На мониторе пропал контраст

QAWRA

Местный
Регистрация
8 Мар 2005
Сообщения
264
Реакции
5
Credits
0
Монитор старенький (2000 года выпуска) .Изображение на нем вдруг пропало а в верхней части просматривался какой-то небольшой радужный развод.Родственики отвезли его телемастеру и он быстренько там что-то заменил.Я при этом не присутствовала поэтому затрудняюсь даже догадаться что он поменял.Изображение появилось но оно перестало быть контрастным .Контрастность монитора установлена на 100% .Есть ли возможность это еще как-то дополнительно подкорректировать ?
 

Zlodei

Турист
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
22
Дополнительно подкорректировать контрастность дают возможность драйвера от видеокарты. Но это зависит от операционной системы и собственно драйверов. Для видеокарт на чипсетах от nVidia под ОС Windows смотри в сторону Color Correction в свойствах драйвера (Свойства:Экран->Параметры->Дополнительно->закладка с названием видеокарты и логотипом nVidia->Color Correction). Для видеокарт на других чипсетах возможно тоже есть аналогичные параметры/настройки.
 

QAWRA

Местный
Регистрация
8 Мар 2005
Сообщения
264
Реакции
5
Credits
0
Монитор мне пришлось все-таки купить новый .... ViewSonic .Потом буду мертвые пиксели искать .Обещали что поменяют если я смогу найти три мертвых пикселя...