Не очищается список хронологий

oleg-ovh

Турист
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
28
"TuneUp 1-Click Maintenance" не очищает списки хронологии в системном реестре в английской версии, соответственно то же самое повторяется и в русской версии утилитой "Быстрое решние проблем". Кстати: TuneUp Очистка реестра тоже не желает устранять эти же проблемы. Правда в win xp sp2 работает исправно, а в sp3 нет. Где этот список в windows xp sp3 хронологии программ находится, для чего идет сбор информации, как очистить,че делать?????.
 

oleg-ovh

Турист
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
28
Бесполезно, перепробовал все чистилки, даже активацию снесло, это зараза не
в реестре.
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
не понял что за зараза?) триал проги снять чтоли хочешь?
Список хронологии чистит прога на ура, только в настройках нужно указать что чистить
 

oleg-ovh

Турист
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
28
Нет, триал я снять не хочу, просто я сохраняю все в одной папке - что кладу и удаляю и все это отображается в списки хронологии и это уже большой список всех файлов, которые давно удалены! - Mr-X - ты имеешь в виду "CCleaner"? тогда по подробней, где эту галку надо поставить?
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Открываешь программу и слева будет функция очистки, далее выбираешь необходимые функции очистки поставив галочку, у меня стоит все галочки кроме: в INTERNET EXPLORER - автозаполнение форм и в строке ДРУГИЕ - кеш размеров/положение окон
Далее жми очистка это в правом нижнем углу окна...
Потом чистишь реестр, у меня здесь все галочки стоят, кроме неверные расширения файлов и запускаешь чистку и готово...
 

oleg-ovh

Турист
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
28
Не помогло,список хранится где то в другом месте TuneUp Utilities 2009 его видит
другие программы нет.Установил новую TuneUp Utilities 2009 8.0.3300.1 - ещё
больше открыл список данных чем TuneUp_Utilities_2009_v8.0.3100.31. и это в sp3 с sp2 такого нет.
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Братец, вы наверно статистику сообщений себе поднять хотите? я позвонил другу у которого SP3 и у него CCleaner все нормально чистит...
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Братец, вы наверно статистику сообщений себе поднять хотите?
Да нет, я его проблему видил и понимаю. )))

Эти списки можешь не искать. Это скорее всего глюк программы TuneUp. Происходит это только с файлами у которых имя файла на русском языке. Скорее всего сами файлы/ярлыки очищаются при первой "обработке", а во внутреннем кеше из-за кирилицы очистка не происходит. Точнее - происходит, но по прошествии какого-то времени.
 

oleg-ovh

Турист
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
28
Mr-X - в обще-то я ищу решении данной проблемы, а не поднятие себе какого либо рейтинга. Я ошибся на счет sp2 - там стоял TuneUp_Utilities_2008 и он не видел
хронологии программ, вот когда поставил последнею вот тут то целый список за 4 года! TrigAn - у меня есть старый ноутбук с windows xp sp1 английская не чего русского там нет, и там тоже самое. Правда есть один способ удалит список - это удалить пользователя и создать заново, похоже другого способа пока нет.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Хм... Приду домой покапаюсь, такой "списочек" есть и у меня...
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Ну не верю я, что эта проблема не решаема стандартными средствами!!! Это насколько нужно иметь левую сборку ХРюши, либо кривые руки
 

oleg-ovh

Турист
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
28
Mr-X - дорогой, лицензия стоит у меня на работе, и дома тоже, не пользуюсь я сборками, если у тебя руки правильные, так найди этот файл со списками, я тебе огромное спасибо скажу!!!
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Я больше не буду думать о этой проблеме, просто я из тех ламеров, которые кнопку нажали и проблема решена, сегодня вышла новая версия CCleaner попробуй её может поможет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Ну не верю я, что эта проблема не решаема стандартными средствами!!!
Точно. )))
сегодня вышла новая версия CCleaner попробуй её в безопасном режиме может поможет
Не поможет. Проверено.

А решение, в моем случае (Vista), оказалось элементарно просто. Но неожидано. Как и многое в Windows. ))))
Нужно просто очистить историю (а лучше заодно и весь кеш, ...) в IE.
Мне на 2-х машинах помогло. Попробуй.