Какую прогу использовать для совместоного доступа в Интернет

  • Автор темы h! vltg3
  • Дата начала
F

frozzzen

Я юзаю Usergate 2.8 + Agnitum Outpost на серваке для выхода в нет 21 машины (небольшая локалка в доме), вроде никто не жалуется и все работает стабильно.
 
M

mukambaev

У меня свазяка Usergate 2.8.43 + Kerio WinRoute Firewall 6.0.1 + SAV Corporate 9.0
Все это обслуживает сеть из почти 100 машин...проблем никаких нету ;)

Главное все правильно настроить ;)
 

vo1chok

Турист
Регистрация
10 Авг 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Я юзаю Sygate Personal Firewall и ccproxy , всё здорово работает. А вообще, если серверная ос, то ставь MS ISA.
 
L

lion_kg

Оч хорошая прога, надежная WinRoutePro. Просто настраивается, есть пакетный фильтр, прокси, и даже почтовый сервер. Ставил многим клиентам и нареканий практически нет. WinrouteFirewall тоже хорошая штуковина, но более прожерливая и настраивать посложнее. но в ней есть и файрволл и общий доступ к инету через один комп, и антивирус, и даже VPN :)
 

BlackDragon

Турист
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
69
Реакции
1
Credits
130
Я юзаю kerio 6.0.9 меня устраивает. хотя думаю пересесть на ISA server 2004 как только найду где скачать.
 
K

Kerberos

у меня на работе KWF(kerio winroute firewall 5.x) ... в принципе доволен, настраивается легко и просто, есть не просит ;)
 

_mihey

Местный
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
63
Реакции
9
Credits
102
BlackDragon написал(а):
Я юзаю kerio 6.0.9 меня устраивает. хотя думаю пересесть на ISA server 2004 как только найду где скачать.
:eek:fftop:

Ссылка удалена
 
Последнее редактирование модератором:

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
_mihey, не стоило тут выкладывать ссылки на варез!)))
В лбом случае когда выбираешь подобного рода софтину нужно четко определится какие сервисы нужно шарить на компы в сети. Так как у всех прог есть сильные и слабые стороны. Как только выбор будет сделан нужно будет обратить внимание на юзабилити проги. А потом (как я делаю) поискать в инете инфу об эксплоитах, слабых местах и серьезных уязвимостей проги.... ну и конечно :) наличие лекарств для данного продукта. Хотя для всех выше перечисленных прог да и вообще популярных лекарств долго не приходиться ждать...
 
D

Den aka Krush

Меня тоже интерресует ентот вопрос :) Дайте ссылку на прогу, для того, чтобы настроит маршрутизацию...
P.S. Заранее благодарен.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Ну как и многие Kerio посоветую

использую её дома, чтоб остальные компы в моей квартире имели доступ в интернет.
 

d_Boba

Турист
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
самы простой способ решения этой проблемы. если у вас все 00. это аппаратный роутер. данный девайс похож на свитч, тока у него есть вход для внешней части сетки (интернета) и может штуки 4 для внутренней. В любую из этих 4-х можно воткнуть еще свичи на скока хотите. сам роутер элементарно настраивается при помощи WEB-интерфейса по прилогаемой инструкции. цена вопроса не более 40$. зато ни каких глюков и гиморов.
 

ptr

Местный
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
50
Реакции
4
Credits
84
d_Boba Аппаратный роутер практически никак не решает проблем учета трафика, ограничения доступа, оптимизации трафика (DNS, HTTP proxy и т.п.).
У меня в подобной ситуации решение было следующее и абсолютно бесплатное:
1. Старый комп без монитора и клавиатуры с пнем 150 и 14 Гб винтом.
2. FreeBSD (желающие могут выбрать любой Lunix).
3. bind, squid, qmail, courier, apache, ftpd - короче по вкусу и вперед.

Работает уже третий год практически без вмешательств.
 
S

shdn777

Народ подскажите какая прокся умеет корретно разделять пользователей терминального сервера ???
Заранее благодарен за совет !!
 
V

VeXell

Сам я использую Usergate 4.Вполне очень неплохая программа.Есть всё что угодно NAT,назначение портов, прозрачный прокси...Но в добавок к этому ещё и полно багов (((. Например...так и не работает ограничение скорости(((А во всём остальном...никаких проблем(почти). Скажите, а в Kerio winroute firewall еть ограничение по скорости каждого клиента ? я видел, только что есть по трафику)))