Конкурентноспособна ли русская ( российская ) музыка на мировом рынке?

Конкурентноспособна ли русская (российская) музыка на мировом рынке ?

  • Да, весь мир только ее и слушает! :)

    Голосов: 0 0.0%
  • Да,и чем дальше - тем больше.

    Голосов: 7 9.9%
  • Да, но только в отдельных жанрах.

    Голосов: 30 42.3%
  • Нет, и нескоро будет.

    Голосов: 13 18.3%
  • Нет, и никогда не будет.

    Голосов: 9 12.7%
  • Нет, т.к нагло копирует западную музыку.

    Голосов: 12 16.9%

  • Всего проголосовало
    71

TheAN.T

Местный
Регистрация
28 Дек 2004
Сообщения
164
Реакции
13
Credits
204
Энто все зависит от продюсера... любую музыку можно преподнести так, что она прокатит..тут даже не музыка играет первую роль. а её подача... энто я касаему попсы... классику не трогаю... а вот насчет электронной музыки наверное все покатит..какая разница под что дергаться... :)
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Так как я слушаю очень много электронной музыки (преимущественно prog trance) то изложу мнение именно по поводу этого жанра.
Отправимся в 2001 год когда Российские ребята из ППК "взорвали" танцполы хитом Воскрешение. Заняли 3 место Национального Британского Хит-Парада — UK Singles Charts, выпустили этот сингл на лейбле Пола Окенфолда PERFECTO Records. Мало того эту композицию играли в своих сэтах очень именитые диджеи. Вообщем мы показали что умеем делать хороший электронный саунд.

Сейчас за границей достаточно известен другой проект Bobina. В июне состоялся релиз Bobina «Lazy World» на лейбле Deep Blue в Великобритании. Их играют в сэтах Armin van Buuren, Paul Oakenfold, Paul van Dyk, Solarstone, Johan Gielen и многие другие...

А сколько еще есть не раскрытых талантов. ИМХО наша эл. музыка еще даст жару!
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Вобще я считаю что тут все зависет от того какой музыке тот или инной человек дает предпочтение. Лично я не переношу попсу и никогда ее не переносил, а вот тяжелая музыка она и звучит хорошо да и по серьезнее будет. Не сомневаюсь что среди русских "тяжеловесов" есть хорошие команды, но все равно я их слушать не буду. Во первых тексты, многие просто бессмыслены. А зарубежку можно слушать и тем самым не вникать в смысл слов а просто слушать музыку и голос. Вобщем сколько людей - столько мнений.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
DIMENTOR, а я наоборот люблю понимать о чем поют... а так как с иностранными языками у меня туго :) слушаю преимущественно нашу....
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
cyberhermit, как я и раньше говорил сколько людей - столько мнений. Я ничего против нашей музыки не имею, я просто ее не слушаю и не запрещаю ее слушать другим. С языками у меня не так уж и туго но все равно я стараюсь не вникать в смысл текстов, зачастую они могут и черепушку заставить съехать:)
 

JayDee

Местный
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
82
Реакции
15
Credits
78
я думаю что на данный момент времени нет. Но лет через 7 кто знает. Может быть и проявят себя русские звезды. А пока нет
 

dodo22

Местный
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
56
Реакции
14
Credits
50
Не знаю ни одной русской группы, которая была бы известна хотя бы по Европе и которая бы на русском пела. Очень много известных групп, которые распознали что без английского далеко не уедишь :D. Но русская ли ето тогда музыка?
 
O

Oreggu

А в каком смысле конкурентоспособна? И верно отметил dodo22 - если на английском - русская ли это музыка? А вообще и у нас, и у них принцип один - народ хочет подпевать. Бессловесные проекты неконкурентны нигде по сравнению с песенными. А всякие отечественные фабрики-шмабрики - попросту одно-двухсезонный насос для выдавливания бабла из карманов одичавшего населения. Хотя, вот продюсеру ТАТУшек удалось сделать то же самое но в более мировом масштабе - исключение, подтверждающее правило.
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Oreggu, насчет бессловесных вещей, очень даже ничего и порой даже приятнее их слушать. Уж лучше слушать приятную музыку чем песню которая ее портит:).
 
Последнее редактирование модератором:
F

Fizik

А я так вам скажу!Я конкретно о роке.Так вот рок 70--80 действительно тогда наши ребята делали вещи.А сейчас?!Где таланты?!Мара,Юта,БГ,Щевчук,Ария,Кипелов,Тарканы,Звери,Мумик,и т.д.---они что ли?!Да это всё чушь,если о молодых,так они ничего нового не привнесли,а если о старичках,так они там в своих 70--80 и застряли.Кипелов и Ария,в частности,вообще копия Iron Maiden.Так что будущее нашего рока черно и безнадёжно пока.Так мне кажется.Ссылочка на статью о нашем роке:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

myxa-myxa

Местный
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
62
Реакции
23
Credits
76
Рябятушки никто не упомянул народную музыку, как бы нет её. А зарубежом очень неплохо проходят их турне.
Большой театр вроде тоже без музыки никуда, гастролирует без проблем, как впрочем и другие наши оперно-балетные труппы.
Есть ещё шансон, но это действительно для русскоговорящих, а их по миру много, и не только в Израиле.

Маленький встречный вопрос в чём выражается популярность?
Можно назвать музыку русской, если её делают зарубежные композиторы и продьюссеры для наших исполнителей, ну типа "Вивальди" - Виртуозы Москвы

Автору бы надо корректней поставить вопрос, А конкурентны ли наши (российские исполнители) ибо музыка не имеет национальности, по большей части.
 
Последнее редактирование модератором:

Dark_Lord

Турист
Регистрация
9 Май 2006
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
2
Я отдаю предпочтение металу. Раньше очень редко слушал русскоязычные команды, да и собственно небыло у них ничего особенно интересного, а сейчас всё чаще натыкаюсь на наших исполнителей играющих melodic death, doom, brutal death и даже gothic metal, которые с упорством танков пишут новые альбомы и ничуть не уступают забугорным музыкантам, а во многом их даже превосходят! ... как уже упомяналось, русская душа сложна и чтобы выразить её с помощью музыки, нужен особый талант, а обладая оным, можно создавать просто потрясающие вещи, что с успехом сейчас делают русские команды... а по поводу известности, мне кажется это вопрос вермени = ) ...
 

avantica

Турист
Регистрация
2 Фев 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
4
Эх, не всегда тексты на нашем великом и могучем можно перевести. Многое теряется. К сожалению.
 

ggbwe

Турист
Регистрация
5 Май 2005
Сообщения
61
Реакции
1
Credits
94
Я вот десять лет назад слушал сначала DepecheMode потом Prodigy, потом Ramstain a сейчас слушаю Тату.

т.е. сдвиги есть.
 

qwasert

Турист
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Вопрос не корректный: на восток пойдёшь в Амерку упрешься на запад во франции-германии разные.

попса - никогда : отрыв в профессионализме
"продусеров" невосполнимый
ребята а мне барды нравятся как раз им незачем зачем ни с кем конкурировать