Как качать файлы через bitTorrent?

berkut

Местный
Регистрация
8 Янв 2004
Сообщения
57
Реакции
10
Credits
70
Меня завалили письмами на ящик, после опубликования пары ссылок на торрент ресурсы, о том КАК закачать и т.д. и т.п.
Я не бууд объяснять в теории как делать свои торрент файлы, что такое трекер и вообще углублятся в эту тему, если у кого есть желание может это сделать сам, хочу просто объяснить схему получения файла из торрент сети.
Качаете клиента bitTorrent (это прога которая позволит вам качать), инсталите ее ли его )), далее качаете линк на торрент ресурс, обычно он находится в атаче и его расширение .torrent, далее запускаете клиента (в моем случае это Shareaza)? выираете пункт transfers (передача), add downloads / open torrent, указываете скачанный torrent файл, нажимаете OK и ждете.
Обычно такие клиенты рубят неправильно настроенные файрволлы и роуттеры, поэтому обратите на это внимание... )))
 

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
Может сделашь краткий обзор-руководство по клиентам Торрента с линками, объяснишь где брать линки на скачку и как их искать(+список сайтов) и.т.п?
Было бы интересно почитать...
 

berkut

Местный
Регистрация
8 Янв 2004
Сообщения
57
Реакции
10
Credits
70
Агась, подготовлюсь опубликую...
 

IsYok

Местный
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
24
Реакции
8
Credits
40
Присоединяюсь к KiN, было бы крайне интересно узнать об этом побольше
 
C

CPU

Мужики, а нафига изобретать колесо?????

Есть просто МЕГА Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я там живу кстати :). Каждый день новые фильмаки,музыка,игры.

Отвечая на пост КиН'a, так всё уже здесь :look: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

от себя лишь добавлю, ставьте Azureus!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: 147
I

insurrection

Не понарвилось.

А мне что-то он не по душе оказался. Может, и качает постоянно, но что-то не то. Скорость всё равно низкая очень. Не... чувствую, с DC++ я не скоро уйду на что-то ;). Тем более, с мода Reverse Connect.
 

kritik

Турист
Регистрация
25 Янв 2004
Сообщения
30
Реакции
1
Credits
50
а какой из этих клиентов поддерживает пркси?
 
K

kav_san72

не совсеми проксями работают
у меня перед входом в инет стоит железная прокся настроенная на 1 порт и все типа опа при скачке торнет клиет кричит немогу подключиться
в клиенте настроил на этот порт, а всеравно не может подключиться

может руки не из того места растут или дело в железе???? :confused:
 

zipper

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
719
Реакции
176
Credits
116
люди а может начнете сам линки своих фильмов делать? для торента.
 
K

Kvait

imho самое лучшее это Azureus! так как он есть вроде под все ОС'и (для меня главное MAC OS X =))

ПС: На счет скорости, я один раз качал скорость была +200 kb/s
так что не надо говорить что скорость там маленькая. Все зависит от Seed'ов
чем больше тем лучше. Как и в любых подобных сетях.
 
K

Kvait

zipper написал(а):
люди а может начнете сам линки своих фильмов делать? для торента.
Это можно только если попробовать создать Team на KinoZal
а так вряд ли здесь будет много желающих. не будет желающих не будет peer'ov не будет пирово не будет сидов не будет сидов не будет ничего =)
 
K

Kvait

Обновился IMHO самый лучший BT клиент! Azureus

Azureus 2.1.0.0
Брать здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(MAC OS X, Win, Linux)

так как вчера единственный сервак с 2.1.0.0 просто не выдержал напора и загнулся =) Я качал этого зверя через BT
здесь же есть торрент
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

так как подходящей темы для БТ я не нашел то запостил сюда.
удачи =)
 

zipper

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
719
Реакции
176
Credits
116
Kvait написал(а):
Это можно только если попробовать создать Team на KinoZal
а так вряд ли здесь будет много желающих. не будет желающих не будет peer'ov не будет пирово не будет сидов не будет сидов не будет ничего =)
оно то логично.
но зачем создавать тимз?кого то рекламировать? а что просто вот так вот нельзя самим делать и просто сюдакидать линк? это же все так просто. :look: