Мюзиклы: "Чикаго", "Мулен Руж", "Классный мюзикл" и другие

rikky

Турист
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
4
Как вы думаете, почему на Западе жанр мюзикла так популярен, а у нас - почти никто не обращает на мюзиклы внимания? Вон их сколько в кинотеатрах прошло: "Чикаго", "Мулен Руж", "Призрак оперы"... High School Musical ("Классный мюзикл") вон недавно по ТВ показывали. Может, это вызвано тем, что культура кабаре, водевиля, русскому человеку изначально чужда?
 

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
Почему никто не обращает внимания? Не знаю, насколько этот жанр популярен на западе, но и у нас есть масса ценителей.
 

alia

Турист
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
2
Дочь моей соседки (ей лет 20-ть) буквально завесила квартиру постерами из "Классного мюзикла". У них есть клуб ровестниц, которые обсуждают малейшие детали фильма, ждут третьей части. Вот вам и у нас :)
 

alia

Турист
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
2
Забыла сказать - существует целая индустрия. Смотрите сами: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это игра по мотивам того же школьного мюзикла. Во! до чего уже додумались :))
 

Makler

Турист
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
2
Вообще меня мьюзиклы не особо прельщают, особенно в нашей постановке. По мне легче посмотреть хороший фильм или сходить на ту же оперетту. В принципе, если так подумать, то мьюзикл и есть та же оперетта, только адаптированная под современное общество. Так что... особого смысла я в этом не вижу.
 

btg3

Турист
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
2
вряд ли чужда.. кроме того что я очень ценю, недавно смотрела видео версию Эндрю Ллойда Веббера "thе САTS" просто потрясающая постановка.. невероятно красивые костюмы и хореография. так еще и в кинотеатрах совсем недавно начался показ российского мюзикла "Стиляги" о да, прекрасный фильм! так что мюзиклы -прекрасное зрелище!