Leko 8 (Леко Система проектирования одежды)

DorMouse

Турист
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Не вижу атачей в этой теме? В чем проблема?
 

katrinas

Местный
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
5
Реакции
3
Credits
10
fedora написал(а):
Спасибо, только оказалось, что у меня модели уже для 8.05 (архивы с диска). :( А есть способ из 8.05 распечатывать? Или как-нибудь заставить журнал моделей видеть допольнительные выкройки? С графическими редакторами, увы, работать не умею.

И еще: если кто хочет, могу выложить 2 журнала моделей года этак 98. У меня они называются LEKO1WIN и LEKO2WIN
 
F

fedora

luna1985 написал(а):
Ребята, пожалуйста поделитесь моделями к леко 8,04? буду очень благодарна :)

Пока ребята обдумывают... :)
_http://rapidshare.de/files/14910985/al_585.rar.html

В архиве 585 открытых алгоритмов для моделей (по 28-й диск включительно).
С 29 диска и далее уже не расшифровываются. Кто не знает, как пользоваться - краткая инструкция в архиве.
Рисунков нет - возьмите из своих закромов или найдите на сайте Вилара по номеру модели.
А может, и ребята архивчик с эскизами и техрисунками (уменьшив их размеры) сделают :)
 
Последнее редактирование модератором:
L

luna1985

Не знаю как цитаты вставлять :)
"Сообщение от fedora: Пока ребята обдумывают...
_http://rapidshare.de/files/14910985/al_585.rar.html "

Спасибо за все! только подскажите пожалуйста на что нажимать надо на той странице чтобы скачать то, что нужно?

и заранее спрошу, если не трудно, подскажите в какой версии леко их можно будет распечатать? у меня есть демо версия 8,02 подойдет? еще очень старая от Москита кажеться 8,0.
:)) спасибо заранее!
 
L

luna1985

fedora, Пожалуууйста, можно мне тот архив с открытыми алгоритмами по 28й диск на [email protected] скинуть?
спасибо опять таки заранее :)
 
F

fedora

luna1985, проверяйте почтовый ящик.

Текст алгоритмов можно вводить в любую версию программы в режиме создания новой модели. Главное, чтобы была не заблокирована функция печати.

PS Ссылка в шапке темы ещё жива, только что проверила.
_http://rapidshare.de/files/4467340/leko804.rar.html
Полная версия с раскладкой.
Качайте, там программа уже "пролеченная". Из неё распечатаете без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
L

luna1985

fedora, спасибо еще раз большущее :)
подскажите только пожалуйста еще маленько если не трудно: у меня леко 8,04 вылеченная, алгоритмы из папки открываю программой "блокнот", копирую и вставляю этот текст все правильно, но при построении выдает ошибку "несуществующая переменная" С_Т9_Т92.Ф2 (это модель номер 5444).. Пробовала другие модели тоже выдает какие то ошибки про сплайны, ломанные или отрезки... Когда вы строили выкройки у вас не было подобного?
 

katrinas

Местный
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
5
Реакции
3
Credits
10
luna1985, возможно, в размерах дело. У меня одна модель при индивидуальных размерах ошибку выдавала, а при стандартных - нормально строилась.
 
F

fedora

luna1985, Проверила – мод. 5444; V 8.02; 8.03; 8.04 – ввод текста из архива в режиме создания новой модели; всё строится. Что в архиве неправильно – неверный текст для модели 7059 (детская), вернее нерасшифрованный файл, и неверный алгоритм для женской модели 5039 (эта модель изначально не строится ни в одной версии из того архива, который был на скачке у Вилара). Я забыла их убрать. Будет время, проверю все остальные алгоритмы ещё раз. Но чтобы ничего не строилось – такого не может быть.
А у Вас, что, вообще ничего не получается? Размерные признаки не забываете задавать для каждой модели (для детских, женских и мужских фигур используется разный набор переменных; поэтому, если выбирать модель женскую, а размеры взять девичьи, может появиться предупреждение о несуществующей переменной). Или, если выбирать размеры по ГОСТам - строится, а по ОСТам - выдаёт ошибку. Но это уже зависит от того, как этот алгоритм написан.

Перечислите номера моделей, которые не строятся, попробуем разобраться. Пишите мне на e-mail, чтобы не занимать место в форуме.
 
L

luna1985

Fedora, иззвиняюсь за беспокойство :) с самого утра билась с моделями и леко, и все у меня получилось: та версия леко 8,04 была у меня скачана не помню по какой ссылке, и видимо в этом и была проблема! скачала по ссылке что чуть выше ту же леко 8.04 и все в ней строиться!!!!! :)
Более того, я открыла и другой способ "вживания" этих алгоритмов в леко:
в папке "модели" в директории проги просто скопировать алгоритм и при выборе конструкции алгоритм модели уже считывается! ))) Только почему то это не работает на все модели, но на модель 5444 работает точно )))
Еще делюсь одним советом, вдруг кому пригодиться: чтобы модель видеть и внешне, и тех. рисунок, и "как сшить" -- можно в одной папке моделей (я все папки сама создала чтобы по русски и удобно самой было) создать модель с нуля с открытым алгоритмом, и вставить в эту же папку скачанную с сайта Вилара эту же модель! Получиться две модели с одинаковым номером, и будут стоять рядом :) одна из которых будет для наглядного просмотра, а другая для построения! :)
 
F

fedora

luna1985 написал(а):
... и все у меня получилось!
Что и требовалось доказать :)

luna1985 написал(а):
Более того, я открыла и другой способ "вживания" этих алгоритмов в леко: в папке "модели" в директории проги просто скопировать алгоритм и при выборе конструкции алгоритм модели уже считывается! ))) Только почему то это не работает на все модели
Да, работает не для всех моделей, поэтому, лучше вставлять текст алгоритма в программу в режиме создания новой конструкции.

И ещё. Не забудьте, что для моделей с вышивкой (напр., 5096, 5123, 5235, 5260, 5261, 5266), имея только текст алгоритма, конструкцию не построить. Из архивов соответствующей модели на сайте возьмите файл вышивки (PLT или .i01) и положите его в ту папку, где будет располагаться модель.
Удачи!!!
 
Последнее редактирование модератором:

superpalych

Местный
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
11
Credits
90
Файл
"http://rapidshare.de/files/14910985/al_585.rar.html

В архиве 585 открытых алгоритмов для моделей (по 28-й диск включительно)." удален. Выложите, пожалуйста, ещё раз. или отправьте на мыло [email protected]
 

laracroft

Турист
Регистрация
28 Янв 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
fedora
И мне, пожалуйста....тот архив с открытыми алгоритмами
на [email protected]
Буду очень благодарна!