Каталогизатор фотоархива

y72

Турист
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
Всем привет!
Подскажите, существует ли в природе Каталогизатор фотоархива?
Для MP3 полно всяких разных, а вот для цифровых фото что-то не нашел.

Заранее спасибо.
 
U

universite

Профессиональный: Extensis Portfolio (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Полупрофессиональный: iView MediaPro (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
ACDSee (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Бсплатный, от Google: Picasa 2 (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Также можно можно поискать софт в Google - find: photo digital library
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
Imatch
Imho очень неплохая прога
 

leff_f

Турист
Регистрация
13 Май 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
8
Imagedupeless. Ну не совсем каталогизатор. Зато:
1. отлично ищет дубликаты (по проценту схожести)
2. индексирует базу и создает превьюшки.
Проще говоря прога для всех кто имеет кучу фото.
Мне нравится. Если кто встретит в других каталогизаторах похожие примочки пишите.
 

pif7

Местный
Регистрация
2 Дек 2003
Сообщения
96
Реакции
69
Credits
156
Лучший каталогизатор (имхо) - Iview mediapro. Не стал бы называть его полупрофессиональным, как несколькими постами выше. Упомянутый в том же посте Extensis гораздо более громоздкий и менее логичный, но в отличие от Iview может работать на сервере. Так что если нужна прога для фотостудии, где клиенты работают через сервер, то однозначно Extensis. Если же речь идет об одном компе, то я бы выбрал Iview. Кстати, в варезном отделе недавно прошла шведская fotostation. Говорят, что она тоже хороша как каталогизатор. Буду признателен, если кто ей пользуется и поделится мнением.
 
W

waltzer

PhoA - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
перепробывал всё, остановился на этом, очень удобный каталогизатор, есть конечно минусы: не поддерживает (пока) векторные файлы + only for PC
 

w29

Турист
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
Профессиональный: Extensis Portfolio (_http://www.extensis.com)
Однозначно. Пользуюсь три года - отличная весч.
Каталогизирует даже AI и EPS без ноготков.
А поиск по ключам каталогизации - облегчает жизнь намного
 
L

leonidv

ACDSee ищет дубликаты, но не знаю, точные или нет. Базу индексирует, и превьюшки создает.
 

SufiX

Местный
Регистрация
31 Окт 2004
Сообщения
56
Реакции
3
Credits
104
ACDSee ищет дубликаты по двум критериям: одинаковые имена файлов (фото при этом могут быть разными, ессно) и одинаковые размеры файлов.
Второй вариант, конечно интересней, но... Если существует два совершенно одинаковых фото, но размер будет различным хотяб на байт - Адсишка их пропустит.
 

Evlampy123

Турист
Регистрация
25 Ноя 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
26
Нужен совет

Друзья, поделитесь опытом, плиз.
На домашнем компе море семейных фото, которым хочется дать название и иметь потом возможность по ключевым словам быстро их найти. Проблема заключается в том, что название фотографии сохраняется только в используемой просмотровой проге. Когда открываешь ту же фото другой прогой - остается изначальное цифровое "название", присвоенное не сохраняется.
Вопрос - можно ли как-то записать название фото, чтобы оно прописалось в свойствах файла так, чтобы при просмотре данной фотографии любой предназначенной для этих целей прогой сохранялось присвоенное ей имя?
Заранее спасибо.
 

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
PhoA - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
перепробывал всё, остановился на этом, очень удобный каталогизатор, есть конечно минусы: не поддерживает (пока) векторные файлы + only for PC

Я выбрал ее. Наиболее оптимальный вариант. К тому же, бесплатная