Книги Osprey (военная тематика)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

derbenat

Закачались с Мула, сегодня к вечеру постараюсь выложить:

New Vanguard 002 - Tiger I Heavy Tank
Campaign 039 - Little Big Horn 1876
Campaign 007 - Alexander 334-323 BC
Essential History 057 - Genghis Khan & The Mongol Conquests
Men At Arms 397 - The Austro-Hungarian Forces In WW I
Elite 080 - The US Navy in World War II
Men At Arms 172- Prussian Cavalry Of The Napoleonic Wars (2) (plates) - только иллюстрации
Fortress 007 - The Lines of Torres Vedras 1809-11
Men At Arms 173 - The Alamo & The War of Texan Independence 1835-36
New Vanguard 033 - M3 & M5 Stuart Light Tank 1940-45

Еще в закачке сидят 32 книги от Osprey, перечислять не буду.
 

Notsaint

Местный
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
200
Реакции
175
Credits
0
derbenat написал(а):
Закачались с Мула, сегодня к вечеру постараюсь выложить:

Хлопцы, помощь, конечно, штука полезная, но вы бы хоть как-то старались определяться с выкладываемыми книгами. Мы джеком-Потрошителем общаемся раз в 3-4 дня и состыковываемся на счет книг. Иначе чепуха получается: кто-то что- то нашел и затянул сюда сразу же. Да вайте действительно сначала закончим античность и средневековье. Потом продолжим другие времена - так же легче будет!
 
D

derbenat

Коли поступило такое предложение, то выложу здесь только древность и средневековье. Но и это, скорее всего произойдет не сразу, так как боюсь, что во время закачки на рапид упадет скорость моей раздачи на Emul'e. Отсюда снизится рейтинг и замедлится моя закачка с Emul'a.
Так что пока буду выкладывать список закачанных книг, чтобы их больше не качали - они от Вас всех никуда уже не денутся.
Но и ждать с современностью тоже наверное нельзя. Поэтому здесь буду выкладывать античность и средневековье, а на авксе и бронарме - современность.
 

Jack_the_Ripper

Местный
Регистрация
6 Дек 2004
Сообщения
85
Реакции
34
Credits
166
Notsaint прав, сообща лучше. По этому предлагаю всем кто выкладывает в этой теме, обменяться ICQ. Мой: 278421231
Я собираюсь уволиться из тема Древности и Средневековья.. А перейти на немного к Наполеону, как вы наверное уже успели заметить.. Надеюсь вы мне поможите ;) Хотя на мой взгляд было бы не плохо что бы каждый в отдельности или в группе, лучше конечно в группе, занимался отдельной Эпохой или темой.. Но опять же для этого нужен контакт через ICQ. Скоро выложу лист Наполеонавских книг в моей коллекции.

И ещё, те кто пользуются e - Mule, вот эта немножко "переделанная" очень хорошая версия:

WarezFaw2.2

_http://rapidshare.de/files/2916328/WarezFaw2.2.rar.html - 4.87MB

Советую попробывать.. А ещё поиск производить можна в _http://www.filedonkey.com..
 
D

derbenat

Следующая скачавшаяся десятка:

Campaign 013 - Hastings 1066
Elite 030 - Attila and the Nomad Hordes
Elite 034 - Afrikakorps 1941-43
Elite 048 - Nelson's Navy
Men At Arms 034 - The Waffen SS 2
Men At Arms 234 - German Combat Equipments 1939-45
Men At Arms 251 - Medieval Chinese Armies 1260-1520
Men At Arms 316 - The.German.Army 1939-45 (2) North.Africa.&.Balkans
New Vanguard 046 - 88mm Flak 18,36,37,41 & Pak 43 1936-45
New Vanguard 082 - V-2 Ballistic Missile 1942-1952

Выкладывать начну завтра-послезавтра. Здесь древность и средневековье - остальное на Аваксе (хотя и не понимаю почему нельзя здесь, неужели каждая тема является исключительной собственностью ее зачинателя :confused: :p ).
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
derbenat, cс одной стороны книги нужны все, с другой стороны, чтобы потом не путаться, лучше выкладывать систематично. Зато будет у нас тут образцово-показательнгая коллекция. :).

Men At Arms 034 - The Waffen SS 2

можно немного подробностей о этой книге? Мне кажется у меня такая есть, но без названия, хъотелось бы проверить...
 

Notsaint

Местный
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
200
Реакции
175
Credits
0
Вот тут такое предложение образовалось:
1. Jack_the_Ripper переходит на Наполеона.
2. Я ( и если не против - derbenat) добиваем древность и средневековье. Ну что найдем и желательно без повторов.
3. Начинаем век "мушкетеров"
4. Давайте как-то систематизировать выкладку книг в том плане, чтобы не было...ну как у меня в первом посте: и самураи, и ацтеки. Раз идут мушкетеры - пусть будут они и иже с ними. Самолеты и танки никуда не денутся

И, кстати, derbenat обрати внимание: на Аваксе уже много выложено ( в т.ч. и мной :) ). Просто чтобы не повторяться
 
D

derbenat

1.
Msha написал(а):
derbenat

Men At Arms 034 - The Waffen SS 2

можно немного подробностей о этой книге? Мне кажется у меня такая есть, но без названия, хъотелось бы проверить...

У Osprey'я есть отдельная книга "Men At Arms 034 - The Waffen SS 2" (двойка означает переделанное издание, по нашему - второе) и 4-е книги по дивизиям SS 1-5, 6-10, 11-23, 24-38. Так что самая первая, это описание обмундирования, аммуниции, знаков различия самого общего характера. До этого она мне не встречалась ни на одном сайте.

2. Предложение по системной выкладке принимаю, но мугкетеров у меня пока нет. Поэтому я и показал, какие книги скачаны (они раньше не появлялись на сайтах). Пока скачалось 32 книги и 25 - на закачке. В первую очередь на форуме выложу древность и средневековье (постараюсь соблюсти систему), а по остальным решим после, если никто не попросит раньше.
А показал я книги только для информации, чтобы никто их не скачивал по второму разу. :frendz:
 

demetrios

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
108
Реакции
3
Credits
212
Всем уважаемым коллегам

Notsaint, на мой взгляд, самое разумное сказано на этой странице тобой. И не потому, что мне лично наполеоника глубоко до.... Вполне логичным представляется постепенный переход на оспреевской машине времени от антички и ср. веков к новому и новейшему. И, как представляется, дробиться не стоит. Все должны накидываться на одну тему, добивать ее и идти дальше.
По поводу повторов - по моим подсчетам, не выкладывалось еще по античке и ср. векам только то, что я уже, извините, зае...ся просить:
* Knights at Tournament (Elite 17)
* Armies of the Carthaginian Wars 265–146 BC (Men-at-Arms 121)
* Ancient Chinese Armies 1500–200 BC (Men-at-Arms 218)
* Orléans 1429 France turns the tide (Campaign 94)
Ну, не выкладывались еще эти книги нигде и никогда! И все они есть в осле.
Плохо ищем на бронарме, аваксе, бетахе (посмотрите там один только архив форума!). А такой адрес - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - знаете? Там мэнов-как собак нерезаных. А специальная тема приказавшего затем долго жить форума авакса - ок. 20 страниц ссылок на книги оспрея! Их уже нет, но я их скачал в свое время, и много ссылок живы, надо - говорите. Так что бесит видеть на рапиде 4 раза выложенного, например, Germanic Warrior 236-568. Уважаемый derbenat, ты тянешь из осла множество книг, давным-давн лежащих где-нибудь. А спросить - не судьба? Ни малейше новизны нет в книгах Campaign 013 - Hastings 1066, Elite 030 - Attila and the Nomad Hordes, Elite 034 - Afrikakorps 1941-43, Men At Arms 034 - The Waffen SS 2, Men At Arms 251 - Medieval Chinese Armies 1260-1520, New Vanguard 046 - 88mm Flak 18,36,37,41 & Pak 43 1936-45 - это только к примеру.
На аваксе за последние 2 недели-ни одной не набившей оскомину книги оспрея. Переливается из пустого в порожнее.
Надеюсь, кто-нибудь все-таки выложит запрошенные мной книги (черт возьми, они для всех античников-медиевистов полезны!). А уж потом - 16-21 вв., например, в осле есть:
* Soldiers of the English Civil War (1) Infantry (Elite 25)
* Soldiers of the English Civil War (2) Cavalry (Elite 27)
* Buccaneers 1620–1700 (Elite 69)
* Grey Wolf U-Boat Crewman of World War II (Warrior 36)
* German Security and Police Soldier 1939–45 (Warrior 61)
* The English Civil War Armies (Men-at-Arms 14)
* The Army of Gustavus Adolphus (1) Infantry (Men-at-Arms 235)
* The Army of Gustavus Adolphus (2) Cavalry (Men-at-Arms 262)
* Lützen 1632 Climax of the Thirty Years War
* Bf 109 Aces of North Africa and the Mediterranean (Aircraft of the Aces 2)
* German Night Fighter Aces of World War 2 (Aircraft of the Aces 20)
* Bf 109 Aces of the Russian Front (Aircraft of the Aces 37)
* Hungarian Aces of World War 2 (Aircraft of the Aces 50)
* Jagdgeschwader 27 ‘Afrika’ (Aviation Elite Units 12)
* Ju 88 Kampfgeschwader on the Western Front (Combat Aircraft 17) и много другого! Тоже нигде еще не выкладывались.
Уважаемые АДМИНЫ, пусть это чрезмерно большое сообщение полежит 1 день, а потом его можно - долой.
Извините, наболело.
 

asseco-2

Местный
Регистрация
15 Июн 2005
Сообщения
235
Реакции
44
Credits
0
demetrios написал(а):
. А специальная тема приказавшего затем долго жить форума авакса - ок. 20 страниц ссылок на книги оспрея! Их уже нет, но я их скачал в свое время, и много ссылок живы, надо - говорите.
Назвался груздем полезай в казов. Вот на что нибудь из этого ссылочек нет:

Agincourt 1415 Triumph against the odds (Campaign 9)

Hattin 1187 Saladin's greatest victory (Campaign 19)

Fornovo 1495 France's bloody fighting retreat (Campaign 43)

Crécy 1346 Triumph of the longbow (Campaign 71)

Bannockburn 1314 Robert Bruce’s great victory (Campaign 102)

Towton 1461 England's bloodiest battle (Campaign 120)

Tewkesbury 1471 The last Yorkist victory (Campaign 131)

Acre 1291 Bloody sunset of the Crusader states (Campaign 154)

The Third Crusade 1191 Richard the Lionheart and the battle for Jerusalem (Campaign 161)

Campaigns of the Norman Conquest (Essential Histories 12)

The Wars of the Roses 1455–1485 (Essential Histories 54)

А вот из этих если можно странички недостающие:
MAA 195 - Hungary and the Fall of Eastern Europe 1000 – 1568 - c.10,
MAA 243 -Rrome's enemies 5 the desert frontier - c.12
MAA 105 - The Mongols картинка C
Ещёбы MAA 320-armies o the caliphates_862-1098 только нормально отсканированый.
 
D

derbenat

demetrios написал(а):
По поводу повторов - по моим подсчетам, не выкладывалось еще по античке и ср. векам только то, что я уже, извините, зае...ся просить:
* Knights at Tournament (Elite 17)
* Armies of the Carthaginian Wars 265–146 BC (Men-at-Arms 121)
* Ancient Chinese Armies 1500–200 BC (Men-at-Arms 218)
* Orléans 1429 France turns the tide (Campaign 94)
Ну, не выкладывались еще эти книги нигде и никогда! И все они есть в осле.
Плохо ищем на бронарме, аваксе, бетахе (посмотрите там один только архив форума!). А такой адрес - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - знаете? Там мэнов-как собак нерезаных.

А специальная тема приказавшего затем долго жить форума авакса - ок. 20 страниц ссылок на книги оспрея! Их уже нет, но я их скачал в свое время, и много ссылок живы, надо - говорите.

Уважаемый derbenat, ты тянешь из осла множество книг, давным-давн лежащих где-нибудь. А спросить - не судьба? Ни малейше новизны нет в книгах Campaign 013 - Hastings 1066, Elite 030 - Attila and the Nomad Hordes, Elite 034 - Afrikakorps 1941-43, Men At Arms 034 - The Waffen SS 2, Men At Arms 251 - Medieval Chinese Armies 1260-1520, New Vanguard 046 - 88mm Flak 18,36,37,41 & Pak 43 1936-45 - это только к примеру.

Надеюсь, кто-нибудь все-таки выложит запрошенные мной книги (черт возьми, они для всех античников-медиевистов полезны!). А уж потом - 16-21 вв., например, в осле есть:

Уважаемый demetrios! Постараюсь ответить последовательно.
1. Я, конечно, понимаю Ваши желания, но и у других они есть. Кто мешает Вам выложить тот список с Авакса для посетителей форума, или жаба душит? :). Кстати, что такое бетаха?

2. Да, на осле (муле) есть многие книги из перечисленных. Но сами вы их пытались закачать? То, что они есть в списке поиска, не означает что они есть в закачке. Точнее, они есть, но с красной полосой полной или частичной. Это означает, что данных файлов или их части нет в наличии ни у кого. В данный момент красная полоса на 60 % у Armies of the Carthaginian Wars 265–146 BC. На многие книги очередь (есть даже 6640-ая, которая сдохнет).

3. Из тех книг, которые я перечислил раньше, нет ни одной ни здесь, ни на Аваксе, ни на бронарме, а других мест я не знаю по Вашей вине, :) а медиго уже неактуальна (все книги я переделал в файлы). Кстати, можете дать ссылки на сайты где можно читать только в онлайн? Обычно там очень высокое качество. Выдернуть их оттуда - это моя проблема.

4. Вместо того, чтобы устраивать истерику, давйте лучше действовать сообща. Как говорится ссылки ваши - файлы наши. Так что жду от Вас вспомоществования. :frendz:
 

demetrios

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
108
Реакции
3
Credits
212
Дражайший Аsseco-2, читая твое сообщение, понимаешь, почему люди по сто раз просят ссылок на книги, коими завален рунет. Почему вы не удосуживаетесь читать, что пишут другие (2-3 стр. назад)? Перед тем, как спрашивать книгу, необходимо поискать, а не лежит ли она где-нибудь (а мест не так и много). Я русским языком писал (кроме названий книг), перечислил, какие книги ищу сам (95% твоего списка), какие есть в осле, каких нет, обещал информировать, если появятся.
Ты спрашиваешь про страницы - у меня те же версии, что и у тебя, мне их хватает. Неужели есть безумцы, качающие книгу из-за одной недостающей страницы? Кстати, понятия не имею, как PDF дробить на JPEG.
Как ты знаешь, книга появляется у нас из осла, а в осле-ее покупает (берет почитать) какой-нибудь пират-альтруист или просто пакостник, сканит и сбрасывает туда. Сходи на сайт оспрея и посмотри, когда ту же Acre 1291 начнут продавать. Можно ли ее отсканить до того, как ее пустят в продажу?
Давайте все быть внимательнее!

[ADDED=demetrios]1121015639[/ADDED]
Не менее уважаемый Derbenat! Я чувствую, что наша тема постепенно превращается в перебранку, очень сожалею, если и по моей вине.
- При чем тут мои желания? Notsaint высказал дельное предложение, я его поддержал, ведь не просил же я выкладывать нужные лишь мне книги, я предлагал идти ХРОНОЛОГИЧЕСКИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Список авакса обновляется несколько раз за день, как его выложишь, запросто набрал в поиске авакса слово Osprey, все книги и выйдут. Как дети малые! Для всех новичков (к коим причисляю и себя), чтобы по десять раз не спрашивать одно и то же, неплохо было бы почитать предыдущие 23 стр.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Посмотри, там же есть разделы по технике, авиации, флоту. Немного раньше были и мэны по форме, наверняка, будут и еще. Форум смотри!
По ослу-Никополь и преторианцы только-только появились, и Jack_the_Ripper мгновенно их скачал и выложил. Сам не качаю по причине своей невероятно малой скорости. Где читать он-лайн, сам бы с удовольствием узнал, а всеми известными мне адресами, как ты заметил, я делюсь регулярно. Кстати, господа технари, самая шикарная подборка авиации на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
По поводу истерики и совместных действий - смотри начало сего сообщения. Говори, чем помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

asseco-2

Местный
Регистрация
15 Июн 2005
Сообщения
235
Реакции
44
Credits
0
demetrios написал(а):
Дражайший Аsseco-2, читая твое сообщение, понимаешь, почему люди по сто раз просят ссылок на книги, коими завален рунет. Почему вы не удосуживаетесь читать, что пишут другие (2-3 стр. назад)? Перед тем, как спрашивать книгу, необходимо поискать, а не лежит ли она где-нибудь (а мест не так и много).
Ты спрашиваешь про страницы - у меня те же версии, что и у тебя, мне их хватает. Неужели есть безумцы, качающие книгу из-за одной недостающей страницы? Кстати, понятия не имею, как PDF дробить на JPEG.
Тк, потому и спрашиваю, что не нашел, нашел бы не спрашивал...
В 6 Акробате наверху фотоаппаратик нарисован, на него нажимаешь, он беленьким становится, затем страничку выделяешь и в графический редактор, вот и картинка, токмо обрезать надо...
Да ежели кому картинка недостающая нужна из 1-й "Римской военной одежды" могу скинуть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.