Не загружается Windows

shmshm

Турист
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
0
Установил Kaspersky Internet Security 2009 и начал проверять компьютер на вирусы. Оказалось, что у меня 2 трояна и несколько уязвимостей в программах типа Word`а и Касперский меня спрашивает "На вашем компьютере найдены вирусы . . . для того, чтобы удалить вирусы нужна перезагрузка, хотите произвести её сейчас?" - Да. После перезагрузки windows (xp sp2) доходит до чёрного экрана c логотипом Windows XP где внизу ещё такой бегунок, который показывает, что идёт загрузка и появляется чёрный экран без ничего, проходит секунд 30 молчания и компьютер перезагружается и так до бесконечности. Как загрузить windows? Востановления системы у меня нет, безопасный режим и восстановление последней удачной конфигурации не помогли. Единственное, что смог придумать установил виндовс на второй логический диск без форматирования, установил дрова на модем и зашёл в инет, задать вопрос что делать?
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Попробуй загрузиться с Live CD , Обычно помогает. После перезагрузки спокойно заходит в WINDOWS. Может быть надо будет выбрать "с поддержкой Windows XP"
 

sir_J

Турист
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
30
скорее всего вирусной активностью (а точнее активностью касперыча) поврежден шелл ака эксплорер, либо системные либы. вариантов восстановления на самом деле немного.
1. попробовать забутившись с LiveCD, скопировать реестр defaultuser в в свой профиль. если есть ERDCommander посмотреть следующую ветку реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell
и особенно что там прописано
2. другой вариант накатить Вынечку сверху.. не факт что все заведется, но это самый простой вариант
 

Crazy_lug

Местный
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
37
Реакции
7
Credits
60
Или загрузится в безопасном режиме (должно получится) и запустить "Восстановление системы".
 

masya2000

Турист
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
10
Лучше сбекапиться и переставить винду
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Если в безопасном режиме (как я понял) тоже не грузится, то систему обычно реанимируют через консоль восстановления, которую можно запустить начав загружаться с дистрибутивного XP-шного диска. Там есть некоторое количество команд, обычно достаточных для восстановления XP, конечно при наличии некоторого опыта по работе с консолью.
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Если в безопасном режиме (как я понял) тоже не грузится, то систему обычно реанимируют через консоль восстановления, которую можно запустить начав загружаться с дистрибутивного XP-шного диска. Там есть некоторое количество команд, обычно достаточных для восстановления XP, конечно при наличии некоторого опыта по работе с консолью.

Так я и сделал пару дней назад, когда получил сообщение, что испорчен файл system.
В базе знаний Microsoft дали подробную инструкцию, как и какие файлы удалить и потом установить по новому. А затем когда зашел в систему. какие файлы скопировать и восстановить свою учетную запись.
 
T

Trashed

У меня такая проблема.Нажимаю кнопку пуск, начинается загрузка Windows. Доходит до экрана, где нарисован логотип Microsoft Windows XP, а под ним бегут "паровозики", и где-то на пятом, шестом "паровозике" происходит сброс и начинается загрузка по-новой. Теперь появляется окно с запросом в каком безопасном режиме или в обычной загрузке производить загрузку Windows. Нажимаю обычную загрузку и опять загрузка на "паровозиках" сбрасывается и сама начинает перезагружаться. Так происходит раз десять, а то и больше, пока все-таки не загрузится. А бывает еще очень редко и до "паровозиков" не доходит, пишит "Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла C:\Windows\system32\config\system. После входа в систему появляется следующее сообщение об ошибке:Microsoft Windows
Система восстановлена после серьезной ошибки.
Создана запись в журнале для данной ошибки..."
В дальнейшем работать тоже невозможно.Если слушаешь любым проигрывателем или работаешь в инете, начинаются опять самоперезагрузки...Уже три раза переустанавливал систему.Кто знает в чем проблема-помогите плиз.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Trashed, я думаю проблема в жестком диске. Замени его или, вначале, протестируй его.
 

Crazy_lug

Местный
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
37
Реакции
7
Credits
60
И кроме жесткого диска очень часто такое поведение вызывает "битая" память.
 

system2k

Турист
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
14
попробуй chkdsk (запустишь его ты с консоли восстановления или с соссденей винды, не имеет значение), обычно помогает в таких ситуациях.
 

Nelamborghini

Турист
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Здравствуйте. У меня проблема похожа на проблему shmshm. Тоже после включения компьютера начинается загрузка Windows, а на моменте когда начинают подгружаться драйвера остается черный экран. бывает что такого неделю нет, а бывает каждый день по 5 раз перезагружать приходится. Видюху меняла, оперативу меняла, материнку меняла, дрова переставляла, винду переставляла, уже не знаю что и думать. Единственное что у меня тоже стоит Kaspersky Internet Security 2009. Но не могу утверждать что сразу после его установки такое началось... Есть мысли ?
 

Nelamborghini

Турист
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
а да и еще посмотрела в диспетчере устройств и увидела, что стоит восклицательный знак в желтом кружке у устройства: Plug and Play BIOS Extension.
 

Nelamborghini

Турист
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
В общем проблема вроде решилась, перепрошила БИОС.