MS Visual Studio 2003

Neoromantic

Турист
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
100
А вообще, для начала скачай Framework для developer`ов и попробуй скомпилировать ручками... :) Я так начинал что-бы понять что такое C#... Сначала книги (5 шт.) скачал - потом ручками покомпилировал - после качнул студию (но msdn лучше качать отдельно - т.к. он раз в полгода новый выходит, а в 2003 тот что идет уже старенький)
Еще... Сначала определись на языке программирования, а потом качай только его... К примеру только Visual Basic .Net 2003 весит 300Mb в архиве...
 
N

][Neo

FrameWork ужо есть, но не для девелоперов 1.1 кажись уже давно нарыл... компилить самому это попозже надо азы изучить... :)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
То что я выкладываю, это версия Enterprise Architect 2003, которая используется возможности .NET Framework версии 1.0 и 1.1. В состав входит:
- Windows Component Update CD
- CD 1
- CD 2
- Visio 2002 CD (для проектирования)
- Visual SourceSafe 6.0c (система контроля версий)

Всего (не в архиве) это около 1,5 Gb. MSDN я не выкладываю вместе, это можно слить отдельно. У меня последняя пока версия от июля.

Для Visual Studio .NET 2005 (финальной версии которой еще нет), структура несколько другая, кроме того что он сам весит больше, к нему есть еще и сервер для групповой разработки и использует он уже возможность .NET Framework 2.0.
 

Neoromantic

Турист
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
100
][Neo написал(а):
Спасибо за разъяснения понял....
А стоит ли качать у меня есть 6 СD VS 6.0 они очень разняться с нетом...

6.0 не изучал. Но почитывая литературу лучше сразу лезть на .net, а то после выхода Vista в 2006 VS 6.0 забудут... Если уж учиться, то сразу учить то что сейчас популярно используется и имеет шансы использоваться в будушем.
К примеру С++ (используется как и в Unix так и в Windows) Есть отличия конечно между .net и обычным, так сказать, но потом гораздо легче... Хотя .net довольно прогрессивная технология. *unix я не думаю что за пять лет станет десктопной ОС. А 99% всех программ пишутся именно под рабочие станции, а не сервера. Но это уже флейм. Почитай про языки - выбери какой понравится - к примеру VB .Net - для начала очень неплохо. Просто и доступно понять основы.
 
N

][Neo

Сэнкс... Я понял... всем спасибо еще раз за помощь...
To Jvr...
три диска в следующем месяце солью... Visio - это стандартный Visio из оффиса или что-то другое, если да, то с этим добром у меня проблем нет и Xp, и 2к3 и 2к...
а SourceSafe это наверное для коммандной разработки, для дома излишество...
Поправьте если где ошибся !!!
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
][Neo

SourceSafe - не обязательно для командной, это и для одного разработчика можно использовать, потому как это система контроля версий! ;) Насчет Visio - не знаю, не юзал я его ;)

MSDN — 3 CD.
 
Последнее редактирование модератором:
N

][Neo

Если, что можно я Вам в личку стукну по поводу VS.net и MSDN, в следующем месяце...
Инет дома поставлю... А то только переехал... :) Еще раз спасибо!
Подниму FTP может...
 

Neoromantic

Турист
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
100
Visio такое же - это не обязательно вообще. MSDN - 3CD
 

Neoromantic

Турист
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
100
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тут express версии. Если хочешь полную - можешь зарегиться на сайте МС и тебе бесплатно пришлют полную версию (4DVD)
 

ango

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
18
Реакции
2
Credits
34
Hi,All!
Можно где-либо отдельно нарыть Visual C#?
Студия имеется, нужен только он.
 

Neoromantic

Турист
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
100
ango, stiller, смотрел везде где можно. (кроме мула - с ним проблемы) - нету... :-((( Сам ищу...
 

ango

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
18
Реакции
2
Credits
34
Neoromantic,
Бету для VC# можно скачать у мелкомягких, но для него Фрэймворк нужен 2.0.
По отзывам все это дело еще сырое и работает очень глючно.
Поэтому хочется постарее :) и понадежнее.
 

ango

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
18
Реакции
2
Credits
34
RoloTomasi,
Спроси вот здесь, в дружественном форуме
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Только сейчас обратил внимание, что ты там и так бываешь :)
 
Последнее редактирование модератором: