Книги Osprey (военная тематика). Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

derbenat

asseco-2 написал(а):
Frodo Torbins

А Инкермана "большого" нет????

Ысчо не загрузился. Осталось 27,83 Мб. Нет, уже 18,56 Мб
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
derbenat, в МаА 423 не понравилась мне обложка. Поправил я её слегка. Если крму нужна, то вот:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это только обложка.
 
S

Satsuma

Chinese Civil War Armies 1911-49 Osprey Men-at-Arms 306
Скачать можно на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(Сканирование и перевод в OCR: Satsuma :)
 
Последнее редактирование модератором:

Alex84

Местный
Регистрация
26 Июл 2005
Сообщения
155
Реакции
741
Credits
0
S

Satsuma

Подумал, что не очень хорошо Все время выкладывать файлы маленького объема, тем более, мне здесь говорят, что китайская армия в осле, и не я ее сканировал.. А потому, как в осле, поэтому и мной выложена.
Книгу я сканировал для сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но на сайте ссылки не было, а предлагалось в замен на обещание не распростронять книгу в сети выслать ссылку на е-маил. Что было вызвано письмом, полученным после "китайской армии 37-49", с соответствующим моменту содержанием от разоряемого присутствующими издательства, подтвержденным удалением большей части ссылок на книги, размещенные на сайте (при этом оспрей или не оспрей похоже было все равно). Большей части из тех, кто попросил ссылки на файл были отосланы, включая нескольких человек, все время присутствующих здесь на форуме, как я сегодня уточнил. Книга из осла, была также отослана одному активному участнику форума, который пообщал, что никуда ее выкладывать не станет, раз такие проблемы с Оспреем - даже рубаху на груди порвал:) За прошедшие полтора месяца файл лишился нарисованной надписи pacificfire42 и шифрования под Акробат 7, но не лишился некоторых отличий о которых получавший его не знал. Те, у кого книга уже давно, могут попробовать найти отличие от своей версии - я бы нашел, даже если бы сегодня не узнал о таком чувстве юмора моего товарища - на каждом рассылаемом файле были наполовину стерты в различном сочетании цифры под фигурами на цветных иллюстрациях. И вот я думаю, если человек обещал не подставлять чужой сайтик с книжками, но сделал это, как только изменил файл с его точки зрения до неузноваемости, то что же он делает здесь? Хозяин сайта pacificfire уже начал заранее "перезаливать" книжки со своими самолетиками. Никому не знакомое занятие?
Надеюсь, мы с нехорошим товарищем друг друга поняли. Поняли ли остальные?...
И в завершении то, из чего ocr этой книги делался - все в 300 dpi при реальном размере страницы на пятьдесят с половиной мегабайт.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. Со слов моего товарища, желающих получить книгу подобным образом (а кажется, чего проще: написал письмо - получил ссылку) сократилось от обычного числа скачивающих почти в десять раз. Значит все же я прав в своих предыдущих словах о том, что большинству эти книги не нужны и заполняют 90 процентов ими свои винчестеры просто от того, что иначе им в сети делать будет нечего, кроме как дополнять их тыкание в ссылки на скачивание беспрерывными криками "помогите-помогите, презалейте, только эта книга в жизни и нужна.." А остальные 10 процентов могли бы обменяться и не привлекая излишнее внимание.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Satsuma

Ниже ссылка на недостающие страницы из нидзей - в амазон заходил - дорого как всеу них - поэтому навыдергивал ^_^
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А здесь цветные вкладки из первой части US Air Force - ерундовская книжка, но убедиться можете и сами:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

apple16

Местный
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
118
Реакции
370
Credits
50
2 Satsuma
:)

Давно уже известно - народ качает оспрейки потому что
1. Они серийные - чтобы собрать все
(психология коллекционера-собирателя давно изучена)
2. Картинки красивые иногда
Читать - делать больше нечего :)

Странная у вас позиция
хотите книжки неанонимно раздавать, но при этом не иметь
никаких проблем.
Я понимаю что так самовыражаетесь - опять же
дивиденды какие-то хочется со своего хобби поиметь,
тот же рапид продлить на шару наконец.

На самом же деле вы маленький винтик в большой системе раздачи :)
А система лучше всего работает когда все винтики одинаковы
- пароли ставятся предписанные, названия файлов даются нормальные
которые не дохнут через два часа и т.п. И система самоорганизовывается
- излишние пароли снимаются, выкладки дублируются и т.п.
Для человека которому надо собрать все слишком большая роскошь тратить
время на письмо куда-то :) Сунул линку в качалку - дальше побежал.

Чтобы не страдать каждый раз когда ваши ожидания не совпадают с реальностью подумайте что можно сделать дабы не переть против системы
и свое не упустить. Простейший вариант - размещать под левым именем
на сайтиках типа авакса ссылки - там хитов можно много насобирать
- уже хлеб. Можно слегка файл править - автор скана и OCR имеет право
- но так чтобы в бубен не получить от издательства. На сайт народ завлекать
уже сложнее - первым номером сама оспрейка и завлечется, но наверное можно что-то придумать.
А на людей нечего обижаться - они тоже винтики и делают то что
должны делать.
 
S

Satsuma

To apple16
Посмотрел я в Вашем профиле Ваши же сообщения :)
Ничего стоящего, к сожалению, кроме все того же словобдлудия и "спасибо" товарищу Wojtek-у. Кстати PacificFire предварительно спрашивал у него о размещении его сканов у себя на сайте, в отличие от Вас, я думаю.

А книжки я не горю желанием раздовать, скорее даже напротив - ничего, что от сканирования может потерять геометрическую форму из своих книг я не сканировал (кто сканировал не убитый Оспрей по всем правилам понимает о чем я говорю - форма книжки может никогда уже не вернуться). А отсканировать чужую книгу - пожалуйста. Если у кого-то есть Оспрей, которого нет у меня, нет сканера и есть желание поделиться со страждущими, несмотря на всю будующую кривизну книги - обращайтесь, можно договориться.
А по поводу рассылки по е-маил, то это не моя, а старая хорошо проверенная идея. Я, кстати, таким образом от нероссийских друзей получаю многие оспреевские новинки и отсутствующие в сети книги - но я свое обещание не распростронять никогда не нарушал. Чего и Вам желаю. Всплески же появления книг в осле - часто просто результат "прокола" в системе подобной рассылки.
 
Последнее редактирование модератором:

tarlith

Местный
Регистрация
17 Июл 2005
Сообщения
350
Реакции
2,748
Credits
0
Satsuma
Вы написали очень много букв - и большинство не по делу.
Во-первых, это Интернет ;) - так что появление книги в осле было ожидаемо и предсказуемо.
Во-вторых, играть в мегашифровальщика и паролить файлы - вероятно, для самоутверждения - довольно глупо.
В-третьих, вставать в позу и вопить, что 90% качают Оспреи "от нечего делать" - просто из-за того, что Вам захотелось поиграть в конспирацию - вдвойне глупо. Большая часть (в которую вхожу и я) просто решила не заморачиваться и подождать :)

Ну и напоследок - рекомендация ;) - от Вас пока видно больше пафосных постов, чем дела. Сканируйте - если Вы полагаете ниже своего достоинства качать с осла. Пишите, если Вы полагаете сканирование низким делом. И будет вам счастье и уважение.
 

AndrewGa

Местный
Регистрация
1 Авг 2005
Сообщения
146
Реакции
333
Credits
0
Мое личное мнение

Проблема даже не в нас с Вами, коллеги,
а в том, что Оспрей в РФ практически купить нереально, что странно -
в Хельсинки им на 4-х миллионную страну весь книжный стокманн завален,
я молчу про точки для моделистов
а у нас пардон можно купить единичные экземпляры и в 2 раза дороже

Я люблю книги бумажные, а где ж мне их взять?
Где сквадрон, оспрей и иже с ними на аглицком?
Видимо предприятие Оспрей Россия считается неперспективным - поэтому этот форум и существует ;)
 
S

Satsuma

To tarlith
Не Ваше ли самолюбие уязвлено? А почему, спрашивается? Не китайцами ли?
Но обойдемся без имен. Тем более, врятли Вы решите помочь залить десяток книг о японских самолетах, пострадавших за Оспрей.

А в остальном?
Количество книг выложенных в моих постах больше, чем самих постов ^_^
А у Вас?
Кроме того, я никогда не называю релизом то, что скачал в осле.
А Вы?
Так же мои ссылки работают в отличие от некоторых криво вставленных к тому же часто позаимствованных без спроса на чужих серверах, где люди потом недоумевают, почему ссылка убита хостером.
Не Ваши ли?
Паранои с преследованием и паролями у Вас, кстати, больше всех. И шумим - на воре, как говорится..?
И, думаю, хватит и этого, я не объявляю заранее к празднику, "что де я такой замечательный, столько-то отсканирую", а добавляю свои коментарии к своим же выложенным книгам. Только последние сообщения статистику портят -прения, понимаете ли.

P.S. Букв же много, так печатаю бысто - осваивайте слепой десятипальцевый

На этом закончу до следующей книжки, тем более ужинать пора. Главное, что из-за лживости и безответственности одного, другой человек вынужден потратить много времени (а время - деньги), на восстановление потерянного по причине, о которой он даже не думал. Как говорится, достойны своих героев...
 
Последнее редактирование модератором:

apple16

Местный
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
118
Реакции
370
Credits
50
Кипятитесь батенька :)
Смею вас заверить я отсканировал и раздал всяко больше страниц чем вы,
просто по другой тематике - тратить время и финансы на мурзилки
не имею возможности, но собираю их - есть грешок.

Ладно вы не винтик - вы большой шуруп, но дело от этого не меняется
- поймите наконец что свободно раздавать книжки гораздо выгоднее
чем конспиративно надувать щеки. Если жаба давит - продавайте буружуям
за web-деньги свои редкие сканы и имейте свой закрытый клуб играющий по вашим правилам.

Как тов прочитает - грохайте дабы особо не мусорить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.