Мебель: Раскрой (Кузнецова)

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
Раскрой v6.30.96(jn 11/02/2004)
Автор: Кузнецов А.Л.
---
image006.gif


Возможности программы:
---
Программа раскроя позволяет производить построение карты оптимизированного раскроя промышленных материалов, например, ДСП (при изготовлении мебели), стекла или любых других листовых или рулонных материалов.

Особенности программы:
Вводится понятие заказа, как совокупности прямоугольных деталей, задаваемых их вертикальным (высота) и горизонтальным (ширина) размерами. Заказ также содержит информацию об используемом материале (стандартный лист).

Программа ведет базу данных по прошедшим заказам с возможностью последующего изменения уже существующего заказа или его повторного расчета.

Для каждой детали может быть задано произвольное символьное наименование, количество, наличие кромки (при изготовлении мебельных щитов).

Для каждой детали в отдельности и всего заказа вцелом может быть задана необходимость учета текстуры (рисунка) материала или произвольное вращение деталей при их размещении.

При достаточно продолжительной работе естественно накопление остатков материала, которые могут быть использованы в последующей работе.

Программа позволяет помимо стандартных листов ввести в заказ некоторый набор, так называемых, дополнительных листов, которые раскраиваются наряду с основными.

При достаточно массовом производстве с учетом возможности последующего использования "отходов" возможно указание для материала делового отхода, то есть размер отхода, который можно считать "деловым" и не учитывать при расчете объема материала на заказ.

Ведется база деловых отходов по каждому материалу с возможностью автоматического использования деловых отходов того материала, из которого изготавливается заказ.

При изготовлении деталей возможен некоторый технологический отход, связанный, например, расход материала на распил, отшлифовку края. Программа позволяет ввести и автоматически учитывать такой отход при расчете карты раскроя.

Для более экономичного раскроя можно при расчете объединить заказы, изготавливаемые из одного материала, тем самым, сократив отход.

Ведется список стандартных изделий, которые могут быть добавлены в текущий заказ.

Возможность работы с двумя типа кромки.

При раскрое используется принцип гильотинных резов, то есть от края до края. Все резы только вертикальные или горизонтальные.

При расчете карты раскроя существуют два алгоритма определения отимального раскроя, условно названные "Минимизация суммарного отхода" и "Максимизация непрерывного обрезка". В первом случае лучшим считается раскрой с наибольшим коэффициентом использования материала. Во втором, плюс к минимизации отхода добавляется условие выбора наибольшего делового обрезка.

В случае раскроя рулонного материала программа сама определит наилучший способ размещения детали на ленте, разрезая ее на прямоугольные заготовки заранее неизвестной высоты.

Имеется база материалов с возможностью настройки стандартного листа для каждого материала. При выборе материала автоматически подставляются параметры стандартного листа. Таким образом, можно изменять настройки стандартного листа одним лишь изменением материала.

Возможно использовать программу в сетевом режиме.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Домашняя страница тут:
_http://picaro.sib.ru/raskroy/default.asp

Качаем (3Mb) от меня (это значит что линк рабочий!):

_www.shkiper.ws/netz/mebel/Raskroy.Kuznezova.v6.30.96.FULL[by.KiN_www.netz.ru].rar

P.S.
За присланные программу и лекарство спасибо alene!
За изготовление кейгена спасибо его автору- ShaLun!
 
Последнее редактирование модератором:

ScoopS

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
152
А вот и кейгенчик созрел :
_http://obmen.daphouse2.com/obmen/raskr_kg.rar
За что спасибки скажем ShaLun с руборда...
 

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
ScoopS, этот кейген уже в комплекте с прогой, это ведь Full-пакет .
Но спасибо за напоминание имени автора, добавил в шапку...
 

Amiga

Местный
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
31
Реакции
16
Credits
44
Когда мои друзья поразбирались с программой то пришли к выводу что раскрой оптимизирован для работы со специализированными станками. И там покажет себя в наилучшем виде. А так они лучшим раскроем считают все же cutting 2.
 

buragoz

Местный
Регистрация
23 Июн 2004
Сообщения
15
Реакции
3
Credits
30
чет с кейгеном трабла
пишет, что неверный регистрационный код
 

Amiga

Местный
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
31
Реакции
16
Credits
44
buragoz,
Я пробовал на нескольких разных компьютерах и все прошло на ура.
 
M

mva

Full пакет, да не совсем. У меня что-то не регистрится. Может кто толком скажет,как? А то я смотрю, что не один такой недогоняющий.
 
V

VALERIAN

Kng ОБЪЯСНИЛ НОРМАЛЬНО, НО ВСЕ РАВНО ВЫДАЕТ,ЧТО ПАРОЛЬ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ!!! НАПИШИ КАКУЮ КОМБИНАЦИЮ СТАВИЛ
 

picaro

Турист
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
kng написал(а):
Но как можно писать пожелания если я не являюсь легальным пользователем.
...
Лично для себя я досих пор по раскрою использую: Базис, Cutting, Раскрой Кузнецова, BCad, Sawyer v1.6. И досих пор не могу определиться какая программа устроит меня...
...
По поводу пожеланий могу сказать - сделайте "Ручное редактирование карт раскроя"...
Обо всем по порядку.

Пожелания писать вам никто не мешаетю Нередки даже случаи, когда ПЕРЕД продажей дописывались некоторые модули, требуемые конкретному пользователю. О чем это я? Здесь не покупают :)

По второму вопросу - никакая. Любая программа по раскрою - это в первую очедедь алгоритм. А под любой алгоритм можно найти такой набор деталей, на котором у него съедет крыша. То есть, всегда лучшей програмы нет и быть не может!

Ручное редактирование? Как ни странно, но в последнее время, насколько я вижу по работе своих пользователей, все чаще в производство запускаются крупные заказы (объединенные, если устроит) на 50-60-100 листов. Зачем? Экономия! Вы сможете после алгоритма переложить 2000-3000 деталей на 50 листов? И многие пользователи соглашаются, что ручным редактированием они пользоваться никогда не будут. Хотя - это повод для размышления.
 

nihau

Турист
Регистрация
20 Окт 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
18
Предлагаемая ссылка не рабочая. Пожалуйста дайте действующую ссылку
 

plex

Турист
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Чет глючит у меня програмка, мож конечно и руки кривые!!! Если у других так же, то может кто знает как пофиксить это дело!!! Спасибо!!!
 
V

VALERIAN

Всем подарок от меня;) У меня 25 июля день рождения!!! Ссылка на прогу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

djslonn

Турист
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
всем привет

вот скачал раскрой Кузнецова 6.42.108, но она как и ожидалась демо версия

если к ней ключик,или может есть полная рабочая версия,дайте сылочку,по ходу сылочка выше не рабочая Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[by.KiN_www.netz.ru].rar
 
V

VALERIAN

djslonn А чем тебе мой 31-й пост с ссылкой не нравится?
 

djslonn

Турист
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
VALERIAN написал(а):
Всем подарок от меня;) У меня 25 июля день рождения!!! Ссылка на прогу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

сылка рабочая , а вот crack ючото не хочет работать ,или я чото не так делаю,подскажите