Кто чем пользуется для обмена сообщениями по сети?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladgul

Местный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
48
Реакции
10
Credits
22
Частенько встают задачи обмена данными между приложениями на разных компах.

Кто какими компонентами пользуется для решения таких задач?

Я пробовал кучу разных, в том числе Indy, которые работают пока обмен "слабенький", а если число сообщений переваливает за несколько сотен в секунду, то в 70% затыкаются намертво (по крайнем мере у меня так было).
Пока остановился на небольшом модулучке HXTCPIPCUDP
автор D.J.C. Blijker. Правда, все равно пришлось немного его переделывать.
 

kolobok16

Турист
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
187
Сколько себя знаю всегда использую ICS (overbyte) там есть даже асинхронный запрос GET в общем очень советую. Один минус - нулевая документация.
 

emale

Местный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
9
Реакции
6
Credits
29
Как только речь заходит о пачках пакетов в секунду - ICS (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Документации как таковой действительно негусто, зато есть куча примеров по основным компонентам
Тут даже проблема не чисто принять или отправить данные, а как с ними дальше работать. К примеру, обычное явление, когда во время обработки предыдущего пакета приходит следующий (говорю про UDP), соответсвенно обработчик прерывается на середине. Надо быть готовым куда-то спихнуть данные пока работаешь со старыми. Это недостаток асинхронных компонентов ICS, который усложняет их применение для новичков, но именно он позволяет строить мощные многопоточные шняги.
 

MadeOfGlass

Турист
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
14
Indy неплохо справляется с большой нагрузкой. Но много специфических моментов, чтобы не затыкался...
 

ziv_2010

Местный
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
11
Реакции
4
Credits
22
ICS мне больше понравился, т. к. он меньше жрет время процессора. Indy сильно нагружает систему. В целом они оба довольно добротно написаны. Но ICS мне пока ближе.
 

dr_nil

Турист
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
14
ICS (overbyte) однозначно.
если нет необходимости в рюшечках
 

SMA1971

Турист
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
40
есть такая библиотека MSGConnect.
 

XNeo

Турист
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
38
В зависимости от задачи, но предпочитаю использовать чистые сокеты, чем проще реализация тем меньше глюков :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.