Надежный роутер под windows

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
Поделитесь опытом какой из роутеров самый надежный и у кого поболя возмржностей?
Выбор из 3: WinRoute (4.**, 5.**,6.**)
WinGate
ISA
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
1. Cisco ;)
2 какие задачи? какие возможности ?

3 Правильно настроенный winroute или isa
 
A

AndrewPechersky

Или встроенный роутер в win 2003 или ISA (если бюджет позволяет).
 

=BD=

Местный
Регистрация
14 Фев 2004
Сообщения
46
Реакции
11
Credits
76
У меня в трех местах (компов там по 5-8) WinRoute 4-ка стоит - небольшая и работу свою выполняет (что еще надо?) в центральном офисе(компов - 70) у нас была 5-ка - проблем не было, начальник решил поставить 6-ку, в основном из-за квот, но она периодически "замыкается в себе" никого не пуская на сервак вообще - приходится её перегружать. Приятель еще хвалит UserGate, но сам я с ней не сталкивался.
А вообще все зависит от задач - сколько компов, какие ограничения нужны для юзеров и т.д.
 

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
=BD=, что за 5-ка?5.1.9? В ней замечен косяк: она почемуто 2 раза(за 3 месяца) просто так застопилась, тыкаешь запусть и все ок. А насчет UserGate то в ней много функций, но за ней нужен присмотр(в нем основной плюс - ограничения по скорости для каждого юзера).
А насчет задач: 50 компов ходят в нет. Сейчас стоит Linux на шлюзе, но хоцса с windows поэксперементировать.
 
M

MATPOCKuH

Люди, а кроме winroute кто еще что знает из приличных роутеров под windows?
 

=BD=

Местный
Регистрация
14 Фев 2004
Сообщения
46
Реакции
11
Credits
76
mkstar, вот, блин, не вдавался... шеф все с ними экспериментирует(и он не помнит), но такого вроде ни разу не было, за где-то год эксплуатации (круглосуточной), один раз у него слетели все настройки и он "ушел в себя" - но это было из-за переполнения системного диска...
 

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
MATPOCKuH, ISA сервер. Можно еще WinGate.
 

_an-

Турист
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
26
Реакции
0
Credits
32
Не совсем понятно: речь идет о роутерах или о прокси серверах ?
для какой цели нужна прога... раздать юзерам тырнет или разрулить трафик
 
A

AndrewPechersky

Так нормальный роутер должен сочетать в себе и firewall, и прокси, и кэш, и VPN.
Самое лучшее решение для платформы Windows - Microsoft ISA Server 2004.
 
A

AndrewK

Если просто роутер, то начиная с NT4 есть встроенный роутер. В NT4 включается в настройках протокола (IP Forwarding). А с 2000 только из реестра.
 

alex-xl

Турист
Регистрация
7 Дек 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
можно попробовать Nat32
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Я однозначно выбираю Isa 2004 уже 4 месяца работает... как поставил и практически забыл))) все супер.... начал ее изучать еще с беты.

Хочу только немного поправить. Я бы написал не просто Иса.... а именно 2004 а не 2000
Больно уж хороший продукт получился и возможностей много больше чем у 2000