Книги по программированию

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Bodom, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся лежит Соломон Д., Руссинович М. Внутреннее устройство Microsoft Windows 2000. Мастер-класс. / Пер. с англ. - СПб.: Питер; М.: Издательско-торговый дом "Русская Редакция". 2004. - 746 стр.: ил.
 

maidan

Местный
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
93
Реакции
4
Credits
150
Bodom написал(а):
Я так понимаю что работодатель должен обеспечить всем необходимым, включая и документацию.
Работодателя вообще то нет как такового, это мой препод по программированию.Сказал будем делать, и его не интересует как.Короче казел он. Буду искать,может где то есть чуть инфы, или же пойду просить старшекурсников пусть дрова разберут на части :)
 

RAVALEX

Турист
Регистрация
1 Мар 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Помогите пожалуйста найти книгу: В.В. Фаронов. Turbo Pascal в подлиннике. Наиболее полное руководство. Очень нужно, я уже все облазил - нигде нет.

Огромное спасибо okun
 
Последнее редактирование модератором:

AddMin

Турист
Регистрация
12 Авг 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
А книжки по PowerBuilder ни у кого не завалялось?
 

Andriy_Sasser

Турист
Регистрация
27 Июн 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Ищу книги на русском языке:
1) Кей С. Хорстманн, Гари Корнелл
Библиотека профессионала. Java 2. Том 1. Основы
Издательство: Диалектика
2) Кей С. Хорстманн, Гари Корнелл
Библиотека профессионала. Java 2. Том 2. Тонкости программирования.
Издательство: Диалектика
3) Эккель
Философия Java. 3-е издание. Библиотека программиста. Издательство: Питер
 

yariks

Турист
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Всем привет!
Хочу найти книгу, в которой описано, как создавать сервер приложений на Delphi 6 и выше, или вообще о трехзвенной архитектуре.
Заранее спасибо :)
 

slyer

Турист
Регистрация
25 Авг 2005
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
6
Есть ли в природе на русском книга Гетца по VBA?
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
slyer, Гетц есть такой.
Пользуйся поиском в сообщениях.
 

slyer

Турист
Регистрация
25 Авг 2005
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
6
okun, извиняюсь, не уточнил. Нужен Гетц - Профессиональное программирование в MS Access - там два тома
 

xela

Турист
Регистрация
10 Апр 2005
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Помогте пожалуйста найти: Герберт Шилдт. MFC:основы программирования. Киев:bhv, 1997-560c.
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
xela, именно Шилдта не знаю где взять, но по MFC вообще вот:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Картузов А. В., Гончаров В. И.

у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся лежат 3 книги Александра и Григория Фроловых, посвященных программированию в среде Microsoft Visual С++ с использованием библиотеки классов MFC

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Круглински Д., Уингоу С, Шеферд Дж.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Шеферд Джордж
 
  • Like
Реакции: xela

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Если кто не знает, по адресу _http://www.piter.com/library можно после регистрации бесплатно обращаться к полным html-версиям некоторых книг, выпущенных издательством и в своё время бывших популярными.
 

n2005

Местный
Регистрация
25 Фев 2005
Сообщения
66
Реакции
67
Credits
126
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Издательство: БХВ-Петербург, 2003 г.
368 страниц
ISBN 5-94157-355-3
Размер: 7.6 mb
Формат: pdf

Книга посвящена созданию приложений, написанных на языке С++, в среде разработки KDevelop. Дано описание способов взаимодействия компонентов приложений. Рассмотрена работа с утилитой Qt Designer и описаны основные элементы управления, используемые в диалоговых окнах, а также классы, созданные для работы с ними. Читатель знакомится с концепцией Документ/Представление и учится создавать элементы пользовательского интерфейса приложения. Кроме того, в отдельных главах разбираются вопросы вывода на экран различной информации, сохранения и восстановления ее из файла, создания текстовых редакторов, работы с шаблонами классов и функций и организации многозадачности в приложении на основе взаимодействующих процессов. В завершение предоставляются рекомендации по созданию справочной системы приложения.

Для программистов.


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Издательство: BHV., 2003 г.
400 страниц
Серия: Мастер программ. ISBN 5-94157-227-1
Размер: 6.1mb
Формат: pdf

Книга посвящена описанию методов разработки Web-служб - приложений, доступных в Интернете с помощью языка XML и обычных средств WWW. В книге последовательно излагаются все сведения, необходимые для создания Web-служб, рассматриваются средства разработки на языке Java, разъясняются приемы их использования. Приводятся необходимые сведения о языке XML, протоколы SOAP, WSDL, UDDI и другие протоколы и спецификации, применяемые при создании Web-служб. Подробно изучаются пакеты классов Java и прочие инструментальные средства, облегчающие создание приложений. Особое внимание уделено русификации Web-служб.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Like
Реакции: okun

fracasse

Турист
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
43
Реакции
2
Credits
80
думаю это немножко пожет в изучении книжки
dn232_30.jpg

Джесс Либерти - Освой самостоятельно C++ за 21 день
Серия: Освой самостоятельно за 21 день
Издательство: Вильямс, 2000 г.
Твердый переплет, 816 стр.
ПРИМЕРЫ К КНИГЕ
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся