Как подружить Windows 98 и nForce4

duke55

Местный
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
44
Реакции
15
Credits
78
В Интернете везде написано, что чипсеты nForce 3 и 4 не поддерживают Windows 98...

Но я все таки надеюсь, что есть хотя бы какие нить неофициальные дровишки, для поддержки этих чипсетов в Win98...

Кто нибудь встречал такие? :confused:
 
C

Crazy_lug

Дело еще не только в чипсете, а в проблемах с поддержкой ВИН98 частот более 2Гг. Если уж очень надо ВИН98, то можно поставить WmWare.
 

duke55

Местный
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
44
Реакции
15
Credits
78
Вообще Windows98 я запустил на этой платформе... Взял установленную и перенес на свой винт... Вот только усройства работают по стандарту (стандартный контроллер HDD (даже CD-ROM не определяются), стандартный VGA режим и т.д.)


Про WMVare я знаю, но она мне не нужна... Я хочу натуралку!
 

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
Вообще на nForce3 дрова для Win 98 есть, у меня на диске к материнке наличествуют, ставятся без проблем. Это уже с nForce4 отказались от поддержки Win 9х - похоже, лениво было дрова на PCI-E писать. А так, если ставить драйвера от nForce3 и старую видяху на PCI, думаю, должно завестись. А с видеокартой на PCI-E - разве что с экраном в 256 цветов и 640х480.
 

duke55

Местный
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
44
Реакции
15
Credits
78
XPEHOMETP написал(а):
А с видеокартой на PCI-E - разве что с экраном в 256 цветов и 640х480.

Да вот если б 256, то было б все пучком.... По стандарту только 16 цветов видит и мандец!!!
 

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
Вспомнил: где-то видел инфу, что народ для Win 98 ставит дрова от Win 2000. Переписывают inf-файл, все ставится и работает. Вот как это делается и где я это видел, не помню. Наверно, можно нагуглить при желании.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
А зачем им поддерживать ось, которая давно умерла

Умерла говоришь?

Ну не скажи.

Ещё не мало пользователей с этой ОСью осталось.


=================================================

Я знаю, чтр народные умельцы до сих пор выпускают неофициальные сервис паки для 98, быть может они как то смогут помочь?
 

duke55

Местный
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
44
Реакции
15
Credits
78
XPEHOMETP написал(а):
Вспомнил: где-то видел инфу, что народ для Win 98 ставит дрова от Win 2000. Переписывают inf-файл, все ставится и работает. Вот как это делается и где я это видел, не помню. Наверно, можно нагуглить при желании.

Интересная мысЕль! Надо будет покопать... Хотя и очень сомнительно...

Если бы было все так просто, то можно было бы любые дрова ВЗАИМОЗАМЕНЯТЬ!
 
Последнее редактирование модератором:

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
ALEXRUS
Ещё не мало пользователей с этой ОСью осталось.
И не только с этой. :) Еще и 95 есть А в одной конторе есть парк машин с Win 3.11 и DOS - ( программа управления техпроцессом написана под 3.11 :) и сеть на коаксиале - вот это проблема
А под словом "умерла" имелось ввиду прекращение официального сопровождения со стороны Microsoft и производителей оборудования.
 

duke55

Местный
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
44
Реакции
15
Credits
78
Sigurg написал(а):
зачем?
ПО не поддерживает и половины возможностей железа.

Какое ПО то?

Насколько я знаю все ПО с железяками через дрова работает...
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Программное обеспечение включает в себя понятие "драйвер устройства"( :mad: а дровами печку топят и единственные железяки с которыми они работают -пила, топор и колун )
Официальной поддержки для 98 нет и не будет ни для nforce4 ни для последующих версий. Ищите у энтузиастов -программистов в области Open source или возвращайтесь на старые платформы (например на тройку)
 
Последнее редактирование модератором: