Не как немогу изменить IP Windows 2000

Stronger

Местный
Регистрация
19 Авг 2005
Сообщения
113
Реакции
223
Credits
168
Привет всем не получается у меня изменить IP адрес тоесть захожу свойства сетевого окружение а там ничего нет ну сеть работает и инет тоже но мне надо изменить АЙПИ адрес помогите
 
S

Sergey_itc

Пуск->Настройка->Панель управления->Сетевые подключения->Выбрать текущее подключение по локальной сети, нажать свойства.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Stronger,
тебе нужно будет зайти под админским экаунтов, возможно, что у тебя просто нет соответствующих прав.
 

shaddow

Местный
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
67
Реакции
5
Credits
118
Коллеги упустили такой момент, что у тебя может быть организация сети с динамически получаемым айпи.
Поговори с тем, кто настраивал тебе сеть, с админом или кто-там у тебя.
если нет - пиши, но тогда поподробнее - попробуем помочь
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
shaddow,
какая разница статический у него IP или нет? Поменять-то его, если есть права, всегда можно.
 

E_K

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
пуск--выполнить--cmd-- ipconfig /all выдаст тебе все настройки сетевых интерфейсов на компьютере с указанием серверов - DNS и т.п. и тип ip адреса. как правильно было отмечено выше изменить ip можно только обладая правами администратора.
 

Serrrge

Местный
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
91
Реакции
37
Credits
24
Re IP

Доброго времени суток!

Есть универсальное решение, которое, кстати, помогает "бороться" с <Мегааплоадом> (актуально для россиян) - поставить маленькую, шуструю и очень красивую прогу - Proxy Switcher (я пользуюсь версией v3.5.3537, кажется она "последняя" - очень доволен!). Могу выслать в мыло (rar порядка 4Mb., с описанием).
 

shaddow

Местный
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
67
Реакции
5
Credits
118
Ognev
Поменять-то не вопрос, а вот что будет с его сетью, если он работая с дхцп-сервером начнет назначать статик?..
Поэтому я и обратил его внимание на этот вопрос.
А то что получается, одно чиним, другое ломаем?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
shaddow:
Привет всем не получается у меня изменить IP адрес
что получится - это второй вопрос, но вопрос был вроде в другом ...
 

AceVentura

Турист
Регистрация
24 Мар 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Я так и не понял, хоть что нибудь помогло или нет? :)
 

chifram

Турист
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
33
Реакции
1
Credits
60
проверить что назначено реально - ipconfig /all

если есть то чего не должно быть
============================
Исправляем неправильную конфигурацию IP
Раньше неправильная конфигурация IP могла быть исправлена с помощью удаления и переустановки TCP/IP.

В Windows XP вы не сможете удалить TCP/IP, т.к. для этого протокола нет кнопки удаления. Согласно корпорации Microsoft, это происходит из-за того, что TCP/IP является встроенной частью операционной системы и удаления этой компоненты может вызвать серьезные проблемы. Однако в Windows XP вы можете сбросить настройки TCP/IP на начальные данные.

Программа Netsh.exe раположена в директории C:\Windows\ System32. Для того, чтобы использовать программу достаточно ввести команду "netsh int ip reset имя_файла". Вы должны обязательно указать имя файла, например, operation.txt. После запуска Netsh.exe указанный вами файл будет содержать лог ключей реестра, которые были изменены.

============================
установить нужные параметры