не работает клавиша шифт -

consyt

Турист
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
8
соответственно не могу переключать языки при помощи CTRL shift, не могу писать заглавные буквы при помощи клавиш Шифт, не могу поставить в русском нормально запятую, блин - приходиться переключаться на английский с помошью мыши, одним словом - из-за отсутствия Шифта не доступен весь верхний регистр... :mad:
у меня ноут НР nx6120. CAPS LOCK работает, Шифты не работают ни правый ни левый... никакие настройки не трогались, клаву не заливали, не ломали, на вирусы проверяли - ничего нет... помогите, плиз, советом - не возможно нормально работать на компе :confused:

похожей темы не нашла, если пропустила - сорри за невнимание...
 

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
Ставь Punto Switcher или Ninja. Но сначала я бы проверил биос, поставил новую ось (даже с чужого дистриба).
Есть в винде "Специальные возможности" там есть клавиатура, будешь как на "сенсорном" экране мышкой жать нужные клавиши.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Если никакие настройки не менялись, то, по умолчанию в системе, переключение языков осуществляется левым Alt+Shift. Но, это к слову, и, главное, блокировка клавиши Shift на твоем ноуте скорее всего аппаратная и ее нужно просто выключить (включить)... Почитай внимательно инструкцию к функциональным клавишам ноута, или попробуй опытным путем пощелкать их. Они, как правило выделены другим цветом и работают комбинацией, типа Fn + ...
 

soulrew

Турист
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
30
КАК вариант в циндовс есть встроенные средства .."Залипание клавиш" и система может увеличить задержку доступа к кнопке .. и еще
можно поставить софтину переназначения клавиш и повесить шифт например на F!-F12 ))) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выбирайте софтинку по душе