Лучшая шифровка для ваших дисков

S

shogun

Много писали что как шифруй не шифруй инфу ..Если надо будет господа из органов любой страны имеют ключи для вскрытия инфы. Так вот нашлась такая прога , к которой не имеет бэкдоров даже федералы супердержавы :)
DriveCrypt Plus Pack 3.0 именно этой версии.
За следущие версии я гарантии не даю. :)
Юзайте на здоровье. Спите спокойно.
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
shogun, интересно это ты по собственному опыту?
почему такая уверенность?
Если не секрет расскажи ситуацию, оч. интересно.

да кстати насчет прог : насколько я знаю сама прога тут не имеет особого значения т.к. используются широко известные алгоритмы шифрования,
если только в этой проге нет собственного алгоритма шифрования...название алгоритма?
 
S

shogun

Не на личном опыте.. но был свидетелем развития ситуации именно с этой прогой.. в стране ее производства.
дело не в алгоритме а в законадательстве. запрещаещему делать бэкдор.
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
просто фишка в том что бэкдор может и несуществовать, но если используется один из известных алгоритмов шифрования то в любом случае если оч. надо скорее всего расшифрует здесь имеет значение время расшифровки...и степень необходимости...
 
S

shogun

в этой программе используется.. файл ключ ....и побитное шифрование диска...
пароль даже из 10 символов они будут век расшифрововать.
AES-256 алгоритм
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
пароль даже из 10 символов они будут век расшифрововать.
ну век не век, если серьёзные спецсл. то компы то они будут использовать не обычные персолналки, а наверняка "сверхкомпы" да и ещё обьеденным кластером для распределённых вычислений время должно сократиться...вот насколько это я не знаю...но всеж...так вроде делают...при острой необходимости... что-то я нафатазировал...:)

вообщем всё дело в том что прячем если нелиц. софт я думаю даже связываться не будут...
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Для начала не будем забывать о том, что если какие-либо серьёзные ребятки захотят посмотреть что на этом харде, то им для этого даже не нужно уметь пользоваться компами, я думаю весьма быстро, значительно быстрее чем расшифровка диска, владелец этого харда сам им всё расскажет, даже то, чего не знает!;)

А теперь по поводу шифрования, к примеру существует такая интересная штука, как многоуровневые нейронные сети, применяются в разных сферах, в частности для анализа, в том числе и для расшифровки. Видел результаты анализа нейронной сети одного уровня, причём железкой под неё выступал обычный домашний комп, так вот увидев результаты я понял почему под эту штуку невозможно найти специализированного железа (а ещё лет 5-7 назад на митьке можно было договориться о какой-нибудь списаной и разобранной железке).
Не забываем, что не бывает защиты которую невозможно взломать, эффективность защиты - это не то что её невозможно обойти, а то, насколько выгодно применять средства взлома...
 

power

Местный
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
76
Реакции
3
Credits
116
Полностью согласен с Veda!
Шифруй - не шифруй... А паяльник всё равно остается лучшим средством криптоанализа. ;)
 

dvg89

Местный
Регистрация
2 Сен 2006
Сообщения
107
Реакции
13
Credits
124
Не так....
Есть программа называется shindoza v 5.0 хакеры делали. Так она записывает файлы в себя саму (они становятся экзешником с основой этой программы) - шифрование идет ключем из файла-картинки (имеется виду шифрование кодом картинки *1010101010101 и т.д.* Примерно ключ 512 кб, поэтому размер увеличиваетсмя почти в 2 раза... мне долбануло это делать каждый раз. Ах да пароль можно вводить раз в час, поэтому времени много надо (свои часы у проги(сама как-то считает) я не знаю.)
Выбирайте сами... но правда, если кому-то надо, то они расшифруют все, что хотят, поэтому проще да и надежнее хранить там, где никто не достанет.
 
S

shogun

можно закопать винчестер с черной информацией у соседа на дачном участке. Лучшая шифровальная система это куст черной смородины.
 

DastyEKS-2

Местный
Регистрация
28 Окт 2006
Сообщения
26
Реакции
3
Credits
34
А сравнительных тестов систем криптозащиты никто не делал?
 

Zloytim

Местный
Регистрация
28 Мар 2004
Сообщения
44
Реакции
4
Credits
70
в данном случае как раз и открывается приимущество опенсорса. ты всегда можешь скачать исходники проги и посмотреть что там программеры наваяли и при желании (и знаниях :) ) пофиксить подозрительные моменты..

мой выбор TrueCrypt + PGP (закриптовал целый раздел диска Трукриптом, и поверх создал еще ПЖП диск)

я не параноик :)
 

gavr1l0(banned)

Турист
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
16
как уже сказали выше - паяльник лучшее средство для криптоанализа, поэтому я лична юзаю исходя больше из удобства программы, а не вероятной возможности отсутствия бэкдоров. кароче PGP рулит :)
 

nag2005

Турист
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
0
Любой пароль узнается с помощью сапог ! ну или паяльника :)