Macromedia Flash и все что с ним связано

Nalexand

Местный
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
84
Реакции
118
Credits
104
В этой теме выладываем ссылки, спрашиваем, обсуждаем, ищем ит.д. различные исходники, шаблоны для игр, уроки по созданию игр, интерактивных приложений, связанных с Flash.

У меня имеется приличное количество этих шаблонов и если кому что понадобится пишите! Помогу чем смогу!
 
Последнее редактирование модератором:

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Неужели никому не интересен сабж? Хм.
Я, например, делаю флэш-анимашки под лекции. Мне приносят на пару ноут с проектором. Соответственно вопрос (самому пока ковыряться было некогда, на изготовление материала под 1,5-часовую пару трачу от 2 дней до 1,5 недели). Чё там со сценами? Типа их может быть несколько в одном мувике и можно переключатся? Было бы удобно старт сделать в виде содержания лекционного курса, в который возврат после каждой темы, а то как-то некрасиво каждый раз следующий мувик запускать. Темы делать клипами в библиотеке - не пойдет, не удобно, они большие.

PS. 02.10.06. Залез в хелп:
gotoAndPlay([scene:String], frame:Object) : Void.
 
Последнее редактирование модератором:

Nalexand

Местный
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
84
Реакции
118
Credits
104
Немного оффтоп, но так как всеравно больше никто тему не поддержал (спасибо вам за то, что единственный, кто поддержал), то отвечу на вопрос. Во фоеше можно создавать много сцен и ссылаться от одной с сцены на другую с помощью команды gotoandstop//play// если я не ошибаюсь.. там вписываешь номер кадра сцены и прочее..
 
N

natio

А можно делать через параметр alpha или _x _y также подгружать отдельные мувики!

в первом кадре ставишь
symname._alpha=0;

потом на кнопочке или в кадре через процедуры пишешь!
on (press){
objname._alpha=100;
}

по токому же принцыпу и с координатами ;)

а вообще прикольно использовать ф-ю loadMovie

on (release) {
loadMovie("film.swf", "window_p");
//window_p -это пустой символ в который будет грузиться клип
}