Конкурентноспособна ли русская ( российская ) музыка на мировом рынке?

Конкурентноспособна ли русская (российская) музыка на мировом рынке ?

  • Да, весь мир только ее и слушает! :)

    Голосов: 0 0.0%
  • Да,и чем дальше - тем больше.

    Голосов: 7 9.9%
  • Да, но только в отдельных жанрах.

    Голосов: 30 42.3%
  • Нет, и нескоро будет.

    Голосов: 13 18.3%
  • Нет, и никогда не будет.

    Голосов: 9 12.7%
  • Нет, т.к нагло копирует западную музыку.

    Голосов: 12 16.9%

  • Всего проголосовало
    71

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
 
Последнее редактирование модератором:

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
В ПОПСЕ так точно нет - Запад никого не пустит. Исключене ТАТУ...
В других жанрах - не знаю, думаю The Same...
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Имхо, поп-музыка во всем мире лепится по одному универсальному рецепту : что б думать не надо было и вообще не напрягало :)
 

alieva

Местный
Регистрация
23 Июн 2004
Сообщения
268
Реакции
149
Credits
186
ЧАЙКОВСКИИ.РАХМАНИНОВ.ШОСТАКОВИЧ

РАСТРОПОВИЧ.ХВОРОСТОВСКИЙ. ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ - ВСЕГДА НА РАСХВАТ БИЛЕТЫ


ПОПСА - Нет, т.к нагло копирует западную музыку.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Кстати о Хворостовском... я его земляк :) один интересный факт : Его очень долго не хотели сначала принимать в училище на вокальное отделение, а потом на работу в Красноярский театр оперы и балета :) После того как он стал известным и популярным ( к сожалению большей частью за границей) директор театра принес ему свои извинения и предложил работу :) но было поздно...
 

alieva

Местный
Регистрация
23 Июн 2004
Сообщения
268
Реакции
149
Credits
186
я тоже из Красноярска....

Хворостовский на западе дико!!! популярен !
 
N

neoplan

Гаши ребята пишут отличный Goa/Psychedelic. Еще какой конкурентноспособный!
 
E

Egoizte

Думаю да, пока не не во всем и не везде, но... но она на месте не стоит, растет.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Нда...результаты опроса любопытны :)
Имхо наша музыка должна брать пусть не качеством ( с чем в последнее время дела стали налаживатся) а душой... ну а нашу загадочную душу мало кто понимает кроме нас самих. Вот и выходит - не видать нам широкого признания :) А насчет наглого копирования - к сожалению иногда мы даже и скопировать то не в состоянии ( пример - "Фабрика звезд" ) Но, как говорится, надежда умирает последней :)
 

natalia hansen

Турист
Регистрация
8 Дек 2003
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
66
Воспитывать народ на западе надо! Если им один и тот же хит скармливать раз по ...цать на день, так они его полюбят, будь он хоть турецкий, здесь не в качестве дело.
Все мы можем - дело в деньгах, и в know how как дорогу проложить. agadou14
Nat.
 
H

hazardik

У нас много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ групп, но вся проблема в том, что на западе они не известны.
Хотя БГ слушают многие иностр. студни, изучающие великий и могучий ;)
 

Vlad Z

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
82
Проблема в том что большинство российских исполнителей ориентируется на российскую же аудиторию. А на Западе они интересны только русскоязычным слушателям. Да и пробится на западный музыкальный рынок, не говоря уже об американском, очень трудно. Нужны какие-то оригинальные новые проекты, которых у нас на мой взгляд не очень много. Чаще всего оказывается что многие наши исполнители пытаются копировать какие-то популярные западные направления, а копия всегда хуже оригинала
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Попсу однозначно не люблю так что ....

А вот если взять классическую музыку, то чем она не конкурентоспособна? :).

Всё дело в общем-то в раскрутке. Мы ещё недавно были за ''железным занавесом'' и отношение к нам до сих пор спецефическое... Может на этом и надо играть :).
 

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
1,046
Реакции
2,031
Credits
0
Имхо, нет. Наш шоу бизнес настолько коррумпирован, что быть или не быть (петь или не петь) определяется практически исключительно наличием высокопоставленных родственников или спонсора. Немеренная тьма действительно талантливых музыкантов не имеют ни малейшего шанса пробиться на большую сцену, зато "Корни", Дима Билан и все остальные "фабриканты" заполонили собой теле и радио эфир... :(
 

Meshuger

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
181
Реакции
30
Credits
138
Свежие воспоминания. Новый Год... Огоньки всеразличные... Пока еще был в состоянии различать прыгающие в изобилии фигуры... точнее, не совсем так: как раз различать-то я их не смог с самого начала. Куча симпатичных молодых тушек, старательно изображающих радость и счастье... А посмотришь в глаза - там кассовый аппарат стоит и щелкает, и щелкает... ну вот никого не отложилось в нетрезвой памяти. (Единственно, как всегда несравненный Иосиф Давидович) О какой конкуренции вАще речь-то?