какая разница между e -мулом Shareaza torrent и eDonkey2000?

alieva

Местный
Регистрация
23 Июн 2004
Сообщения
268
Реакции
149
Credits
186
и чем eDonkey отличается от eDonkey2000pro?


и что лучше?
 
Г

гриб

В реалии - никакой. Просто сетки разные. А обещания повышенной скорости и отсутствия приорететов на скачку - вода. Особенно на Dial Up.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
я себе поставил Shareaza - она понимает ссылки сразу нескольких сетей, так же в них ведет поиск необходимой инфы. и качает кстати, сразу из нескольких
 

hawkman

Турист
Регистрация
19 Мар 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
14
выше сказанное Уважаемым Грибом правда - проверено на личном опыте. ИМХО эти клиенты подходят только для тех у кого по мегабайтная оплата за инет.
 
W

whisper

2hawkman:
hawkman написал(а):
ИМХО эти клиенты подходят только для тех у кого по мегабайтная оплата за инет.
Имею противоположное мнение. Имея анлим (у меня диалап-анлим) можно что-то качать из пиринговых сетей. За две недели гигабайт пять получилось, у меня выкачали в два раза меньше. При помегабайтной оплате за все это нужно платить из своего кармана - получится немало. Юзаю мула, его и советую.
 
T

-tOp-way

Н люблю я почему то эти музлы, ослики, качаю фильмы тока с фтп!
 
E

Egoizte

У меня сейчас стоит eMule+, eMule Sivka и Shareaza. Все одновременно качают, но я все равно не могу выбрать что лучше. Бывает закинешь одни и те же файлы во все клиенты, и естественно где-то раньше пойдет. Но это не значит, что так всегда будет, в следующий раз быстрее в другом пойдет.
 
Y

yevi

Emule и edonkey уже можно сказать, история так как Bittorrent становится все более и более популярным.
 

ProCiller

Турист
Регистрация
10 Сен 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
4
ИМХО Shareaza не умеет нормально работать с eDonkey сетью. Да она источников много находит в сети но качает как-то странно, точнее вообще почти не качает. А вот eMule даже если мало источников умудряется че-то выдрать.
P.S. У меня диалап
 
Г

гриб

Объясните мне пожалуйста какая кардинальная разница между Bittorrent и всеми "устаревшими" ?
Неужели качает быстрее ? Я им еще не пользовался, но судя по отзывам - те же яйца , только сбоку. Да, извиняюсь, название другое.
Может быть я не прав ?
 

Linco

Турист
Регистрация
1 Окт 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
16
Тут скорее речь об удобстве самого клиента, принцип работы у них у всех одинаковый.
Лично мне нравится мул, приятный интерфейс, графическая информации о трафике, скачаных частях, да и работает шустро. А на диалап ИМХО вообще через пиринговые сети ничего скачать нельзя.
 

Wadimka

Турист
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
60
Реакции
0
Credits
94
whisper написал(а):
2hawkman:

Имею противоположное мнение. Имея анлим (у меня диалап-анлим) можно что-то качать из пиринговых сетей. За две недели гигабайт пять получилось, у меня выкачали в два раза меньше. При помегабайтной оплате за все это нужно платить из своего кармана - получится немало. Юзаю мула, его и советую.
Нифига себе. А что у тебя за скорость что ты выкачиваешь 5 гигов за 2 недели? У меня тоже диалап-анлим, 33600kb/s. Могу закачать за 2 недели где-то примерно 2 гига.
Shareaza мне не понравилась тем что долго файлы хэширует и ищет долго и не то что надо. Задал поиск но Shareaza понаходила дофига всего, всякой муры, но только не то что надо. еMule хорошо выдает результат и быстро ищет то что надо.

P.S.: Ну а вообще я считаю что сидеть на диалапе да ещё и на eMule - геморой полнейший.
 
V

viber

Сначала начал пользоваться Мулом - ничего не понимал, что к чему... бока были страшные, а сейчас вроде уже все наладилось. Главное мне в настройках надо было порта поменьше менять и жизнь наладилась. Качает довольно таки не плохо. БитСпирит поставил вообще офигел - за 2 сутки диск скачивает как нибывало. Я правда в нем не разбирался нифига - просто поставил на закачку и жди. Вобщем Мул и Спирт програмки хорошие. Рекомендую всем кто еще не пробовал и мне они больше понравились чем всякие Шахризады.