Найти трояна!?

Dutch

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
130
Реакции
3
Credits
182
Подскажите нормальную прогу для проверки компа на трояны.Кроме "trojan remover".Если возможно то с рабочей ссылкой на нее.Заранее спасибо!
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
А доктор веб чем не угодил?
 

Dutch

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
130
Реакции
3
Credits
182
Если честно,то я его никогда не юзал,стоит Нортон,с последними обновлениями(ничего не находит)Но ругается на попытку поставить доктор ВЕБ.Хотелось бы софтинку конкретно против троянов...а не антивирь..
 

Dutch

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
130
Реакции
3
Credits
182
у меня стояла версия trojan remover 6.1.6...после обновления до 6.1.8 возникла опять проблема с таблеткой,искать было лень и я его снес,а сейчас при установке старой версии 6.1.6 или новой 6.2.1 при запуске пишет ошибку :типа трабла с часами,и если с установкой времени и даты все ок,просит связаться с хелпом на сайте..так же выдает номер ошибки..почистил реестр,не помогло...ну а на оффсайт обращаться ...сами понимаете

P.S.пишет вот такую фигню:Your system clock appears to have been set back, possibly in an attempt to defeat the security system on this program. Please correct your system clock before trying to run this program again. If your clock is correct, please contact the author of this program for instructions on correcting this error (report code CCB-F).Но с моими часами поный порядок... :mad:
 
Последнее редактирование модератором:
A

airstamp

Последнее редактирование модератором:

Dutch

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
130
Реакции
3
Credits
182
Спасибо!Сейчас гляну..
 
L

leseal

Хех плохо значит реестр чистил...
Не обязательно если прога называется Proga.exe она будет делать дату первого запуска в разделе HKLM/Software/Proga/date (в зашифрованном виде), она вообще в системно реестре аж прописывается и не удаляет (а зачем им удалять если они поу\мнели в последне время - знают что юзеры переставят прогу и еще 10 дней на халяву).

Просто смотри куда обращается прога (скачай проги filmon и regmon для отслеживания), ставь на чтение галочку все - оттуда и удаляй...


А вообще я вот честно ими не пользюсь - мне доктора хватает (сноси Нортон если он на самый лучший антивирь ругается)
 

Dutch

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
130
Реакции
3
Credits
182
Спасибо за совет,но проблема уже решена...
 

_burn_

Турист
Регистрация
7 Июл 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
4
2 tolea
полностью поддерживаю...
 
I

IRoN_tver

tolea, есть мнение, что Ad-aware предназначен немного для другого ;)
А по поводу торянов - могу посоветовать Agnitum Tauscan... если потребеуется - дам ключ для последней версии, если в форуме его еще нет ;)
 
W

wAX

AdAware 1.5 SE стопудово рулит! У меня нашёл 3 бяки, когда все остальные молчали.
 

bred

Турист
Регистрация
29 Авг 2004
Сообщения
70
Реакции
0
Credits
130
AdInf32 тоже хороший вспомагательный продукт при борьбе с пакостями.(и не только ими)
 

Вукуб

Местный
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
31
Реакции
13
Credits
18
Есть замечательная прога ZoneAlarm вроде, она спрашивает когда какая нить прога пытается вылезти с твоей машины и зайти на твой комп..., первое время помучатся придется, потом все будет ок..., причем сам лично ей троянов выявлял....