Можно ли вылечить HDD-Quantum FireBall AS + 20Gb

F

fixyrat

Всем здравия, у меня такой вопрос:
Мама - GA-8IPE1000
HDD-Quantum FireBall AS + 20Gb

При включении система тормозится на проверка DMI пул дата (тоесть на проверке состояния готовности загруз сектора как я понимаю), жмем кнопку Reset и все в норме.

Кто виноват? Винт или мама? :att:

И вообще это как нить лечится?
 

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
Квантумы этой серии подводили очень многих людей. Поэтому, лучше не дожидаться часа П, а заранее слить все на другой винт и убрать Квантум на полку.
 
F

fixyrat

Он у меня уже 4 год пашет, и первоя поблема....
Проверял винт прогой MHDD показало, что поверхность еще очень даже нечего (скорость чтения)... Жаль такую штуку отправлять на пенсию.... ;)
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
проверь винт на другом компе...
если будет тормозить - то проблема винта, если нет - то мамы.
вполне возможно, что проблемы со шлейфом, но скорее всего виноват винт :(
 
F

fixyrat

На другой маме было прикольней, винт иногда (раз в неделю) вообще исчезал из поля зрения. У меня все же подозрения на маму, так как манипуляции с включением и отключением Sata контролера в БИОСе привела к такому результату, а до этого вообще тормозил при определении винчестеров (подвисал). Ладно терпим пока так, потом новый винт куплю и посмотрю что будет.
Всем спасибо.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
А ты лучше перед покупкой харда возьми у кого нить хард да и проверь будут ли тормоза или нет.
но скорее всего дело в харде
 
F

fixyrat

Я с работы возьму SATA 160 Gb и поверю конечно же (тока главное не загрузить винды а то блин рухнуть могут :) )
 

GerFunkel

Местный
Регистрация
8 Апр 2006
Сообщения
24
Реакции
6
Credits
38
столько возни из-за 20-гигового винта? ценности сохранить - винт в хламник... и не играть с судьбой... :)