Нормальная ли температура ноута Fujitsu-Siemens AMILO M3438G под 50гр?

aoBr33g

Турист
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
26
Само-собой для разных буков - разная нормальнаяя температура.
Для Top моделей по начинке (замена настольного компьтера) как сильно должен греться корпус.
У меня на Fujitsu-Siemens AMILO M3438G, на вскидку, корпус греется под 50 градусов.
Нормально ли это ?
 

norn

Турист
Регистрация
8 Фев 2004
Сообщения
37
Реакции
2
Credits
72
у меня второй пень от Compaq (Армада 1750), из Eвропы. После получаса работы нагревается, через джинсы едва чувствуется. Не знаю почему люди удивляются, когда говорю, что коленки им вовсе не обжигаю... даже если летом на солнечной стороне с ним работать. Т.е. температура вполне приемлемая. Ни разу программ для мониторинга температуры не ставил.
Недавно видел РоверБук, так тот нагревался минут за пять и, по-моему, из-за этого и тупил все время. Даже через одежду тепло от его корпуса хорошо чувствовалось. Ведь если вещь по тактильным ощущениям теплая, то ее температура или выше температуры тела или очень быстро тепло отдает. Так что, думаю, 50 градусов - нормально. Вернее, работать должен.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
50 градусон это может быть в каком-то одном отсеке... Вообщем-то температура нормальная для работы - вентиляторы (если есть) крутяться и хорошо.
 
M

Manfrod

Главное чтоб пропеллер крутился , а остальное будет чих пых. А вообще действительно , температура в разных ноутах по разному, и в разных частях тоже. Например у винта температура должна быть не больше 55 градусов, может 58. У меня постоянно около 50-55. Винт Тошиба 80МКГАХ. Ноут у меня Samsung X10 plus. Самая горячее место - это в отсеке памяти. А до места где кулер дотронишься - прохладненько.
 
A

Ami^_^

У меня ASUS AMD Athlon 2,6 Гигагерц, если без джинс положить на ноги то через полчаса будет горячо, а так нормально, а если без сети то почти и не греется
 

R0nin

Местный
Регистрация
5 Авг 2005
Сообщения
74
Реакции
12
Credits
130
HP Pavilion с P4 2800 внутри. Если не играть в игры, а просто серфиться по инету, то ноут чуть теплый, даже кулеры порой отключаются. Если играться или DVD жать, то кулеры включаются, но все равно ноут спокойно можно на коленках держать.
 

Похожие темы