Кстати че там нащёт LIndows??

  • Автор темы Wassabi*Oomm
  • Дата начала
W

Wassabi*Oomm

кто-ниьудь пробовал ? есть впечатления? поделитесь
 

Yoghurt

Местный
Регистрация
19 Ноя 2003
Сообщения
62
Реакции
71
Credits
76
Да, я лазил по ней полчасика... как всегда ничего особенного, просто очередная модификация линукса.
 

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Система создана для облегчения работы с Linux'ом, чтобы человек чувствовал себя как за виндовозом (например, рабочий стол как у него). Если ты хочешь себе поставить эту ось, то подумай для чего он тебе... Если для работы с документами инетом, то смело ставь, там редактор Winword легко понимает. Если ты любишь поиграть, то навряд ли ты с масдаем расстанешься. Если для серьёзных сетевых дел, то знай, что у него много дыр...
 
V

Voland

Очень недоделанная ось. Баги Линукса и Винды в одном флаконе. Не работает консоль и очень плохо находится новое оборудование.
 
W

Wassabi*Oomm

МДЯ уш луче на линухе как нить с виндозой на другом винте уживаться чем вот такие вот 100 в одном :)) это как раньше на приставки пантера денди игры выходили на катриджах типа 999999 игр в одном пучке :) а на самом деле там их 2 а остальные клоны:)
 

hetman

Турист
Регистрация
25 Апр 2004
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
14
я юзал

Я долго не работал. 4.5 для эксперимента ставил и мне очень даже понравилось. Встала как там и была. Реально: вставил СД - пару кликов (именно 2, ну не больше 4) и она на винте+видео на 1024*768, сеть нашла, музыка играет. В общем - восторг.
 

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Voland написал(а):
Очень недоделанная ось. Баги Линукса и Винды в одном флаконе. Не работает консоль и очень плохо находится новое оборудование.
Враньё!!! Глюков винды там точно нет!!! И не может бытЬ!!!
 
K

KeeperMan

Эта система разрабатывалась, как достойная замена Винде. Основной упор делался на то, что под ней должны пахать Виндовые программы. Все это дело основанно на Wine... Еще говорили про юзер-френдли, но без консоли в ней все равно не обойтимь. В дистрибе мало программ (не то что в монстрах типа Mandrake, Fedora и др.). Остальные надо качать из инета и то, если у тебя лицензионная копия (вот в этом немного не уверен. может ошибаюсь).
Мое мнение - если нужен Линукс, то лучше поставить нормальный дистрибутив и не мучаться. Тем более в том же Мандрейке очень риличный графический установщик...
З.Ы. Без обид...
 

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
KeeperMan написал(а):
Эта система разрабатывалась, как достойная замена Винде. Основной упор делался на то, что под ней должны пахать Виндовые программы. Все это дело основанно на Wine...

Это всего лишь у него в наличии эмулятор WinAPI есть. А основной упор сделан на то, чтобы Линукс был так же прост и понятен, как и виндоуз. А не то, чтобы на нём пахали виновские проги.
 
K

KeeperMan

=PAPA=,
Да, но сколько я про него ни читал, везде написано, что очень сырая и недоработанная ось. Недостатки, которые более часто встречаются, я перечислил выше...
 
G

g-a-n-s

Sozdateli vrode obeschali chto Windovskij soft podderzhivat´ budet a na dele :(
 
P

pr1me

Народ не подскажите как его установить?
У меня есть исошка с дистрибутивом, как сделать загрузочный диск?
 
K

KeeperMan

pr1me,
Ну наверное как обычно, в нере (или k3b из-под Линуха) выбираешь "Записать образ" и усе. Он наверное уже загрузочный...