Модем перебивает звуковую...

  • Автор темы mixxxel
  • Дата начала
M

mixxxel

...стоит в компе звковая карта и внутренний модем... и вот когда начинаешь модемом звонить...то играющая музыка или фильмы начинают заикаться...
потом соеденится и нормаллно... но иногда продолжает заикаться...
и так постоянно когда подключаюсь/отключаюсь...

дрова переустанавливал....
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Да, нормально если комп слабенький. А и обращение к COM-порту всегда с бОльшим приоритетом относится операционка.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Все-таки не помешало бы проверить IRQ. Может у них там конфликт какой... В биосе есть настройки IRQ и COM ? Проверь чтоб у каждого свой был.
 

Mirabo

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
336
Реакции
115
Credits
0
Вряд ли это конфликт IRQ. У меня нет никаких конфликтов, но история та же - если играет музыка, то в самом начале подключения модема происходит кратковременное заикание. После соединения - все в порядке. Можно было грешить на то, что у меня стоит Win-модем, но на работе стоит внешний Robotics - и история такая же. Более того, если параллельно с поключением модема, играю, скажем, в пинбол - игра в момент подключения кратковременно подвисает. Собственно, я просто уже не обращаю внимания на это.
 
Последнее редактирование модератором:

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Зто не конфликт IRQ!
Попробуй изменить прерывания. На звуковуху поставь 5. А то что было на пятерке - брось куда-нибудь пониже, на 11 например.
 
M

mixxxel

а теперь поподробнее..как и чего где делать...=))
 
V

Voka22

mixxxel написал(а):
а теперь поподробнее..как и чего где делать...=))
Если у тебя в BIOS стоит прерывания APIC, то Windows не даст изменить прерывания устройств. Нужно в BIOS изменить APIC на PIC, но придется переставлять систему с нуля.
Но вообще-то для Win XP расположение устройств на одном прерывании не играет никакой роли.
 

Mirabo

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
336
Реакции
115
Credits
0
tele написал(а):
Зто не конфликт IRQ!
Попробуй изменить прерывания. На звуковуху поставь 5. А то что было на пятерке - брось куда-нибудь пониже, на 11 например.
IMHO ты сам себе противоречишь: с одной стороны не кофликт IRQ, а с другой стороны советуешь эти самые прерывания изменить.
На мой взгляд, причину искать следует в пиковой нагрузке на процессор в момент подключения модема или в том, что происходит смена приоритетности приложений. Здесь уже упоминалось, что "обращение к COM-порту всегда с бОльшим приоритетом относится операционка."
 
Последнее редактирование модератором:
V

Voka22

Ничего я не противоречу. Ты в посте 6 попросил сказать. как изменять прерывания. Я ссказал. А изменять прерывания я не советовал. Почитай топик))
Кстати у меня та же самая бодяга. При установлении соединения останавливаются фильмы, прерывается звук и даже Неро сбивается и портит диск. Хотя модем один на своем прерывании. Проблема с прерываниями была актуальна в Win 9x.
 

Mirabo

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
336
Реакции
115
Credits
0
To Voka22 Предыдуший пост ни к тебе относился - обрати внимание. Это я к tele писал.
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
2 Mirabo
Mirabo написал(а):
ты сам себе противоречишь: с одной стороны не кофликт IRQ, а с другой стороны советуешь эти самые прерывания изменить.
Порядок прерываний - это не конфликт. Я говорил лиш об их приоритете. Чем ниже номер - тем выше приоритет.
Меняются они в ресурсах девайсов.
У меня такое было на слабом проце. Изменение приоритета тут ничего не даст. Бери проц помощнеее! Двухядерный. Но изменение порядка IRQ может немного помочь.
2 Voka22 А НЕРО - выброси!
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Вообщем решение такое: или брать двух-ядерник (+все остальное) или не обращать внимания... :)
 
L

lammer

А почему не принимаете во внимание параметры портов, модема, время занятости для РСІ (в БИОС)?
 
M

mixxxel

ну не знаю... точно ли проц мой так вял и несправляется с 2мя железками...
AMD Athlon 64 3000Venice
 

Eleo

Турист
Регистрация
20 Июн 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
12
mixxxel написал(а):
ну не знаю... точно ли проц мой так вял и несправляется с 2мя железками...
AMD Athlon 64 3000Venice

Внутренний Winmodem с кривонаписанными дровами способен заткнуть любую систему.
Вывод - использовать правильный модем.