Мелкий системный шрифт

meamax

Турист
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
51
Реакции
0
Credits
88
В windows XP можно поменять многие шрифты (внешний вид, разменр). Но некоторые шрифты остаются постоянными и поменять их стандартными средствами невозможно. На ноутбуках и 17" LCD мониторах они выглядят очень мелкими. Помню раньше, мне попадалась маленькя програмка, которая меняла системный шрифт (выбираешь шрифт, перезагружаешся и все). Правда это вызывало некоторые неудобства - из-за увеличения шрифта, он, иногда, не помещался в некоторых окошках. Но это мелочи. Так вот, тогда я эту программу стер за ненадобностью, а тепрь не могу найти ее в инете и названия не помню. Может у кого нибудь есть нечто подобное, или вы знаете средство, как поменть системный шрифт? Был бы очень вам благодарен.
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
В свойствах рабочего стола на вкладке "Оформление" есть кнопка "Дополнительно", по нажатию которой открывается окно, где можно сменить размер шрифта для всех элеменитов окна/стола. А есть еще такая же кнопка на вкладке "Параметры", и в открывшемся окне на вкладке "Общие" есть выпадающий список "Масштаб (количество точек на дюйм)".
 

meamax

Турист
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
51
Реакции
0
Credits
88
Вот как раз тот шрифт, которым написано "Оформление", нельзя поменять перечисленными способами!
 

Ares_XT

Местный
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
41
Реакции
35
Credits
58
meamax,
Вот как раз тот шрифт, которым написано "Оформление", нельзя поменять перечисленными способами!
Все меняется через Параметры-Масштаб, и после перезагрузки
 

meamax

Турист
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
51
Реакции
0
Credits
88
Действительно.
Блин, мы все иногда тупим.
Большое спаибо!
 

blackalex

Турист
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
14
Устанавливал шрифты для Corel Draw , очевидно какие то системные заменило - теперь как то неудобно. Не во всех программах эти шрифты нормально в интерфейсе рисуются :(
Как вернуть стандартные шрифты , или только преустановка форточки ?