Новая игра на форуме: Клуб "Птица Говорун" !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

Kostya

№31 еще вариант - сетевое соединение

[ADDED=Kostya]1098453117[/ADDED]
типа интернет
 
Последнее редактирование модератором:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
MOCKuT написал(а):
Abraxas, Скажем так, те, кто ЭТИМ не пользуется, находится в группе отсталых... :). Я надеюсь, что вы ЭТИМ пользуетесь.
Ой, ну вы меня прямо в краску вогнали. Свои варианты лучше оставлю при себе :D
 

Michman

Турист
Регистрация
26 Фев 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
6
№31

Рулон туалетной бумаги .
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
№31
Я тут долго думал, и вдруг мне пришла в голову сумасшедшая идея, только не смейтесь.
Есть только одна вещь, которую я использую намного чаще, чем ложку. Я и сейчас держу ее в руках. Это - мышка (компьютерная, а не настоящая). ??!
 

MOCKuT

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
792
Реакции
958
Credits
170
mistik написал(а):
№31
Я тут долго думал, и вдруг мне пришла в голову сумасшедшая идея, только не смейтесь.
Есть только одна вещь, которую я использую намного чаще, чем ложку. Я и сейчас держу ее в руках. Это - мышка (компьютерная, а не настоящая). ??!
mistik, ГЕНИАЛЬНО!!! Правильный ответ!
 

Michman

Турист
Регистрация
26 Фев 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
6
№15

Это был театр марионеток ?
 

D-D-D-D-D

Местный
Регистрация
8 Янв 2004
Сообщения
317
Реакции
24
Credits
0
MOCKuT написал(а):
mistik, ГЕНИАЛЬНО!!! Правильный ответ!

П-а-азвольте , а если у меня тачпад - я что в группе отсталых ( ну спасибо конечно) ? И насколько я понимаю сей манипулятор разрабатывался все таки сам по себе , так не является составной и НЕОБХОДИМОЙ частью чего либо,
даже скажу больше , специально поинтересовался цитата "В течении 20 лет никто не мог понять цели этого устройства, приговаривая: "Зачем нам мыши?"

и вот еще цитата

"Американский ученый Дуглас Энджелбарт в 1963-65 годах создал программный диалоговый интерфейс, который реагировал на действие специального указателя - курсора. Для управления курсором Энджелбарт создал манипулятор, который он представил в 1968 году. Позднее манипулятор получил название «мышь». В 1970 году манипулятор был запатентован."

И к тому же дата 1963 год - это все таки середина 70 х , а не 60 х ;)

Смотрим , кому интересно как эволюционировало сие устройство
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Так что большая ПРОСЬБА задающим вопросы - рассчитывать , все таки на логику , а не на перебор всех мыслимых, а затем и немыслимых вариантов .

mistik тем не менее БРАВО !

[ADDED=D-D-D-D-D]1098542174[/ADDED]
mistik - кстати по поводу угона машины - КОЛИСЬ :) , все уже забыли про этот вопрос ,
а мне,да и не только, интересно чего они там все таки делали , хоть и лохи они конечно :D .
 
Последнее редактирование модератором:

MOCKuT

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
792
Реакции
958
Credits
170
Небольшие комментарии...

D-D-D-D-D написал(а):
И к тому же дата 1963 год - это все таки середина 70 х , а не 60 х ;)
_http://progday.narod.ru/fmouse.htm
"...Но на самом деле мышь впервые была придумана Дугласом Энгельбартом в начале 60-х, когда он был ученым в Стэндфордском Исследовательском Институте в Менло Парк (Menlo Park), штат Калифорния...."

Там же:
"SuperKids: Над чем вы работали, когда Вас посетила идея мыши? Был ли это проект специально нацеленный на развитие устройств ввода для компьютеров?
Engelbart: Мышь была лишь небольшой частью огромного проекта по развитию человеческого интеллекта."

Там же:
"SuperKids: Вы все видели его в будущем как составную часть компьютера?
Engelbart: Да!"
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Michman написал(а):
№15

Это был театр марионеток ?
По- моему такой вариант уже предлагали. Не то.
D-D-D-D-D написал(а):
mistik - кстати по поводу угона машины - КОЛИСЬ , все уже забыли про этот вопрос ,
а мне,да и не только, интересно чего они там все таки делали , хоть и лохи они конечно .
Ответ на вопрос №9.
Есть у машины такая деталька - дверца бензобака. Та, которую мы открываем, чтобы заправиться. Можно открыть ее из салона, дернув за рычажок, а можно и снаружи, вставив ключ в замочек. А самое прикольное, что хоть дверца эта "на соплях", но ключ, открывающий ее, обычно подходит и для настоящих дверей автомобиля, и для замка зажигания. :)
Дальше все понятно. Сломать эту дверцу может и ребенок, сигнализация на нее не ставится, они уносили ее с собой, где опытный слесарь в спокойной обстановке делал ключ, проверяя его по мере необходимости.


MOCKuT
был очень близко к ответу, но не "добил" вопрос.

===========================

№30 - фантазии катастрофически не хватает.
Ну, например, "зеленку" добавить, будет видно по губам и языку, кто пил. Впрочем, я и сам в это не верю. :)
Может MOCKuT-у тоже колоться (в хорошем смысле этого слова)?
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
D-D-D-D-D написал(а):
Так что большая ПРОСЬБА задающим вопросы - рассчитывать , все таки на логику , а не на перебор всех мыслимых, а затем и немыслимых вариантов .

mistik тем не менее БРАВО !
Не могу не согласиться с первым утверждением.

Тем более не могу не присоединиться ко второму :).
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Вопрос № 33.
Притча. В одном городке умер очень плохой человек, некто П.
Ну, и пусть бы себе умер - все равно никто не мог сказать о нем ни одного хорошего слова.
Но именно в этом и была проблема - по традициям городка нельзя похоронить человека, не сказав о нем чего-нибудь хорошего.
Один умник все же нашел выход, сказав:
"П, конечно очень плохой человек, но все же он лучше, чем У, живущий на окраине городка."
Все согласились, и П благополучно похоронили. И было бы все хорошо в городке, не помри вскоре сам У.
А как горожане решили проблему похорон в этом случае?


===============================================

Вопрос № 34.
Еще притча. Отец одного мальчика повесил во дворе дома дощечку с именем сына.
Когда ребенок совершал плохой поступок, отец вбивал в дощечку гвоздь.
Когда гвоздей уже там было немало, мальчику стало стыдно, и он начал исправляться.
За каждый хороший поступок отец выдергивал гвоздь, и их количество стало быстро уменьшаться.
Когда же все плохие поступки были исправлены хорошими и гвоздей на дощечке больше не осталось, мальчик не обрадовался, а наоборот - заплакал.
С чего вдруг?


===============================================

Вопрос № 35.
Случай из жизни. На конференции кардиологов у одного из участников случился сильный сердечный приступ.
Поскольку все лучшие специалисты по сердечным болезням находились в зале,
то они немедленно приступили к тому, что на языке официальной медицины называется
"мероприятиями по обеспечению жизнедеятельности организма больного".
На следующий день, когда в спокойной обстановке участники конференции обсуждали случившееся,
было признано, что только одно из многих проведенных "мероприятий" принесло больному реальную пользу.
Какое?


===============================================


Вопрос № 36.
Один социолог высказал "мудрую" мысль о том, что женатый мужчина,
обедающий во время перерыва на работе со своей сослуживицей,
подвергает свой брак большой опасности.
А другой социолог возразил коллеге, сказав, что он знает другие обеды, которые опасны для брака гораздо больше.
Как вы думаете, какое именно?


===============================================

Вопрос № 37.
Один мой приятель недавно "родил" своего третьего по счету ребенка,
что среди его сотрудников на работе произвело настоящую сенсацию.
Дело в том, что всего несколько месяцев назад они вместе отмечали какой-то праздник в ресторане,
и поскольку жена приятеля весь вечер скромно просидела за столиком,
ни у кого не возникло по поводу ее интересного положения никаких подозрений.
К тому же и возраст для деторождения у супругов на верхней грани общепринятого.
Поэтому когда он сообщил на работе, что у него родился ребенок,
первый вопрос, который задали ему обалдевшие сотрудницы был: "А ты нас не разыгрываешь?"
Когда они поверили, что это правда, то задали ему второй вопрос.
Догадайтесь, какой.


===============================================

Вопрос № 38.
Один юморист неплохо пошутил по поводу самого "звездного" семейства российской эстрады.
По его словам, "дружная семейка" отправилась в деревню.
Там Алла Пугачева занималась миллионом алых роз,
Филя ловил заек и дергал коров за розовые сиськи.
А их "дочурка" Кристина вспомнила детство, и ...
Что же делала Кристина?
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
№ 33: они похвалили У за то, что он не умер раньше П

№ 35: они вызвали "Скорую помощь"

№ 38: Кристина изображала из себя чучело
 
V

vitia123

№33 «У» - уже совершил хороший поступок тем, что умер и избавил горожан от плохого человека, то есть себя.

№34 У мальчика не было больше стимула-(вбитых гвоздей) совершать хорошие поступки.

№36 Домашние обеды – плохие (однообразные, не вкусные и.д.)

№37 1. А кто мать ребёнка?
2. А кто отец ребёнка?...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.