кому скачать книги с бизбука?

oster

Местный
Регистрация
13 Ноя 2004
Сообщения
25
Реакции
22
Credits
46
Заработная плата: налоги
Автор: Елгина Е

В издании подробно описан порядок начисления и налогообложения заработной платы и всех прочих выплат, которые составляют расходы на оплату труда: премии, надбавки, разнообразные компенсации и т. д. Рассматриваются различные системы оплаты труда. Проанализированы нормы Трудового кодекса, приведены примеры оформления документов по учету персонала и оплаты труда. При подготовке издания использовалась СПС КонсультантПлюс.
Год: 2006
Издательство: ""
ISBN: 5-1727-0171-0
Страниц: 232
(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
(9144 KB)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

oster

Местный
Регистрация
13 Ноя 2004
Сообщения
25
Реакции
22
Credits
46
Больничные листы. Выплаты за счет ФСС
Автор: Касьянова Г

В этом издании мы постарались как можно подробнее и понятнее разъяснить, как с учетом всех изменений в законодательстве расчитывать пособия по нетрудоспособности, беременности и родам. Рекомендации даны с учетом требований Фонда социального страхования РФ, предъявляемых ими при проверках страхователей. Издание адресовано широкому кругу читателей, бухгалтерам, работникам отделов кадров, руководителям организаций всех форм собственности и может быть использовано в качестве учебного пособия при изучении трудового права, бухгалтерского учета и налогообложения.
Год: 2005
Издательство: ""
ISBN: 1683-4526
Страниц: 232
Вес: 165 г
(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

(10153 KB)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
А где там просмотр? Куда тыкать, чтобы проверить есть скан или нет?
 

oster

Местный
Регистрация
13 Ноя 2004
Сообщения
25
Реакции
22
Credits
46
если есть скан, то:

1)в сводном списке книг под данными о книге (год, издательство и т.п.) есть пиктограмма открытй книги с надписью "полистать", вот так:
Listing_B_on_Y.gif

2)при просмотре аннотации, справа от описания, там где содержание, обычно идут ссылки на отсканеные страницы

Правило 2 выполняется не всегда, т.е. иногда сканы есть, но увидеть их можно лишь из общего списка или добавив нужные значения в поля book_id и page_num
_http://bizbook.ru/listing/get_img.php?book_id=ХХХХХ&page_num=Y
 

dobri

Местный
Регистрация
4 Мар 2006
Сообщения
51
Реакции
39
Credits
100
Кстати, там где сканы (а они почти везде плохого качества), есть и уже распознанный текст. Могу поделится методикой как его от туда вытянуть ( правда, это занимает какое-то время).
 

oster

Местный
Регистрация
13 Ноя 2004
Сообщения
25
Реакции
22
Credits
46
dobri написал(а):
Кстати, там где сканы (а они почти везде плохого качества), есть и уже распознанный текст. Могу поделится методикой как его от туда вытянуть ( правда, это занимает какое-то время).
делись, конечно
только стоит иметь ввиду что распознанный текст на бизбуке очень далек от идеала ( чисто машинное распознавание (без форматирования и разбития на колонки, если они там есть) - никакой корректуры, т.е. иногда идет откровенный бред, особенно при плохом качестве сканирования и наличия картнок на странице.
 

pasha

Местный
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
214
Реакции
305
Credits
0
oster
Вот эти, если можно:
Бухгалтерский учет: 8800 типовых проводок
Автор: Кожинов В.Я.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Все о счетах бухгалтерского учета
Автор: Беликова Т.Н.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Все по кадрам. Практическая энциклопедия. ПО. + CD
Автор: Ливена

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сканы есть во всех трех, я посмотрел ;)
 

dobri

Местный
Регистрация
4 Мар 2006
Сообщения
51
Реакции
39
Credits
100
oster написал(а):
делись, конечно...

1.В качалку, которая позволяет вводить пакетные задания (у меня FlashGet) загоняется книга _http://story.bizbook.ru/listing.php?book_id=xxxxx&page_num=x, где х номера страниц и качаются файлы listing(x).php. Менять IP не надо, книга скачивается вся, без ограничений.
2. Нужен редактор PHP скриптов (у меня NuSphere PHPEd) Открыаем фаилы listing(x).php и достаем распознанный текст.

p.s. Те книги, которые мне были нужны, в них часто были обрезаны GIFы, а распознанный текст был весь. Текст, конечно, не вычитан, но качество распознания очень хорошее, мне такого автоматически FineReader не дает. Картинки я вырезал из GIFa. Преимущества OCR я описывать не буду.

p.p.s Боюсь, что скоро владельцы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прикроют эту лазейку
 

oster

Местный
Регистрация
13 Ноя 2004
Сообщения
25
Реакции
22
Credits
46
ZavLab
Бизнес-процессы: Регламентация и управление: Учебник
Автор: Елиферов В. Г., Репин В. В

Книга посвящена одному из наиболее прогрессивных, современных методов управления - процессному подходу, который заключается в построении системы бизнес-процессов организации и управления этими бизнес-процессами для достижения максимальной эффективности деятельности. В книге комплексно освещаются вопросы внедрения процессного подхода к управлению, регламентации бизнес-процессов организаций, приводится методика внедрения процессного подхода, охватывающая важнейшие аспекты менеджмента. Предлагаемая методика позволяет подготовить организацию к сертификации системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта МС ИСО 9001:2000. Книга ориентирована на руководителей и специалистов, преподавателей, студентов и аспирантов
Год: 2005
Издательство: ""
ISBN: 5-16-001825-5
Страниц: 319
Вес: 430 г
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

14119 KB
_http://rapidshare.de/files/25909243/eliferov_bizness_processi_reglamentaciya_ypravlenie.rar.html
 

oster

Местный
Регистрация
13 Ноя 2004
Сообщения
25
Реакции
22
Credits
46
ZavLab написал(а):
Если можно:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Реинжиниринг бизнес-процессов. Полный курс MBA
Автор: Абдикеев Н


В учебнике излагаются основы теории и практики реинжиниринга компании. Систематизированы методы и средства реорганизации бизнеса. В эволюционном развитии представлены западные и восточные концепции, преимущественно на примерах США и Японии. Показаны подходы по улучшению бизнес-процессов, учитывающие специфику отечественных условий. Охвачен широкий круг вопросов по практическому использованию огромных возможностей информационных технологий Учебник снабжен практическими заданиями и примерами, поясняющими изложенный материал. Для менеджеров высшего звена, бизнес-аналитиков, слушателей программ МВА по стратегическому менеджменту, антикризисному управлению и другим направлениям, студентов экономических вузов магистерского уровня по направлениям «менеджмент»- и «экономика», аспирантов и преподавателей в области корпоративного менеджмента, реинжиниринга бизнеса, корпоративных информационно-аналитических систем.

Год: 2005
Издательство: ""
ISBN: 5-699-10590-5
Страниц: 592
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
26995 KB
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


ZavLab написал(а):
сканов нету
 
I

ilya_cat

_http://www.bizbook.ru/index.php?rubrik_id=31006&book_id=24678
нужны картинки, потому как распознанный вариант ужасно выглядит
много буду благодарен
 

Vecherov

Местный
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
39
Реакции
16
Credits
42
Последнее редактирование модератором:

pasha

Местный
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
214
Реакции
305
Credits
0
Человек (oster) месяц уже не появляется - думаю тему можно смело закрывать.