Лазейка для спецслужб - вскрытие пароля Bios

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
гриб, ложи, это же не взлом сайтов
 
Г

гриб

Я еще шкет на этом форуме, подскажите куда кинуть файл для удобства, т.к. он у меня на компе, а не на серваке.
В файле собраны все известные мне (которые только нашел) пароли , практиески ко всем Биосам, поэтому не знаю есть ли там к ноутам или нет.
По крайней мере испробовано на 6 машинах, все открылись.
Пароли идут в перемешку, так что извиняйте - не знаю какие от каких версий.
Укажите место для файла.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
нажимаешь кнопку ответить и чуть ниже найдёшь - управление файлами
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
скачал, посмотрел
спасиба, может пригодится в хозявстве :)

пойду проверять, вдруг подойдут :)
еще раз сэнкс :)
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
Rulezz, 2Гриб , THANKS!
 

Nik19

Турист
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
29
Реакции
1
Credits
54
Не всегда есть возможность вскрыть комп.
Есть простой способ известный еще со времен ДОС, естественно прога DEBUG дожна быть в наличии. Если это ДОС-сессия, то в Винде она есть, если же дискетка, то надо заранее скопировать ее туда.Работает из под ДОСа естественно.
DEBUG [Enter]
O 70 2E [Enter]
O 71 0 [Enter]
Q [Enter]
Первая буква "О", а не "0" (ноль). После 71 это ноль.
Часто вместе с паролем стоит запрет на загрузку с дискеты, тогда помогут спец. проги. Читайте текст файлы в папках.
 

alexdusha

Местный
Регистрация
13 Дек 2003
Сообщения
27
Реакции
3
Credits
44
О чем собственно спор? Биос действительно обнуляется и это все знают. Есть несколько вариантов:
1 вводом прального пароля и дальнейшая его смена;
2 как уже упоминалось выше вытаскиванием батарейки (возможно на большой промежуток времени);
3 в компании производителя той или иной платы;
а если нет батарейки? и производитель далеко и недосягаем?
Скорее всего спор именно из-за этого. Пару лет назад один знакомый показал книгу (как называется не помню. но если нужно могу уточнить) в которой были описаны способы снятия паролей с биоса и набор "стандартных" паролей для разных производителей. Это больше подходит для старых материнок где батарейки нет, а вместо батарейки стоит конденсатор. Хотя пароли и сейчас подходят в большинстве случаев. Чтоже касается новых версий - то скорее всего публикация в печати будет чуть позже, хотя наверное в инете уже можно найти набор данных команд.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Спасибо всем, а то я уже как-то поставил пароль от детей и забыл его
- пришлось помучаться...
 
1

11Alexey11

2Гриб спасибо!
А по поводу перемычек, это все таки не самый лучший вариант чуть что в железо руками лазать ( мож у кого они кривые :) ) И еще бывают ситуации
когда желательно оставить посещение чужого компа в тайне, ведь если перемычкой воспользоваться, то владелец это просекёт стопудово.
 

sergeant Raven

Местный
Регистрация
23 Янв 2004
Сообщения
193
Реакции
38
Credits
184
эти пароли мне пригодились в 2000-2001 годах когда в одной дыре у нач. штаба сорвало башню и он ходил менял пароли каждый день а иногда и несколько раз в день...
говоришь задачу которую нужно выполнить на компе он тебе на бумажке пароль...
потом выгонял и втихаря что бы никто не видел ставил новый...
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
Вот побольше бы таких параноиков в системные администраторы, а не то что у нас, о всех новых обновлениях и заплатках ему рассказывают пользователи. Начинаешь ему говорить о безопасности а он - "Да кто нас взломает , кому мы нужны". Между тем если отдать инфу конкурентам контора моментально обанкротится.
 

KLV

Турист
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
16
Вопрос с паролем БИОСА очень интересный. Но на новых мамках нет в нем смысла т.к. jamperom практически все снимается. А ранее когдато в древнюю старину использовались классные проги типа KILLCMOS Они и сейчас ломают любой БИОС. После запуска БИОС плачет что у него ЧЕКСУМ плохой и открывает свои объятия. А вот для НОТЕБУУКОВ очень актуальная вещь Пару раз попадал в ситуации когда даже производитель или его представитель слезами умывались а ничего сделать не могли. Даже память добавить. Говорит неверная конф. Памяти И хуч убей. Если есть что поделись. Я слышал что для защиты НООТБУКОВ в пароль БИОСА вбивают номера продажных документов. А это труба. Т.к. новый пользователь машины уже не может к ней подойти. А зависали на IBM и SIAMENS.
 

sergeant Raven

Местный
Регистрация
23 Янв 2004
Сообщения
193
Реакции
38
Credits
184
я понимаю джамперочком обнулить мона но ты не забывай что в серьезных конторах машины опечатываются...