Книги по ОС, их настройке, обслуживанию

E

Egoizte

За книгу большое спасибо deni5

1000031373.jpg


Джесси Торрес
Скрипты для администратора Windows. Специальный справочник


Книга содержит базовые сведения, описания и примеры скриптов, используемых для администрирования Windows. Рассматриваются основные команды и ключевые слова, используемые в интерпретаторе .bat файлов, интерпретаторе KiXtart и Windows Script Host. В книге приведены рабочие примеры скриптов, выполняющих самые разнообразные задачи по автоматизации работы в среде Windows.

_http://netz.ru:8080/Books/rus/Dzhessi.Tores.-.Skripty.dlya.administratora.Windows[5,81MB][NETz.Ru].rar
 
V

vils

Эви Немет, Гарт Снайдер, Скотт Сибасс, Трент Р. Хейн
UNIX. Руководство системного администратора. Для профессионалов

Это ещё одна ссылка на ту же книгу,но в формате DJVU,весит раз в 5 меньше (21 mb).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Erazer

Турист
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
40
Holme.-.Managing.and.Maintaining.a.Microsoft.Windows.Server.2003[24MB][Netz.Ru].rar
crc error при попытке распаковать winrar 3.50.... перезалейте плз...
 

comanche

Местный
Регистрация
10 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
56
Credits
96
1000030160.jpg


Название: Microsoft Windows XP. Home Edition и Professional. Русские версии
Cерия: В подлиннике
Автор: Александр Андреев, Ольга Кокорева, Алексей Чекмарев и Лариса Юрченко
Издательство: BHV, 2002 год
К-во страниц: 640 стр.
Качество: Среднее
Формат: PDF
Размер: 57.3 Мб

Описание:
Книга посвящена новейшей операционной системе компании Microsoft - Windows XP, идущей на смену Windows 95/98/Millennium, Windows NT 4.0 Workstation и Windows 2000 Professional и выпускающейся в двух редакциях: Home Edition и Professional. Подробно описаны: установка и конфигурирование системы, пользовательский интерфейс и многочисленные встроенные приложения (мультимедийные, Outlook Express и Internet Explorer 6.0 и др.), использование и мониторинг системных ресурсов, средства администрирования системы, службы удаленного доступа и Интернета. Особое внимание уделяется вопросам защиты и сохранения системы и данных. Книгой можно пользоваться при работе с любой редакцией Windows XP, причем как локализованной русской, так и англоязычной.

Для опытных пользователей и администраторов рабочих групп.


Качаем (20.9 Мб):
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Альтернатива:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Альтернатива:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Просьба к народу:
Качайте только те, кому 100% нужно, пожалейте чужой трафик :look:
 

comanche

Местный
Регистрация
10 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
56
Credits
96
Ustroystvo_Windows.jpg


Название: Внутреннее устройство Microsoft Windows: Windows Server 2003, Windows XP и Windows 2000
Cерия: Мастер-класс.
Автор: М. Руссинович и Д. Соломон
Издательство: Питер, 2005 год
К-во страниц: 992 стр.
Качество: Хорошее
Формат: DJV
Размер: 27.7 Мб

Описание:
Книга посвящена внутреннему устройству и алгоритмам работы основных компонентов операционной системы Microsoft Windows - Windows Server 2003, Windows XP и Windows 2000 - и файловой системы NTFS. Детально рассмотрены системные механизмы: диспетчеризация ловушек и прерываний, DPC, APC, LPC, RPC, синхронизация, системные рабочие потоки, глобальные флаги и др. Также описываются все этапы загрузки операционной системы и завершения ее работы. В четвертом издании книги больше внимания уделяется глубокому анализу и устранению проблем, из-за которых происходит крах операционной системы или из-за которых ее не удается загрузить. Кроме того, рассматриваются детали реализации поддержки аппаратных платформ AMD x64 и Intel IA64. Книга состоит из 14 глав, словаря терминов и предметного указателя. Книга предназначена системным администраторам, разработчикам серьезных приложений и всем, кто хочет понять, как устроена операционная система Windows.

Качаем (26.4 Мб):
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Альтернатива:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Альтернатива:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Просьба к народу:
Качайте только те, кому 100% нужно, пожалейте чужой трафик :look:
 

Dee.Jl

Местный
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
77
Реакции
16
Credits
86
comanche, спасибо!
Давно искал эту книгу!
Мне она будет очень полезна!
 

personal_zero

Турист
Регистрация
2 Мар 2005
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
dages написал(а):
Стэн Реймер, Майк Малкер
Active Directory для Windows Server 2003. Справочник администратора
Active Directory for Windows Server 2003. Technical Reference

1000114366.jpg

Перезалейте книжку!!!! ПЛЗ Очень нужно!!!! :help2: :help:
 
Последнее редактирование модератором:

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
personal_zero, здесь:
_http://rapidshare.de/files/2327147/Reimer_Active_Directory_dlya_Win2003_rus.rar.html (6305437 Bytes)
 
  • Like
Реакции: Jvr

Dmitry_di

Турист
Регистрация
28 Июл 2005
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
6
_http://rapidshare.de/files/6179992/Microsoft_Corporation_Microsoft_Windows_2000_Server.______________MCSA_MCSE.djvu.html
 
  • Like
Реакции: Jvr

comanche

Местный
Регистрация
10 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
56
Credits
96
1000144592.jpg


Название: Секреты BIOS
Cерия: Анатомия ПК
Автор: Валерий Белунцов
Издательство: Питер, 2005 год
К-во страниц: 336 стр.
Качество: Высокое
Формат: PDF
Размер: 69.5 Мб
Дополнительно: Книга отсканирована мной (comanche), специально для портала NETZ.ru

Описание:
"Секреты BIOS" - это книга о том, как заставить компьютер работать лучше путем тонкой настройки его программы базовой системы ввода-вывода. Книга рассчитана на относительно квалифицированного пользователя, но ее прочтение позволит во многом разобраться и новичку. Понимание принципов работы компьютера на уровне "железа", назначение параметров программы настройки BIOS, разгон системы, его нюансы и возможные последствия - все это после прочтения издания станет понятным и доступным.

Качаем (67.4 Мб):
[ 1 ] Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (36.0 Мб)
[ 2 ] Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (34.7 Мб)

Альтернатива:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Альтернатива:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Просьба к народу:
Качайте только те, кому 100% нужно, пожалейте чужой трафик :look:
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
comanche, большое спасибо за проделанную работу. +
Про BIOS есть ещё вот такая книга А. Трасковский "Секреты BIOS". Размер поменьше, но и год издания 2002.
_http://rapidshare.de/files/4650645/BIOS.secrets._Traskovskij_A.V._.rar.html (3116543 Bytes)
 
S

SlonicUs

WhiteParus написал(а):
Эд Бруксбэнк, Джордж Хабербергер, Лайза Дойл
Samba. Руководство системного администратора. Для профессионалов

Издательство: Питер, 2001 г.

Ричард Блам
Система электронной почты на основе Linux

Издательство: Вильямс, 2001 г.

ну кому нужен такой ацтой, ты б еще выложил например "язык программирования 'фортран'" от 72 года :look:
 

SpiderZlyuka

Местный
Регистрация
2 Янв 2004
Сообщения
92
Реакции
3
Credits
182
SlonicUs, Не нужно наезжать на WhiteParus - он хороший человек, покрайней мере я знаю книги которые он сам отсканировал и выложил для других в сети, а о тебе я такого вспомнить не могу. Так что лучше б извинился или удалил свой пост.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
SlonicUs написал(а):
ну кому нужен такой ацтой, ты б еще выложил например "язык программирования 'фортран'" от 72 года :look:
Уважаемый товарисЧ! Зачем ты гонишь на людей и на отличную литературу. Мне, например, надо была книга по Самбе, я ее нашел. Все равно, что книге уже 5 лет. Я сам использую спавочник по командам за 2001 год. И ничего... Это тебе не винда, которая изменяется каждый год кардинально. В линуксе только дорабатывается. В этих книгах изложенны общие черты, а думать надо головой.
Я только логики не понимаю, зачем такие умные, как ты, читают такие отстойные топики на форуме, в которых описаны такие отстойные книги и материаллы?
ЗЫ. Имел бы право - так бы и подправил рейтинг
__________________________
Да простят меня админы и модераторы, вырвалось. Крик души.... Просто больно, когда не ценят чужой труд...