Какой двиг лучше

Лучшей ДВИГ -

  • Php-Nuke

    Голосов: 6 11.1%
  • Post-Nuke

    Голосов: 1 1.9%
  • sPaiz Nuke

    Голосов: 4 7.4%
  • e107

    Голосов: 7 13.0%
  • Другой

    Голосов: 8 14.8%
  • Xoops

    Голосов: 3 5.6%
  • Самописный

    Голосов: 25 46.3%

  • Всего проголосовало
    54
G

gurov

А почему только эти?

Народ, а как же такие движки как Визин? Неткат? И куча других Более достойных?
 
N

Nokver

А чем они более достойны ? Ценой. По мне так лучше за эти деньги кому-нибудь двиг заказать...ну или самому написать :)
 
F

Forrest Gump

Ребят, действительно mamba перспективнее, но тут речь идет не о том. На самом деле просто кому то нравиться Nuke. Но по сравнительным характеристикам mamba в отличии от Nuke респект! :)))

[ADDED=Forrest Gump]1103275248[/ADDED]
А вообще что сам напишишь то и будет, если руки откуда надо, то все гуд, но если что то нужно срочно сделать, то писать просто в лом, а воспользоваться двигом чужих рук можно, но не всегда удачно!
 
Последнее редактирование модератором:
M

mutineer

Мамба - самая перспективная система. В поддержку этого аргумента служит то, что в этом году мамба удостоена звания лучшего линуксового или опен сурсного ПО, обыграв Kde и прочих.
Последняя стабильная версия 4.5.1. радует свой гибкостью в настройках.
С нетерпением жду 4.5.2.
Я занимаюсь реализацией коммерческих проектов. В качестве движка, после долгих раздумий и поисков, взял мамбу. Практически любой шаблон от монстров и пр. можно довольно аккуратно прикрутить, естественно используем фичи разного рода варезных скриптов, но в качестве ядра системы лучше мамбы я никого не вижу.
Компоненты - это уже другой разговор, как и в нюке и прочих, их пишут, модифицируют все кому не лень, а знания и навыки, не всегда позволяют им написать грамотно. Самый заметный минус - нет многоязыковой поддежки (т.е. чтобы юзверь сам выбирал язык, есть конечно, компоненты для этих целей, но это уже не то...
 

krush

Турист
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
Spai-nuke лутше не найти! agadou14
 

krush

Турист
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
Spaiz

Spai-nuke лутше не найти! agadou14
 

Spr!tE

Турист
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
20
из написанных и не представленных здесь, мамба безусловно рулит.

а вообще согласен с тем, что надо самому все делать. и даже не все: берешь smarty (_http://smarty.php.net) и вперед - любой дизайн, любые модули =)
 
F

folkstorm

однозначно мамбо. компо и модов опенсорсных любых - куча. диз легко делается.

на сайты попроще - лимбо идеал.
 

stanislavdimov

Турист
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
6
typ03

привет из болгарии
ищу книгу по typo3 спасибо заранее
[email protected]

извини меня за плохого руского языка
 

radio

Турист
Регистрация
25 Ноя 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
я за мамбу, но обидно че дату лайф не вспомнили тоже неплохой простенький двиг. делал на нем 2 сайта.
 

GlebV

Местный
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
50
Реакции
9
Credits
94
Из того что есть без вопросов это e107 и в смысле безопасности и настроек. Насчет самописного движка - конечно он будет лучше, конкретно под твой случай, под твой сайт. Но я придерживаюсь мнения, что незачем по новой изобретать велосипед, максимум что нужно сделать с готовым двигом - это сделать свой дизайн. + насчет готовых cms - над ними обычно работают команда разработчиков, которая естественно и быстрей находит дыры, баги и прочее и вероятность того, что ты последний узнаешь о них довольно небольшая