V

Vorona

У меня пара вопросов.
1. А нельзя ли здесь отключить антифлудер? ИМХО, отвечать в одном посте на все вопросы неудобно, я, скажем, могу дать ответ на один из вопросов сразу, а над другими надо 5 минут подумать. :) А как добавить потом второй пост? Вот и получается время "добавки". Опять же, теряется азарт и острота. :)
2. У меня есть вопрос. Его можно постить без согласования с модератором? (Никаких правил на эту тему не нашла...)

[ADDED=Vorona]1099064862[/ADDED]
И ещё. Может ли быть вопрос с фотографией? :)
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Вопрос № 49.
Этот мальчик не так уж молод, но еще могуч его ... Нет, это уже песня получается.
Скажем проще, он все еще интересуется девочками, даже очень.
Эта девочка моложе мальчика на целых 20 лет, вполне естественно, что она любит мальчиков.
А теперь назовите их любимое занятие.

Вопрос № 50.
В давние времена на парусных кораблях Англии обязательно присутствовала свинья.
Зачем?

Вопрос № 51.
Ни один человек на земле еще этой болезнью не заболел, но принято считать, что многие к ней восприимчивы.
Назовите эту болезнь.

Вопрос № 52.
Наиболее известное всем блюдо еврейской кухни - фаршированная рыба,
многие кухни мира славятся фаршированными баклажанами, кабачками, даже помидорами.
А вот русские едят фаршированное ЭТО, по крайней мере так утверждает анекдот.
О чем речь?
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Vorona написал(а):
У меня пара вопросов.
1. А нельзя ли здесь отключить антифлудер? ИМХО, отвечать в одном посте на все вопросы неудобно, я, скажем, могу дать ответ на один из вопросов сразу, а над другими надо 5 минут подумать. :) А как добавить потом второй пост? Вот и получается время "добавки". Опять же, теряется азарт и острота. :)
2. У меня есть вопрос. Его можно постить без согласования с модератором? (Никаких правил на эту тему не нашла...)

И ещё. Может ли быть вопрос с фотографией? :)

1. К сожалению нельзя. Все находятся в таких же условиях, включая модераторов. :)
Кстати, есть большая разница между последним редактированием
и последним добавлением, именно поэтому, например в вопросе №43 именно ты была признана победительницей.
Так что добавлять ответы ты можешь без опасений, а править сообщение не всегда выгодно самому игроку, хотя никто и не запрещает.
2. Никаких проблем, только следи за нумерацией и желательно выделить
его цветом "cyan", это не закон такой, просто все уже привыкли. :)
3. И фото, и видео, и музыка - пожалуйста, лишь бы было интересно и не требовались какие-то специальные знания для ответа.
Только эрудиция и смекалка!
 

MOCKuT

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
792
Реакции
958
Credits
170
№ 49: Пение
№ 50: Свинью приносили в жертву или она предчувствовала беду
№ 51: Омолодение (незнаю как правильно...)
№ 52: Мясо?

Ладно... Вот очередной вопрос... Непомню кто мне это рассказал... Жестокий вопрос...
Вопрос № 53.Трое мужчин решили выпить водки... В подворотне... И взяли пару бутылок палёной водки. После чего разошлись по домам... На утро двоих увезли в морг с диагнозом "отравление метиловым спиртом", а третий проснулся с головной болью. Почему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.